Продажа квартир в Беларуси

3-комнатная, 78.1/69.1/8 м2, Этаж 1 из 16, 1975 г.
г. Витебск, ул. Белобородова , д. 5
Центр города. Капитальный евроремонт 2024 года был сделан для себя. Замена всех коммуникаций. Стены, полы, потолки, окна, проводка, сантехника, отопление - все заменено. Дом кирпичный, очень тёплый. Современные межкомнат…
8920
Дата обновления: 14.05.2026
233 280 руб
≈84 000$
2 990 руб/м²
1 076$/м²
2-комнатная, 43.7/32.7/6.1 м2, Этаж 2 из 2, 1961 г.
г. Вилейка, Красноармейская 27
Продам 2-х-комнатную квартиру в центре города. - Квартира расположена на 2 этаже 2-этажного дома и имеет удобную планировку: - вид из окон во двор. - В квартире сделан ремонт: все окна заменены на качественные стеклопаке…
939
Дата обновления: 14.05.2026
88 870 руб
≈32 000$
2 030 руб/м²
732$/м²
3-комнатная, 76.9/41/9.3 м2, Этаж 1 из 9, 1979 г.
г. Брест, ул. Адамковская, д.
Трёхкомнатная квартира без посредников. Тихий район с развитой структурой. Возможен обмен на 1-2 комнатную квартиру с вашей доплатой.
4078
Дата обновления: 14.05.2026
194 400 руб
≈70 000$
2 530 руб/м²
910$/м²
2-комнатная, 44.01/25.22/8.15 м2, Этаж 1 из 3
г. Могилев, Маркса ул., 28
Представляем вашему вниманию уютную двухкомнатную квартиру в центре Могилева. Это предложение для тех, кто ищет жилье «заезжай и живи». Почему стоит выбрать именно эту квартиру: - Высокие потолки 3 метра: в квартире мног…
549
Дата обновления: 14.05.2026
255 500 руб
≈92 000$
5 810 руб/м²
2 090$/м²
2-комнатная, 61.6/34/10.2 м2, Этаж 1 из 10, 2018 г.
г. Брест, ул. Луцкая, д.
Лот 9611. Звоните для более подробной информации Ищете место с выгодным месторасположением для бизнеса? Наше предложение вас заинтересует! Адрес: город Брест, улица Луцкая, Ковалёво. - Площадь: 61,6 кв.м, жилая - 34 кв.м…
15
Дата обновления: 14.05.2026
238 840 руб
≈86 000$
3 880 руб/м²
1 396$/м²
2-комнатная, 54.4/28/10.7 м2, Этаж 2 из 3, 1975 г.
г. Лида, Притыцкого 8
Продается просторная, 2-х комнатная квартира,в тихом и зелёном районе города.Вся инфраструктура находится рядом,в пешей доступности:-почта,банк,мини рынок,садики,школа, магазины,ПВЗ маркетплейсов. И это всё в пяти минут…
209
Дата обновления: 14.05.2026
132 780 руб
≈47 811$
2 440 руб/м²
879$/м²
3-комнатная, 81/48/11 м2, Этаж 3 из 5, 2002 г.
г. Кобрин, Дружбы, 35
Предлагается к продаже большая трехкомнатная квартира с двумя санузлами по ул. Дружбы, 2001 г.п. 3-й этаж 5-ти этажного кирпичного дома. Общая площадь по СНБ 81 кв.м., общая площадь 78.3 кв.м., жилая 47.7 кв.м., кухня - …
1609
Дата обновления: 14.05.2026
211 070 руб
≈76 000$
2 610 руб/м²
938$/м²
Найдено объектов: 3672
4-комнатная, 78.3/47.4/7.8 м2, Этаж 1 из 2, 1980 г.
аг. Ильюшино, Улица Центральная, 36-6
Чистая продажа. Капитальный ремонт 2022 г., пол - плитка с утеплением по всей квартире. Входная дверь - металлическая, новые межкомнатные двери, стеклопакеты ПВХ в окнах и лоджии. Новая бытовая техника: холодильник, сти…
19
Дата обновления: 14.05.2026
1-комнатная, 31.6/18.6/6 м2, Этаж 2 из 5, 1971 г.
г. Молодечно, Дроздовича, 4
Продам крартиру на солнечной стороне
1590
Дата обновления: 14.05.2026
83 320 руб
≈30 000$
2 640 руб/м²
949$/м²
3-комнатная, 60/36.6/10.2 м2, Этаж 1 из 2
г. Волковыск, ул. Мопровская, 12
Квартира занимает весь первый этаж двухэтажного старинного дома. Дом из бутобетона 1929 года постройки. Дом тёплый, крепкий, ещё века простоит! В квартире сделан хороший ремонт. Вложений не требует. За квартирой закрепле…
538
Дата обновления: 14.05.2026
124 970 руб
≈45 000$
2 080 руб/м²
750$/м²
3-комнатная, 64.3/40.9/8.4 м2, Этаж 4 из 10, 1987 г.
г. Гомель, ул. Лазурная, д.
Продам 3-ку с хорошим ремонтом по улице Лазурной, дом 12 в городе Гомеле(рядом с СШ№52) Один собственник. Все окна и балконные рамы с остеклением из ПВХ На полу в жилых комнатах ламинат, современная керамическая плитка в…
5422
Дата обновления: 14.05.2026
174 960 руб
≈63 000$
2 720 руб/м²
980$/м²
2-комнатная, 50.3/47.4/- м2, Этаж 4 из 9, 2024 г.
г. Минск, Нововиленская ул., 61
Центральный район
Дом сдан в конце 2024г. ЖК «Левада» - жилой комплекс класса комфорт в Центральном районе столицы — на берегу реки Свислочь вдоль улицы Нововиленская. «Левада» разместилась вдали от шумных проспектов, в окружении природно…
1330
Дата обновления: 14.05.2026
541 280 руб
≈194 900$
10 760 руб/м²
3 875$/м²
4-комнатная, 86.3/80.2/- м2, Этаж 6 из 26, 2019 г.
г. Минск, Победителей просп., 135/В
Центральный район
ЖК "Д3"
Жилой комплекс «D3» — это больше чем недвижимость. Это вклад в ваш образ жизни и круг общения. Это выбор тех, кто ценит исключительность. Приобретая данную квартиру, вы инвестируете в качество жизни премиум-класса. Ключе…
186
Дата обновления: 14.05.2026
888 430 руб
≈319 900$
10 290 руб/м²
3 707$/м²
3-комнатная, 56.3/38.2/7.8 м2, Этаж 2 из 2, 1954 г.
пгт. Домачево, Октябрьская
до центра 0.9 км / 11 мин
Лот 6333. Предлагаем купить трёхкомнатную квартиру в центе в поселка городского типа Домачево. 2/2 этаж кирпичного дома 1954 года постройки. Окна ПВХ. Входная дверь металлическая, межкомнатные двери деревянные. Потолок -…
2226
Дата обновления: 14.05.2026
46 930 руб
≈16 900$
830 руб/м²
300$/м²
3-комнатная, 80.3/44.1/12 м2, Этаж 1 из 9, 2010 г.
г. Гродно, ул. Тавлая , д. 63
Продается 3-х комнатная квартира улучшенной планировки в микрорайоне «Девятовка» по ул. Тавлая, д. 63, г. Гродно. Дом построен в 2010 году, материал стен - ж/б панель. Квартира расположена на 1-ом этаже из 9-ти, 1-ый эт…
3243
Дата обновления: 14.05.2026
230 510 руб
≈83 000$
2 870 руб/м²
1 034$/м²
2-комнатная, 47.3/32.1/- м2, Этаж 8 из 24, 2024 г.
Копище, Николая Камова ул., 1
Продается светлая и просторная 2-комнатная квартира в Новой Боровой с живописным видом на лесопарковую зону, что создает особую атмосферу комфорта и уюта! Квартира с высотой потолков 2,73м без отделки в отличной локации:…
457
Дата обновления: 14.05.2026
333 260 руб
≈120 000$
7 050 руб/м²
2 537$/м²
4-комнатная, 89.7/60.2/10.6 м2, Этаж 2 из 10, 2014 г.
г. Брест, ул. Рябиновая, д.
Предлагаем купить четырёхкомнатную квартиру, м-н Вулька, ул. Рябиновая. Панельный дом 2014 г.п., кооператив. 2 этаж из 10, грузовой лифт, ремонт в подъезде, облагороженный двор, детская площадка внутри двора. Тамбур на 2…
1251
Дата обновления: 14.05.2026
291 610 руб
≈105 000$
3 250 руб/м²
1 171$/м²
2-комнатная, 53.8/36.4/6.7 м2, Этаж 4 из 5, 1963 г.
г. Брест, ул. Наганова, д.
Предлагаем купить Двухкомнатную квартиру с ремонтом в самом сердце города, Центр, ул. Наганова. Квартира расположена на 4 этаже 5 этажного кирпичного дома, 1963 г.п. Площади: общая 53,8 м2, жилая 36,4 м2 (изолированные …
4481
Дата обновления: 14.05.2026
172 190 руб
≈62 000$
3 200 руб/м²
1 152$/м²
1-комнатная, 31/17/6 м2, Этаж 3 из 4, 1960 г.
г. Минск, ул. Волоха, д. 7/1
Московский район
Грушевка
Продаётся однокомнатная квартира по улице Волоха, дом 7. Квартира расположена на третьем этаже четырёхэтажного кирпичного дома 1960 года постройки. Общая площадь — 31,6 кв. м, жилая — 17,24 кв. м, кухня — 6 кв. м. Окна в…
827
Дата обновления: 14.05.2026
208 290 руб
≈75 000$
6 720 руб/м²
2 419$/м²
3-комнатная, 98.2/85.9/- м2, Этаж 17 из 23, 2019 г.
г. Минск, Аэродромная, 28
Октябрьский район
ЖК "Минск-Мир" (Minsk-World)
Аэродромная
В продаже 3-комнатная квартира , ул. Аэродромная 28. Уникальное предложение! 17 этаж и большое количество панорамных окон :квартиру просто заливает естественным светом, а виды на город, рассветы и закаты будут вдохновл…
291
Дата обновления: 14.05.2026
638 480 руб
≈229 900$
6 500 руб/м²
2 341$/м²
2-комнатная, 64.4/32.2/11.8 м2, Этаж 1 из 10, 2017 г.
г. Гродно, Франтишка Богушевича д.10
Продается стильная 2-х комнатная квартира в микрорайоне «Ольшанка» по улице Франтишка Богушевича д.10, г. Гродно. Дом построен в 2017 году, материал стен – панели бетонные многослойные. Квартира расположена на 1-ом из 9-…
814
Дата обновления: 14.05.2026
208 290 руб
≈75 000$
3 230 руб/м²
1 165$/м²
2-комнатная, 56.3/31/9 м2, Этаж 1 из 9, 2001 г.
г. Минск, Лучины ул., 36
Ленинский район
Двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом и просторной кухней в Лошице!️Продается светлая, теплая и полностью готовая к проживанию 2-комнатная квартира в одном из самых экологичных и развитых районов Минска - Лошице.Площ…
24
Дата обновления: 13.05.2026
332 990 руб
≈119 900$
5 910 руб/м²
2 130$/м²
2-комнатная, 50.6/32/7 м2, Этаж 5 из 5, 1974 г.
г. Речица, ул. Мира, д.1
Продается 2-х комнатная квартира в кирпичном доме в центре города Речицы по ул. Мира, д.1. Общая площадь - 50,6 кв. м., жилая площадь - 32 кв.м. Не угловая очень теплая и светлая квартира. Все окна заменены на стеклопаке…
2240
Дата обновления: 13.05.2026
62 490 руб
≈22 500$
1 230 руб/м²
445$/м²
2-комнатная, 44/31/6 м2, Этаж 4 из 5, 1968 г.
г. Барановичи, Курчатова , 17
Квартира расположена в одном из лучших и востребованных районов города, недалеко от центра города с хорошо развитой инфраструктурой, рядом все необходимое для комфортной и уютной жизни. Все рядом в шаговой доступности - …
977
Дата обновления: 13.05.2026
94 420 руб
≈34 000$
2 150 руб/м²
773$/м²
3-комнатная, 138.8/64.7/15.6 м2, Этаж 7 из 7, 2004 г.
г. Минск, Гвардейская ул., 8
Центральный район
Фрунзенская
Трехкомнатная квартира в для тех, кто ценит комфорт, качество и статус! ️Квартира 138,8м2 по СНБ, общая 133,7м2, блочный дом, высокое качество строительства, которого сейчас нет! Продуманная планировка, просторная гости…
24
Дата обновления: 13.05.2026
1 271 960 руб
≈458 000$
9 160 руб/м²
3 300$/м²
5-комнатная, 120/72.4/12.3 м2, Этаж 3 из 9, 1984 г.
г. Минск, ул. Некрасова, д. 35
Советский район
Раздельная 5и комнатная. Евро. Все сделано с душой для себя. Проводка. Освещение. Паркет дуб высшего сорта безсучковый. Окна" Века" Германия. Испанская и польская плитка. Двери спецзаказ и кухня натуральная ольха. Италья…
3397
Дата обновления: 13.05.2026
833 160 руб
≈300 000$
6 940 руб/м²
2 500$/м²
2-комнатная, 52/30/10 м2, Этаж 3 из 9, 1983 г.
г. Речица, Достоевского, д,45
Продаётся светлая 2-комнатная квартира на ул. Достоевского д. 45 (Собственник) Продаётся уютная двухкомнатная квартира по ул. Достоевского. Отличный вариант для тех, кто ищет жилье в тихом районе с развитой инфраструкту…
1072
Дата обновления: 13.05.2026
113 870 руб
≈41 000$
2 190 руб/м²
788$/м²
3-комнатная, 65.4/46.4/6.7 м2, Этаж 2 из 2
п. Чисть, Русанова ул., 6
Продается уютная и красивая квартира! Площадь: 65,4 кв.м. Эта замечательная квартира включает в себя три просторные комнаты, удобную кухню, раздельный санузел и коридор со встроенным шкафом. Также имеется балкон. К…
21
Дата обновления: 13.05.2026
90 260 руб
≈32 500$
1 380 руб/м²
497$/м²
3-комнатная, 106.1/52.6/13.9 м2, Этаж 7 из 16, 2006 г.
г. Минск, Кропоткина ул., 112
Советский район
Люкс-квартира в центре Минска с гаражом, готова к жизни! ️ 106 м2 на 7-м этаже монолитного дома 2009 г. с отличным ремонтом премиум-класса, застеклённой лоджией из кухни, двумя санузлами, европейской мебелью и техникой,…
24
Дата обновления: 13.05.2026
652 360 руб
≈234 900$
6 150 руб/м²
2 214$/м²
2-комнатная, 50.04/34.4/6.2 м2, Этаж 4 из 5
г. Минск, Седых ул., 58
Первомайский район
Продаётся уютная 2-комнатная квартира 49,8 м2 в одной из самых экологически благоприятных зон города Минска. Адрес: Минск, ул. Седых, 58, 4/5 этаж Планировка и площадь: Общая площадь: 49,8 м2, по СНБ: 50,04 м2 Жилая …
24
Дата обновления: 13.05.2026
298 550 руб
≈107 500$
5 970 руб/м²
2 148$/м²

Традиционно в столичном регионе квартиры на продажу бьют все рекорды по цене. После падения цен на жилье в 2021 году эксперты отмечают в текущем периоде плавный рост. При этом вторичка на продажу выставляется реже, чем жилье в новостройках. Обусловлено это тем, что многие предпочитают вкладываться в недвижимость, а не продавать ее.

Особенности ценообразования квартир

Не всегда жилье на вторичном рынке может оказаться выгоднее новостроек. Многое в этом вопросе зависит от следующих факторов:

  1. Развитость региона и уровень спроса в нем. Купить квартиру в Минске или областном центре всегда дороже, чем в маленьком городе.
  2. Расположение объекта. Предложения продажи квартир в центре населенного пункта традиционно дороже аналогичных, но с окраин города.
  3. Тип здания (кирпичный, панельный или монолитный).
  4. Планировка. Традиционно самыми дорогими являются «сталинки».
  5. Уровень качества ремонта. Цена на вторичное жилье зависит от наличия отделки в принципе и ее вида.
  6. Срочность продажи. При срочной продаже владелец готов снизить стоимость для привлечения большего числа покупателей.

В Минске помимо указанных факторов цена на квартиру зависит и от исторической ценности здания, доступности транспорта и развитости инфраструктуры.

Агентство или от хозяина?

Чтобы убедиться в юридической чистоте сделки купли-продажи, вы можете обратиться к профессиональному посреднику (агентство недвижимости, риэлтерское бюро) или же самостоятельно вникнуть во все детали, вооружившись глубоким знанием белорусского законодательства.