Продажа помещений

Помещений: 1, 789 м2, Этаж 1 из 3, 1957 г.
г. Минск, ул. Я. Коласа, д. 39А
Советский район
Якуба Коласа пл.
Продается отдельно стоящее трехэтажное административное здание из кирпича, имеющее вспомогательные капитальные строения в виде здания проходной и здания гаража, расположенные на отдельной изолированной территории. Здание…
47776
Дата обновления: 14.05.2026
4 382 421,6 руб
≈1 578 000$
5 554,4 руб/м²
2 000$/м²
Помещений: 8, 1500 м2, Этаж 1 из 1, 2021 г.
д. Полонка, Жемчужненский с/с, д.Детковичи
Туристический комплекс "ХАТКИ" Прекрасный вариант для СЕМЕЙНОГО бизнеса, с возможностью постоянного круглогодичного проживания и ведения ***АГРОЭКОТУРИЗМА *** Готовый бизнес, прекрасное предложение для организации отдыха…
3527
Дата обновления: 14.05.2026
1 346 942,0 руб
≈485 000$
898,0 руб/м²
323$/м²
Помещений: 1, 628.7 м2, Этаж 1 из 1, 1998 г.
пгт. Радошковичи, центр (34 км от МКАД)
Продается производственное здание недалеко от гп.Радошковичи. . Общая площадь помещений 628.7м2, здание одноэтажное (размер 54.18м х 12.33м), высота потолков 5.45м, объем 3707м3, Здание построено в 1998 году. Материал ст…
3070
Дата обновления: 14.05.2026
1 083 108,0 руб
≈390 000$
1 722,8 руб/м²
620$/м²
Помещений: 0, 17.2 м2, 2003 г.
г. Минск, Чехова ул., 3
Центральный район
Молодежная
Продаётся машиноместо в подземном паркинге Центр Минска ,ул Чехова 3 Круглосуточная охрана с видеонаблюдением и охранниками Место расположено возле въезда ,удобно заезжать и выезжать. Рядом комната охраны Ваше авто бу…
2072
Дата обновления: 14.05.2026
Помещений: 0, 63.8 м2, Этаж 1 из 1
г. Гродно, Суворова, 256А
На продажу выставлен один из старейших шиномонтажей в Гродно. Находится по адресу Суворова 256а. Находится в отличной визуальной доступности на перекрестке двух оживленных магистралей занеманской части города Гродно. Ло…
14
Дата обновления: 13.05.2026
610 935,4 руб
≈219 982$
9 575,8 руб/м²
3 448$/м²
Помещений: 8, 614 м2, Этаж 1 из 5, 1996 г.
г. Марьина Горка, Буденого 1 (65 км от МКАД)
Продается самое узнаваемое здание в г. Марьина Горка — «Замок»! Многофункциональный пятиэтажный кирпичный объект с баром по адресу: ул. Буденного, 1. *** Основные характеристики: Год постройки: 1996 Площадь: 614 м² Этажн…
4535
Дата обновления: 13.05.2026
1 158 092,4 руб
≈417 000$
1 886,1 руб/м²
679$/м²
Помещений: 0, 96.9 м2
г. Жодино, 40 Лет Октября ул., 17
Продается законсервированное капитальное строение по адресу: г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 17. Выгодное месторасположение - центр города! Год консервции-2025. Готовность - 70%. Основные характеристики: · Общая…
1222
Дата обновления: 13.05.2026
Найдено объектов: 578
Помещений: 4, 564 м2, Этаж 3 из 3, 2015 г.
г. Минск, ул. Марьевская, д. 5А
Партизанский район
Победы пл.
Отдельно стоящее 3-х этажное здание “класса В” с цоколем и эксплуатируемой кровлей расположено в пешей доступности от ст. м. «Площадь Победы», 1-го транспортного кольца и крупнейшей транспортной артерии города- пр-та Не…
2544
Дата обновления: 13.05.2026
2 221 760,0 руб
≈800 000$
3 939,3 руб/м²
1 418$/м²
Помещений: 0, 46 м2
г. Минск, Гвардейская ул., 8
Центральный район
Фрунзенская
Машиноместо на две машины по цене одного в элитном районе ️Машиноместо на две машины по цене одного в элитном районе на в подземном отапливаемом паркинге для тех, кто ценит комфорт, качество и статус! - Рядом с центром,…
103
Дата обновления: 12.05.2026
83 293,6 руб
≈29 992$
1 810,7 руб/м²
652$/м²
Помещений: 0, 353.8 м2
Городок, Толкачева ул.
Продается производственное здание, по адресу: г.Городок, ул. Толкачева. Общая площадь помещения — 353,8 кв.м., кирпичное здание 2007 года постройки, состоит из пяти помещений. Высота потолков – 4,67м. Электросеть — 220 …
95
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 1, 323.8 м2, Этаж 1 из 1, 1988 г.
г. Дзержинск, ул. Минская, 2 корп. 2
Продается универсальное коммерческое помещение в Дзержинске, ул. Минская 2, корп.2. Полностью готово к эксплуатации и подходит под широкий спектр бизнеса: от медицинского центра до арендного проекта с несколькими арендат…
1073
Дата обновления: 12.05.2026
402 694,0 руб
≈145 000$
1 243,7 руб/м²
448$/м²
Помещений: 1, 1400 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Слоним, ул. Красноармейская, 275, корп. 1 (190 км от МКАД)
Продаётся имущественный комплекс спортивно-оздоровительного назначения в г. Слоним (ул. Красноармейская, 275, корп. 1), в живописном месте на берегу реки Щара. Основные характеристики: - двухэтажное отдельно стоящее здан…
2188
Дата обновления: 12.05.2026
254 800,0 руб
≈92 400€
182,0 руб/м²
66€/м²
Помещений: 6, 549.9 м2, Этаж 1 из 2, 1977 г.
г. Минск, ул. Академика Красина, д. 99
Заводской район
Многофункциональное промышленное здание в Соснах (9 км от Минска). *Изучение спроса. Предлагаем Вашему вниманию многофункциональное промышленное здание площадью 549,9 кв.м в промзоне Сосны в 9-ти километрах от МКАД (…
8362
Дата обновления: 12.05.2026
541 554,0 руб
≈195 000$
984,8 руб/м²
355$/м²
Помещений: 8, 4630 м2, Этаж 2 из 2, 2015 г.
г. Столбцы, Гагарина, 88
Продажа действующего деревообрабатывающего комплекса полного цикла в г. Столбцы (Минская область, Республика Беларусь) Предлагается к покупке готовый бизнес с колоссальным запасом прочности и материальных активов - совр…
252
Дата обновления: 12.05.2026
4 860 100,0 руб
≈1 750 000$
1 049,7 руб/м²
378$/м²
Помещений: 0, 119.4 м2, 2019 г.
аг. Острошицы, Центральная ул., 11
Предлагаем в продажу здание (НЗКС) под размещение магазина или кафе в аг. Острошицы, по ул. Центральной, 11. Общая площадь 119,4 м2 Состоит из торгового зала, 2-х кабинетов, складских помещений, топливной и санузла Рампа…
1671
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 113.7 м2
г. Витебск, Октябрьская ул., 3/14
Продается здание, по адресу: ул. Октябрьская. Общая площадь – 113,7 кв.м., разделено на 11 отдельных помещений. Здание — одноэтажное кирпичное, построено в 1952 году. Высота потолков – 3,22 м. Требует проведения ремонтн…
985
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 10.3 м2
Ждановичи, Заречная ул., 1/В
Изолированное торговое помещение в торговом центре "Корона"! ️ Ищете идеальное место для вашего бизнеса? У нас есть отличное предложение! Продается изолированное торговое помещение на цокольном этаже торгового центра "Ко…
374
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 737.9 м2
г. Витебск, Ленинградская ул.
Продается комплекс из двух зданий по адресу: ул. Ленинградская. Общая площадь составляет 737,9 кв.м. и включает в себя кирпичное капитальное строение площадью 630,6 кв.м., оснащенное газовым отоплением, водоснабжением, э…
217
Дата обновления: 11.05.2026
Помещений: 0, 194.4 м2
г. Витебск, Фрунзе просп., 17/а
Продается торговое помещение по адресу: пр-т Фрунзе. Общая площадь составляет 194,4 кв.м., и оно расположено на первом этаже административного здания. Помещение в хорошем состоянии, с выполненным ремонтом, что позволяет …
780
Дата обновления: 11.05.2026
Помещений: 0, 107.4 м2
г. Витебск, Фрунзе просп., 17/а
Продается торговое помещение по адресу: пр-т Фрунзе. Общая площадь составляет 107,4 кв.м., помещение расположено на первом этаже четырехэтажного кирпичного здания, построенного в 1996 году. Внутри сделан ремонт, высота п…
778
Дата обновления: 11.05.2026
Помещений: 0, 3029 м2, Этаж 2 из 2
г. Гродно, Городничанская
Продается ресторанно-гостиничный комплекс с административными помещениями в историческом центре г.Гродно ул.Городничанская, 20 . Год постройки 1904. Площадь участка 18,83 соток. Общая площадь здания– 3029,60 м2 (подвальн…
172
Дата обновления: 11.05.2026
2 776 017,9 руб
≈999 570$
916,5 руб/м²
330$/м²
Помещений: 0, от 103.8 до 143 м2, 2007 г.
д. Прилесье, Стайковская ул., 12
Продается действующий торговый комплекс, расположенный по адресу: Минская область, Минский р-н, Луговослободской с/с, д. Прилесье, ул. Стайковская, 12. Идеальное место для запуска или расширения вашего бизнеса! Торговы…
431
Дата обновления: 11.05.2026
Помещений: 4, 564 м2, Этаж 1 из 3, 2015 г.
г. Минск, ул. Марьевская, д. 5А
Партизанский район
Победы пл.
Отдельно стоящее 3-х этажное здание “класса В” с цоколем и эксплуатируемой кровлей расположено в пешей доступности от ст. м. «Площадь Победы», 1-го транспортного кольца и крупнейшей транспортной артерии города- пр-та Нез…
964
Дата обновления: 10.05.2026
2 221 760,0 руб
≈800 000$
3 939,3 руб/м²
1 418$/м²
Помещений: 0, 196.9 м2, 2017 г.
г. Мядель, Набережная, 4/В
В продаже здание, целевое назначение – Здание специализированное для общественного питания – Кафе на 30 посадочных мест. Это не просто помещение — это работающий бизнес с постоянным потоком клиентов. Территория 0,1700 г…
577
Дата обновления: 10.05.2026
Помещений: 0, 225.6 м2
г. Витебск, Гагарина ул., 7
Продается торговое помещение по адресу: ул. Гагарина. Общая площадь — 225,6 кв.м., состоит из двух раздельных помещений. Расположено на цокольном этаже жилого дома 2004 года постройки. Все коммуникации, Высота потолка — …
1136
Дата обновления: 10.05.2026
Помещений: 0, 525.4 м2, 2004 г.
пгт. Смиловичи, Советская ул., 2/Б
Продаётся сервисно-торговый центр. Двухэтажное многофункциональное огороженное здание со всеми коммуникациями в центре г.п.Смиловичи - Общая площадь зданий -525.4 кв.м. - Отдельный въезд во внутренний двор Действующие в …
340
Дата обновления: 10.05.2026
833 168,8 руб
≈300 003$
1 585,8 руб/м²
571$/м²
Помещений: 0, 428 м2, 2023 г.
п. Дружный, Березовый пер., 16/А
Ищите идеальное место для ведения бизнеса? Продаётся комплекс торгово-бытового назначения в п.Дружный готовность которого составляет 43% - Возможность разнообразного бизнеса (магазин, кафе, офис и др.) - Развита инфрастр…
994
Дата обновления: 10.05.2026
Помещений: 1, 66.3 м2, Этаж 1 из 1, 2019 г.
г. Минск, Петра Мстиславца
Первомайский район
Восток
Продажа помещения с оборудованием и готового бизнеса под кафе, 66.3 м.кв.с отдельным входом. Отличное местоположение на первой линии в ЖК "Маяк Минска" (проживает более 30000 жителей), рядом метро Восток. Высокий пешеход…
955
Дата обновления: 10.05.2026
1 802 248,1 руб
≈648 944$
27 183,2 руб/м²
9 788$/м²
Помещений: 1, 125.9 м2, Этаж 1 из 1, 1980 г.
д. Минковичи, Горького
Продажа капитального строения, Брестская обл., Каменецкий р-н, Ратайчицкий с/с, д. Минковичи. Целевое назначение: здание специализированное розничной торговли, наименование- магазин. Земельный участок 011,81 га, целевое …
2878
Дата обновления: 10.05.2026
7 776,2 руб
≈2 800$
61,8 руб/м²
22$/м²
Помещений: 1, 80.9 м2, Этаж 1 из 13
г. Витебск, Строителей, 5/2
В продаже помещение неустановленного назначения- подвал в монолитном доме 2007 года! - Тип здания: 13- ти этажный дом ( в составе застройки с коммерческими помещениями ) - Локация: центральная часть проспекта Строителей…
185
Дата обновления: 08.05.2026
55 495,0 руб
≈19 982$
686,0 руб/м²
247$/м²

Общий анализ

На рынке коммерческой недвижимости Минска представлены несколько типов помещений:

  • производственные;
  • торговые (под магазин);
  • офисные;
  • складские.

Функциональное назначение объекта, месторасположение определяют его востребованность, влияя на уровень цен. Поэтому покупка помещения в центре города, рядом с МКАД, в Минском районе имеет ряд особенностей.

По функциональному назначению осуществляется продажа помещений:

Наибольшая доля объявлений приходится на офисную недвижимость, торговые залы. Предложения по остальным категориям не превышают 30%.

Особенность рынка – четкая районная ориентация. Элитный офис класса «А», размещенный на окраине, стоит дешевле, чем офисная площадь класса «В» в центре. Востребована покупка земельных участков с правом аренды и располагаемых на них зданиях для открытия бизнес-предприятий.

Сегментарный обзор

В центре города предлагают к приобретению офисы любого класса, торговые павильоны. Покупка первых возможна на вторичном рынке и в появляющихся ежегодно многочисленных новостройках. Стоимость квадратного метра недвижимости колеблется в пределах 1300-5000 дол. Объекты площадью до 100 кв. м пользуются наивысшим спросом. Офисы с квадратурой свыше 1000 кв. м практически не востребованы.

Вторые, размещаемые в новых зданиях, соответствуют современным тенденциям к рациональному использованию пространства магазинов. Стоимость покупки – от 2200 дол. за кв. м. На вторичном рынке представлены продовольственные, непродовольственные точки, возведенные по советским типовым проектам.