Продажа складских помещений

Помещений: 0, 2138 м2
г. Витебск, 10-я Загородная ул.
Продается производственно-складское помещение, по адресу: ул. 10-я Загородная. Общая площадь помещения – 2138 кв.м., есть проходная – 27 кв.м. Здание находится в хорошем состоянии, готово к эксплуатации. Газ подключен и …
371
Дата обновления: 13.05.2026
Помещений: 0, 876.1 м2, 2019 г.
Ждановичи, Белорусская ул., 73
Продаётся здание со складскими помещениями. Общая площадь = 876,1м2. На первом этаже - складские помещения общей площадью 652,3 м2 (190,4 м2 + 123,5 м2 + 338,4 м2). Год постройки здания 2019 г. Высота помещения от 3,5 м …
3720
Дата обновления: 13.05.2026
Помещений: 1, 14.6 м2, Этаж 1 из 1, 2020 г.
г. Минск, Мира, 1
Октябрьский район
Аэродромная
Продается складское помещение в центре города. Круглосуточный доступ. Хорошая высота потолка для стеллажной системы. Отлично подойдет как для бизнеса, мастерской, ПВЗ так и для хранения личных сезонных вещей, комплекта р…
73
Дата обновления: 12.05.2026
88 598,8 руб
≈31 989$
6 068,4 руб/м²
2 191$/м²
Помещений: 6, от 400 до 424 м2, Этаж 1 из 1, 2009 г.
г. Гомель, Банная Аллея
Площадь от 167.8 до 424 м², этаж 1 / 1, участок 115.8 соток, состояние дома: удовлетворительный ремонт, телефон - 1 телефон, отопление, 380В (до 380 кВт), вода - холодная, сан/узел - есть, отдельный вход, оживленное мест…
2596
Дата обновления: 12.05.2026
от 160 000,0 руб
≈от 57 600€
400,0 руб/м²
144€/м²
Помещений: 1, от 75 до 77 м2, Этаж 1 из 1, 2018 г.
г. Гомель, 1й переулок Крупской,1Ж
Сдается в аренду морозильник, с температурным режимом -18(+,-2), морозильная камера находится внутри склада-холодильника с температурным режимом +4 (+,-2), наливные полы, скоростные ворота, закрытая рампа. Для работник…
279
Дата обновления: 08.05.2026
от 3 375,0 руб
≈от 1 200€
45,0 руб/м²
16€/м²
Помещений: 0, 632.3 м2, 2025 г.
д. Станьково
ООО «ВСП недвижимость-Инвест» Агентство недвижимости УНП: 193594828 Лицензия: № 02240/430 МЮ РБ, 18.11.2021
804
Дата обновления: 07.05.2026
Помещений: 0, 44.9 м2, 2010 г.
г. Минск, Кропоткина ул., 84
Советский район
Продается склад с отличным ремонтом по ул. Кропоткина, 84, Советский район г Минска. Склад располагается в каркасно-блочном доме 2010 г.п. Отдельный вход. Площадь 49,9 кв.м. Выполнен отличный ремонт. Склад оборудован сте…
5211
Дата обновления: 07.05.2026
Найдено объектов: 96
Помещений: 0, 2518.6 м2, 2022 г.
Хвойники, Минская ул., 13/2
Настоящий уникальный обьект при ближайшем рассмотрении составляет серьезную конкуренцию в своем сегменте производственных зданий как в г. Минске так и в ближайшем удалении от МКАД. Подробно ознакомьтесь с данной информац…
282
Дата обновления: 06.05.2026
Помещений: 0, 908.7 м2
д. Томашовка
Производственное здание в собственность д. Томашовка Брестского района общей площадью 908,7 кв.м, расположенное на земельном участке площадью 0,5324 га. Отдельно стоящее капитальное строение с прилегающей территорией. Те…
332
Дата обновления: 04.05.2026
830 551,8 руб
≈299 871$
914,0 руб/м²
330$/м²
Помещений: 0, 249.8 м2, Этаж 1 из 1, 2023 г.
г. Логойск, Лесная, 4
Продаётся склад в Логойске! Площадь склада: 200 квадратных метров внутри + навес 60 метров. - Откатные ворота на территорию - Подъёмные ворота на въезде в склад - Стены из блока 35 см. - Территория уложенная плиткой - П…
743
Дата обновления: 02.05.2026
318 260,2 руб
≈114 908$
1 274,1 руб/м²
460$/м²
Помещений: 0, 1272.2 м2, 2010 г.
г. Минск, Вересковая ул., 3
Советский район
Объект недвижимости представлен комплексом производственных и складских помещений. Расположен на земельном участке площадью 0.3945 га. для эксплуатации и обслуживания здания специализированного иного назначения и здания …
374
Дата обновления: 28.04.2026
3 601 127,5 руб
≈1 300 188$
2 830,6 руб/м²
1 022$/м²
Помещений: 0, 480.4 м2
д. Хатежино, Центральная ул., 18/Бк6
Огромный склад 480 кв.м. на охраняемой территории вблизи Минска ️Просторный склад в аг. Хатежино с оборудованием и удобными подъездными путями. -Просторный склад общей площадью 480,4 кв.м., расположенный на охраняемой те…
54
Дата обновления: 27.04.2026
Помещений: 0, 3323.3 м2
д. Станьково, Парковая ул., 21
Представляем вашему вниманию объект недвижимости, сочетающий в себе капитальную надежность, стратегическое расположение и масштабный потенциал для реновации. Это предложение для инвесторов, которые ищут фундамент для соз…
622
Дата обновления: 23.04.2026
Помещений: 0, 400 м2, 2010 г.
Новый Двор, Центральная ул.
Продается многофункциональное помещение в аг. Новый Двор, 4 км от Минска, площадью 400 кв.м и офиса 11.4 кв.м. Цокольный этаж. Качественный ремонт, отопление, собственная котельная на газу, центральное водоснабжение. Охр…
3210
Дата обновления: 22.04.2026
Помещений: 0, 312 м2
г. Витебск, Гагарина ул., 11
Продается арочник, по адресу: ул. Гагарина. Общая площадь – 312 кв.м., построен в 1992 году. В обычном состоянии. Коммуникации не заведены. Участок площадью 4,64 сотки находится в праве аренды. Арочник расположен на тер…
606
Дата обновления: 22.04.2026
Помещений: 0, от 300 до 301.3 м2
г. Лида, Ясеневая ул., 4
Продаётся здание по ул. Ясеневая. Отличное место для ведения вашего бизнеса. В настоящее время сдаётся арендаторам под склад-магазин дверей. Отличная транспортная развязка, оживлённый трафик. От центра 5 минут. Имеется с…
504
Дата обновления: 21.04.2026
Помещений: 0, 692.9 м2
Уречье, Лесная ул.
Продается здание овощехранилища в гп. Уречье-2 Любанского района. Общая площадь здания 692,9 м.кв. Подвальное помещение 392 м. кв. В здании расположено три холодильные камеры, два складских помещения, пять помещений для …
298
Дата обновления: 16.04.2026
Помещений: 0, 359.1 м2, 2014 г.
г. Минск, Монтажников ул., 9
Фрунзенский район
Продается помещение общей площадью 359.1 м.кв в одной из крупнейших промышленных зон Минска – Промузел Западный, по ул. Монтажников, 9. До МКАД 600 м. Помещение расположено в цокольном этаже бизнес-центра Современный ре…
1241
Дата обновления: 15.04.2026
895 139,3 руб
≈323 190$
2 492,7 руб/м²
900$/м²
Помещений: 0, 2321.5 м2
г. Витебск, Садовая 7-я ул.
Продается база, по адресу: ул. 7-я Садовая. Объект состоит из двух складских помещений — арочников: площадью 1 081,7 кв.м. и 1 223,8 кв.м., а также КПП. Прилегающий участок занимает 53,68 соток и предоставлен в аренду д…
544
Дата обновления: 09.04.2026
Помещений: 0, 346.1 м2
г. Жабинка
Производственно - складское помещение в собственность в промышленной зоне города Жабинка Брестской области общей площадью 346,1 кв.м. Технические характеристики помещения: фундамент бутобетонный, полы бетонные, стены кир…
95
Дата обновления: 08.04.2026
165 837,3 руб
≈59 875$
479,2 руб/м²
173$/м²
Помещений: 0, 250.9 м2
г. Слуцк, Стародорожская ул.
Склад 250,9 м2, отопление ️Просторный промышленный склад 250,9 м2 с комбинированным отоплением (газ + твёрдотопливный котел), отдельным входом и удобным асфальтированным подъездом на Стародорожской в Слуцке — идеален для…
360
Дата обновления: 26.03.2026
Помещений: 1, 1000 м2, Этаж 2 из 2, 1971 г.
г. Барановичи, фабричная 7бк6
· Земельный участок 15 соток (в аренде) · Назначение: Здание специализированное иного назначения · Коммуникации: электричество 70кв, канализация Об объекте: · 2 этажа, 1971 год постройки, материал стен (панели , кирпич…
1570
Дата обновления: 26.03.2026
88 353,4 руб
≈31 900$
88,4 руб/м²
32$/м²
Помещений: 0, 95 м2
Бузуны, Лейтенанта Воробьева ул., 28/А
Продадим или сдадим в аренду с правом выкупа ! ️ Продается готовое коммерческое помещение, Вы можете начать свой бизнес уже завтра! - Все необходимые коммуникации подведены, включая водоснабжение, местную канализацию и …
265
Дата обновления: 19.03.2026
Помещений: 4, 506.4 м2, Этаж 2 из 2, 1992 г.
г. Светлогорск, Лесная, 12А
Уникальное Предложение для Вашего Бизнеса: Готовая База с Офисом и Магазином! Не упустите шанс приобрести идеальную площадку для воплощения ваших бизнес-идей! Представляем вашему вниманию многофункциональную базу, котора…
513
Дата обновления: 13.03.2026
472 668,7 руб
≈170 657$
933,4 руб/м²
337$/м²
Помещений: 1, 184 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Могилев, ул. Челюскинцев, д. 72 А
 Офисное и складские помещения, Могилев ул. Челюскинцев 72 А Офисное помещение помещение, площадь 36.4 м2, этаж 2 , размер комнаты 5.6 м на 6.5 м высота потолков 2,8 м, ремонт, год постройки 2001, телефон - 1 телефон, е…
1818
Дата обновления: 12.03.2026
2 024,0 руб
≈736€
11,0 руб/м²
4€/м²
Помещений: 7, 855.6 м2, Этаж 1 из 1
г. Барановичи, Слонимское, 20А
В продаже здание специализированное складов, торговых баз, баз материально-технического снабжения, хранилищ, наименование – Овощной склад. Расположенное по адресу: г. Барановичи, ул. Слонимское Шоссе д.20А (рядом вдхр. М…
528
Дата обновления: 18.02.2026
87 681,9 руб
≈31 657$
102,5 руб/м²
37$/м²
Помещений: 0, 757 м2
Кулики, Зеленая ул.
Продаётся специализированное складское здание с земельным участком Минская область, Червенский район, Смиловичский сельсовет, д. Кулики Координаты: 53.749626, 27.914565 Общая площадь здания: 757 м2 Площадь земельного уча…
208
Дата обновления: 13.02.2026
Помещений: 1, 1399.7 м2, Этаж 1 из 1, 1985 г.
г. Минск, ул. Академика Красина, д.
Заводской район
Могилевская
Продается производственное здание 1399,7 кв.м., расположено в промышленном хабе пос. Сосны (свободная экономическая зона Минск). Здание 1 этажное, с разными перепадами по высоте потолка от 6 до 10 метров. Для заезда бол…
453
Дата обновления: 07.02.2026
1 700 000,0 руб
≈613 785€
1 214,5 руб/м²
439€/м²
Помещений: 0, 1060 м2
г. Гродно, урочище Лососна, 28
Продажа капитального склада с АБК в Гродно – готовый объект для бизнеса или инвестиций! Объект: склад + административно-бытовой корпус Площадь здания: 1060 м2 (склады: ~209 + 548 + 273 м2 + АБК) Участок: 0,29 га (29 сото…
248
Дата обновления: 04.02.2026
Помещений: 0, 2301 м2
г. Могилев, Строителей ул., 8/А
Продаётся готовый складской / производственный комплекс с АБК и собственной территорией! г. Могилёв, ул. Строителей, 8А Общая площадь зданий — 2 301 м2 Земельный участок — 1,6988 га (право постоянного пользования) Идеаль…
251
Дата обновления: 04.02.2026
1 593 281,4 руб
≈575 250$
692,4 руб/м²
250$/м²

Покупка складских помещений в Минске

С начала прошлого года продажа складов в Минском районе, области и на территории Беларуси в целом, как отмечают эксперты, значительно снизилось. Причины можно назвать разные, это и:

  • Проблемы с оформлением документации на недвижимое имущество, находящееся в собственности администрации и выставленное на аукцион;
  • Невыгодное территориальное расположение склада относительно места, где базируется основноепроизводство, или автомагистралей;
  • Отсутствие необходимого оборудования (например, погрузочно-разгрузочных рамп) и несоответствие минимальным требованиям безопасности и санитарии;
  • Недостаточный спрос негативно влияет на ценообразование (стоимость квадратного метра неуклонно растет);
  • И т. д.

И хотя покупка участка под складское помещение или его самого в долгосрочной перспективе куда более выгодное денежное вложение, нежели аренда, эксперты считают, что до конца 2015 года изменение данной ситуации вряд ли возможно.

Тем не менее, потребность в хранении товаров сегодня неуклонно растет, а значит, пусть и небольшая, нопродажа складских помещений в черте города или области имеет место быть. Следовательно, существуют моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Правила удачной сделки

Главная задача любого владельца складского помещения (независимо, физическое лицо это, или юридическое) – продать свое имущество по максимально возможной (относительно его состояния) цене.

В ваших интересах подобрать действительно полезное помещение. Поэтому главное правило, которого стоит придерживаться во время поиска, – исключить любую спешку. В первую очередь, при выборе руководствуйтесь видом вашей деятельности и ежедневными объемами грузооборота. Помимо этого ориентируйтесь на: