Аренда склада

Помещений: 0, 368.7 м2, 2018 г.
Ждановичи, Заречная ул.
Сдаётся склад 368,7м2 с рампой и заездом по ул. Заречная 6А Парковка, санузел на 1 этаже, хорошие подъездные пути, отдельный заезд на склад. Скоростной интернет, искусственный свет, отопление. Предлагаем в аренду склад 3…
397
Дата обновления: 15.05.2026
9 191,7 руб
≈3 318$
24,9 руб/м²
9$/м²
Помещений: 3, 214.7 м2, 3 эт., 2016 г.
п. Колодищи, сосновая, 3
Сдается теплое помещение в цокольном этаже админстративного здания. Прямая аренда от собственника, без поосредников. Собственная котельня. Доступ 24/7. Закрытая территория. Вход как с улицы, так и с лестничной площадки …
12
Дата обновления: 14.05.2026
3 220,5 руб
≈1 074€
15,0 руб/м²
5€/м²
Помещений: 1, 170 м2, Этаж 1 из 1, 2000 г.
г. Минск, Руссиянова
Первомайский район
Уручье
Сдаётся складское помещение площадью 170 м. кв., кирпич, пол бетонный, высота потолков - 4 м, электричество, удобные подъездные пути, круглосуточный доступ
18223
Дата обновления: 14.05.2026
1 500,0 руб
≈542€
8,8 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, от 20 до 600 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Могилев, ул. Станция Луполово, д. 6 А
Организация сдает в аренду складские блоки с крытой рампой площадью от 20 до 600 кв.м., (цена договорная). Предоставляем скидки.
59371
Дата обновления: 14.05.2026
Помещений: 0, от 319 до 352.1 м2
г. Минск, Инженерная ул., 22
Заводской район
По адресу ул. Инженерная, 22 предлагается производственно-складское помещение. Общая площадь производственной зоны и административно-бытового корпуса (АБК) составляет 319 м2. Предусмотрена возможность расширения до 352,1…
306
Дата обновления: 13.05.2026
от 7 656,0 руб
≈от 2 871€
24,0 руб/м²
9€/м²
Помещений: 1, 23.4 м2, Этаж 1 из 5, 2015 г.
г. Минск, Тимирязева 85
Центральный район
Сдается отапливаемый склад, с возможностью размещения небольшого производства или мастерской на нескольких рабочих мест удачное месторасположение, близость к МКАД - менее 5 км, хорошие подъездные пути, остановки обществ…
500
Дата обновления: 12.05.2026
550,0 руб
≈199€
23,5 руб/м²
9€/м²
Помещений: 2, от 70 до 900 м2, Этаж 1 из 1, 2010 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду складское помещение общей площадью 900 м2. Хорошие подъездные пути, рампа для выгрузки-погрузки, охраняемая территория, электричество, внутри имеется подсобное помещение для размещения кладовщи…
14544
Дата обновления: 12.05.2026
от 490,0 руб
≈от 210€
7,0 руб/м²
3€/м²
Найдено объектов: 191
Помещений: 0, 384.6 м2, Этаж 1 из 1
г. Брест, Задворцы
Складское помещение с рампой в аренду в промышленной зоне (р - н Задворцы) города Бреста общей площадью 384,6 кв.м. Технические характеристики помещения: полы бетонные, стены, крыша - утепленные сэндвич - панели. Высота …
292
Дата обновления: 12.05.2026
4 615,2 руб
≈1 538€
12,0 руб/м²
4€/м²
Помещений: 0, 545.4 м2, Этаж 1 из 1
г. Брест, Задворцы
Складское помещение с рампой в аренду в промышленной зоне (р - н Задворцы) города Бреста общей площадью 545,4 кв.м. Технические характеристики помещения: полы бетонные, стены, крыша - утепленные сэндвич - панели. Высота …
19
Дата обновления: 12.05.2026
6 544,8 руб
≈2 182€
12,0 руб/м²
4€/м²
Помещений: 0, 172.2 м2
п. Колодищи, Промышленная ул., 12/3
Сдается в аренду открытая площадка на территории многофункционального комплекса в аг.Колодищи площадью 1 500,0 кв.м. с покрытием, стоимость 1,80ев (+НДС) за квадратный метр. Вся территория обнесена металлическим забором …
1893
Дата обновления: 09.05.2026
1 117,6 руб
≈344€
6,5 руб/м²
2€/м²
Помещений: 0, от 135 до 250 м2
г. Минск, Лынькова ул., 19/2
Фрунзенский район
Сдаётся в аренду складское помещение в г. Минске на ул. Лынькова 19/2. Склад находится на нижнем уровне, что обеспечивает удобный доступ для погрузочно-разгрузочных работ. Площадь помещения составляет 137 м2, что позволя…
5384
Дата обновления: 07.05.2026
от 2 243,7 руб
≈от 810$
16,6 руб/м²
6$/м²
Помещений: 0, 187 м2
д. Хатежино, Центральная ул., 18/2
Сдаётся ТЁПЛЫЙ склад в аг. Хатежино ! Тёплый склад 187 м2 в агрогородке Хaтeжино — отличный выбор для вашего бизнеса! Просторный тёплый склад с высокими потолками, идеально подходящий для хранения и логистики.Хорошие под…
359
Дата обновления: 07.05.2026
10 875,9 руб
≈3 927$
58,2 руб/м²
21$/м²
Помещений: 0, 175.3 м2
аг. Гайна, Советская ул., 3/2
Утеплённое складское (производственное) помещение с печным отоплением, находящиеся в отдельном здании, имеющем прилегающую территорию и удобные подъездные пути с твёрдым покрытием, зона разгрузки оборудована крупноразмер…
361
Дата обновления: 05.05.2026
971,2 руб
≈351$
5,5 руб/м²
2$/м²
Помещений: 15, 1261 м2, Этаж 1 из 1, 2001 г.
д. Юхновка, Луговая, 8 (11 км от МКАД)
Производственно-складской комплекс 1261 м² на участке 68 соток в 11 км от Минска Описание: Сдается готовый объект для вашего бизнеса — производственная база с отличной логистикой и автономными коммуникациями. Основные …
362
Дата обновления: 05.05.2026
13 971,9 руб
≈5 044$
11,1 руб/м²
4$/м²
Помещений: 0, 479.9 м2, 1994 г.
г. Слуцк, Дружная ул.
Сдается в аренду отдельно стоящее здание, общей площадью 480 м2, в коттеджном поселке Слуцка. Отлично подойдет под любой Ваш вид деятельности: торговля, сфера услуг, склад. 1 этаж: магазин общей площадью 65 м2. 2 этаж: а…
2437
Дата обновления: 05.05.2026
6 646,6 руб
≈2 400$
13,9 руб/м²
5$/м²
Помещений: 0, 100.7 м2, 2006 г.
д. Хатежино, Комсомольская ул., 20/В
Складское (производственное) помещение, разделённое на несколько комнат, находящиеся в подвале отдельно стоящего здания с прилегающей территорией и отличными подъездными путями, имеющее отдельный вход, оборудованный рамп…
76
Дата обновления: 04.05.2026
1 510,5 руб
≈504€
15,0 руб/м²
5€/м²
Помещений: 0, 1500 м2, 2016 г.
Фанипольский с/с
Предлагаем в аренду 1500 паллетомест на складе в г. Фаниполь! Новый, отапливаемый склад класса «В» со всей необходимой инфраструктурой! Преимущества: -Близость к транспортным развязкам, удобство подъезда. Удобное располо…
1868
Дата обновления: 02.05.2026
Помещений: 0, 650 м2
Фанипольский с/с
Предлагаем в аренду 650м2 открытой площадки на территории охраняемого склада в г. Фаниполь! Новый, отапливаемый склад класса «В» со всей необходимой инфраструктурой! Преимущества: -Близость к транспортным развязкам, удоб…
2075
Дата обновления: 01.05.2026
19 500,0 руб
≈7 150€
30,0 руб/м²
11€/м²
Помещений: 2, 500 м2, Этаж 1 из 1
п. Ковалевщина, Заводская, 5/3
Склад в аренду 500 м² за 9 рублей метр, с охраняемой территорией и дополнительными возможностями. Идеальное решение для вашего бизнеса! Предлагаем в аренду современный склад площадью 500 м² с высотой потолков от 4 мет…
740
Дата обновления: 01.05.2026
6 925,0 руб
≈2 500$
13,9 руб/м²
5$/м²
Помещений: 0, от 363.36 до 696.36 м2
Фанипольский с/с, Фанипольский с/с
Аренда складского помещения 363,36 кв.м. Сдается в аренду утепленное складское помещение каркасного типа площадью 363,36 кв.м на охраняемой производственно-складской территории. Основные характеристики объекта: Площадь: …
317
Дата обновления: 29.04.2026
от 4 723,7 руб
≈от 1 817€
13,0 руб/м²
5€/м²
Помещений: 0, от 333 до 696.36 м2
Фанипольский с/с, Фанипольский с/с
Сдается в аренду складское помещение 333м2 арочного типа Объект: Складское помещение арочного типа общей площадью 333 кв.м. Ттехнические характеристики: Конструкция: утепленное арочное помещение Полы: промышленные (бето…
156
Дата обновления: 29.04.2026
от 4 329,0 руб
≈от 1 665€
13,0 руб/м²
5€/м²
Помещений: 1, от 116 до 240 м2, Этаж 1 из 1
г. Гродно, ул. Суворова, д.
Аренда помещений для склада, торговли, автосервиса, производства в 1 км от Гродно, ул, Суворова (район Чеховщина -оз.Юбилейное). На земельном участке площадью 0,0129 га расположено здание: Административно-хозяйственное, …
91
Дата обновления: 27.04.2026
от 696,0 руб
≈от 232€
6,0 руб/м²
2€/м²
Помещений: 0, 32.3 м2, 2002 г.
д. Озерцо
На территории административно-складского комплекса по адресу: Меньковский тракт, 10 имеются для сдачи в аренду офисное помещение на 3 этаже административного здания площадью 32,3 м.кв. по 40 руб за м.кв. с НДС. Стоимость…
4852
Дата обновления: 27.04.2026
1 292,0 руб
≈452€
40,0 руб/м²
14€/м²
Помещений: 0, 820.6 м2
г. Борисов, Демина ул.
Сдается в аренду изолированное помещение общей площадью 820,6 м.кв. на ул. Демина 13 в г. Борисове для размещения производства или склада. Место расположения территории- южная сторона окраины города, удобный выезд на тра…
475
Дата обновления: 25.04.2026
4 103,0 руб
≈1 641€
5,0 руб/м²
2€/м²
Помещений: 1, от 10 до 180 м2, Этаж 1 из 2, 1990 г.
г. Могилев, ул. Челюскинцев, д. 72 А
 Офисное и складские помещения, Могилев ул. Челюскинцев 72 А Офисное помещение помещение, площадь 36.4 м2, этаж 2 , размер комнаты 5.6 м на 6.5 м высота потолков 2,8 м, ремонт, год постройки 2001, телефон - 1 телефон, е…
15656
Дата обновления: 24.04.2026
от 120,0 руб
≈от 40€
12,0 руб/м²
4€/м²
Помещений: 0, 940 м2
г. Минск, Пушкина просп., 68
Фрунзенский район
Пушкинская
Арендатор не оплачивает услуги агентства. Предлагаем в аренду помещение под склад, производство, расположенное по адресу пр-т Пушкина 68. Фрунзенский р-н. Площадь объекта 940 кв.м. Помещение не отапливаемое, оснащено эле…
714
Дата обновления: 22.04.2026
16 920,0 руб
≈5 640€
18,0 руб/м²
6€/м²
Помещений: 0, 2994 м2
Фанипольский с/с
Арендатор не оплачивает услуги агентства! Аренда отапливаемого СКЛАДА категории А с офисом, объект 2025 года постройки. Адрес: Минская обл., Дзержинский р-н., г. Фаниполь, Фанипольский с/с, 119. Площадь объекта: 2994кв.м…
1052
Дата обновления: 21.04.2026
67 963,8 руб
≈20 958€
22,7 руб/м²
7€/м²
Помещений: 0, 1369.6 м2
г. Слуцк, Тутаринова ул.
Сдаются в аренду здания и сооружения для содержания автомобильного транспорта, расположенные на земельном участке общей площадью 4 га. Металлическая эстакада для сварочных работ 2 единицы общей площадью - 132.2 кв.м. Жел…
3384
Дата обновления: 20.04.2026
3 793,8 руб
≈1 370$
2,8 руб/м²
1$/м²
Помещений: 0, 700 м2
д. Хатежино, Центральная ул., 18/2
Общая площадь 700 кв , высота потолков 6 метров, двое секционных ворот, наливные полы большая асфальтированная площадка для разгрузочно-погрузочных работ и хранения, хорошие подъездные пути . Больше объявлений тут: www.i…
1247
Дата обновления: 17.04.2026
9 695,0 руб
≈3 500$
13,9 руб/м²
5$/м²
Помещений: 0, 327.6 м2, 2014 г.
г. Минск, Монтажников ул., 9
Фрунзенский район
Объект сдается в аренду при условии последующей покупки данного помещения (возможна рассрочка). В аренду предлагается помещение многофункциональное общей площадью 327.6 м.кв в одной из крупнейших промышленных зон Минска …
3839
Дата обновления: 16.04.2026
8 497,9 руб
≈2 621€
25,9 руб/м²
8€/м²

Спрос на покупку падает, а на аренду растет

Отправной точкой изменений, произошедших на Минском рынке складских помещений, эксперты называют начало прошлого года. Именно тогда желающих приобрести склад в собственность убавилось больше чем в 2 раза. В то же время число людей стремящихся снять склад в аренду без посредников на длительный срок возросло практически на 2/3. Согласно прогнозам в 2015 г. данная тенденция продолжит свой рост.

Специалисты винят в подобном положении дел следующие обстоятельства:

  • Многие перепрофилированные помещения, выставленные на аукционные торги, не имеют соответствующе оформленных документов или находятся на одном из этапов оформления.
  • Стоимость аренды складского помещения куда более выгодна, чем его покупка.
  • Выставленные на продажу помещения, зачастую, не имеют дополнительного пакета услуг, предлагаемого большинством арендодателей. Например, аренда склада в Минске от собственника, чаще всего, идет в комплексе с арендой офиса и места производства.
  • Близость большей части арендуемой недвижимости к транспортным магистралям.

Однако, несмотря на то, что снять здание в Минске сегодня куда более выгодно, чем его купить, к выбору стоит подходить с особой тщательностью.

Проблемы арендуемых помещений

Преобладающее число доступных для аренды складов являются переоборудованными производственными площадками. Как правило, это собственность предприятий, находящаяся в вынужденном простое. К сожалению, большинство таких помещений имеют целый ряд тщательно скрываемых недостатков. Поэтому, прежде чем арендовать складское помещение, убедитесь, что оно: