Продажа квартир в Беларуси

3-комнатная, 78.1/69.1/8 м2, Этаж 1 из 16, 1975 г.
г. Витебск, ул. Белобородова , д. 5
Центр города. Капитальный евроремонт 2024 года был сделан для себя. Замена всех коммуникаций. Стены, полы, потолки, окна, проводка, сантехника, отопление - все заменено. Дом кирпичный, очень тёплый. Современные межкомнат…
8887
Дата обновления: 14.05.2026
235 070 руб
≈84 000$
3 010 руб/м²
1 076$/м²
2-комнатная, 43.7/32.7/6.1 м2, Этаж 2 из 2, 1961 г.
г. Вилейка, Красноармейская 27
Продам 2-х-комнатную квартиру в центре города. - Квартира расположена на 2 этаже 2-этажного дома и имеет удобную планировку: - вид из окон во двор. - В квартире сделан ремонт: все окна заменены на качественные стеклопаке…
883
Дата обновления: 14.05.2026
89 550 руб
≈32 000$
2 050 руб/м²
732$/м²
2-комнатная, 50.6/32/7 м2, Этаж 5 из 5, 1974 г.
г. Речица, ул. Мира, д.1
Продается 2-х комнатная квартира в кирпичном доме в центре города Речицы по ул. Мира, д.1. Общая площадь - 50,6 кв. м., жилая площадь - 32 кв.м. Не угловая очень теплая и светлая квартира. Все окна заменены на стеклопаке…
2232
Дата обновления: 13.05.2026
62 960 руб
≈22 500$
1 240 руб/м²
445$/м²
2-комнатная, 44/31/6 м2, Этаж 4 из 5, 1968 г.
г. Барановичи, Курчатова , 17
Квартира расположена в одном из лучших и востребованных районов города, недалеко от центра города с хорошо развитой инфраструктурой, рядом все необходимое для комфортной и уютной жизни. Все рядом в шаговой доступности - …
971
Дата обновления: 13.05.2026
95 150 руб
≈34 000$
2 160 руб/м²
773$/м²
5-комнатная, 120/72.4/12.3 м2, Этаж 3 из 9, 1984 г.
г. Минск, ул. Некрасова, д. 35
Советский район
Раздельная 5и комнатная. Евро. Все сделано с душой для себя. Проводка. Освещение. Паркет дуб высшего сорта безсучковый. Окна" Века" Германия. Испанская и польская плитка. Двери спецзаказ и кухня натуральная ольха. Италья…
3389
Дата обновления: 13.05.2026
839 520 руб
≈300 000$
7 000 руб/м²
2 500$/м²
4-комнатная, 78.3/47.4/7.8 м2, Этаж 1 из 2, 1980 г.
аг. Ильюшино, Улица Центральная, 36-6
Чистая продажа. Капитальный ремонт 2022 г., пол - плитка с утеплением по всей квартире. Входная дверь - металлическая, новые межкомнатные двери, стеклопакеты ПВХ в окнах и лоджии. Новая бытовая техника: холодильник, сти…
29
Дата обновления: 13.05.2026
2-комнатная, 52/30/10 м2, Этаж 3 из 9, 1983 г.
г. Речица, Достоевского, д,45
Продаётся светлая 2-комнатная квартира на ул. Достоевского д. 45 (Собственник) Продаётся уютная двухкомнатная квартира по ул. Достоевского. Отличный вариант для тех, кто ищет жилье в тихом районе с развитой инфраструкту…
1066
Дата обновления: 13.05.2026
114 730 руб
≈41 000$
2 210 руб/м²
788$/м²
Найдено объектов: 3676
2-комнатная, 57.6/29.7/11.5 м2, Этаж 5 из 12, 2001 г.
г. Минск, Лукьяновича ул., 2
Советский район
Квартира с люксовым ремонтом, дубовые полы, качественная мебель, две лоджии ️Элегантная 2‑комнатная квартира 57,6 м2 на 5‑м этаже с дубовыми полами, натуральным камнем на кухне, двумя застекленными лоджиями, новой техник…
142
Дата обновления: 13.05.2026
500 910 руб
≈179 000$
8 700 руб/м²
3 108$/м²
3-комнатная, 68/63/9 м2, Этаж 2 из 5, 1987 г.
г. Щучин, Островского
Отличное месторасположение, балконы на две стороны дома, один во двор, второй с видом на озеро. Торг после осмотра.
2122
Дата обновления: 13.05.2026
3-комнатная, 63.7/44.3/7.2 м2, Этаж 2 из 5, 1978 г.
г. Бобруйск, Комсомольская, 134
Расположена в районе городского парка, напротив стадиона"Прокопенко. Комнаты изолированные,выходят на обе стороны дома. Удобное расположение, лоджии 2,есть подвал. Без ремонта. Отличное транспортное сообщение со всеми ра…
850
Дата обновления: 13.05.2026
106 340 руб
≈38 000$
1 670 руб/м²
597$/м²
3-комнатная, 80.3/43.4/10 м2, Этаж 2 из 9, 2008 г.
г. Брест, ул. Воровского, д.
Лот 9610. Звоните для более подробной информации Предлагаем вашему вниманию уютную и светлую трехкомнатную квартиру, расположенную в самом центре города Бреста по улице Воровского. Квартира расположена на втором этаже 9-…
75
Дата обновления: 13.05.2026
356 770 руб
≈127 700$
4 440 руб/м²
1 590$/м²
1-комнатная, 22.2/13/7 м2, Этаж 2 из 2
г. Пинск, Кирова, 2 А
Однокомнатная квартира в историческом центре. Расположена на втором этаже кирпичного дома. Высокие потолки (3,35 м), большие окна на цветущий двор. Возле дома есть парковка. Рядом расположены основные исторические достоп…
80
Дата обновления: 13.05.2026
62 000 руб
≈22 192$
2 790 руб/м²
1 000$/м²
3-комнатная, 56/40/6 м2, Этаж 3 из 4, 1967 г.
г. Кобрин, Пушкина д.9
В квартире сделан современный ремонт из качественных материалов: заменены окна на ПВХ, потолки натяжные, на полу ламинат, итальянская плитка ,качественные межкомнатные двери, входная дверь металлическая. Ванная комната и…
7144
Дата обновления: 13.05.2026
155 870 руб
≈55 700$
2 780 руб/м²
995$/м²
3-комнатная, 76.9/41/9.3 м2, Этаж 1 из 9, 1979 г.
г. Брест, ул. Адамковская, д.
Трёхкомнатная квартира без посредников. Тихий район с развитой структурой. Возможен обмен на 1-2 комнатную квартиру с вашей доплатой.
4061
Дата обновления: 13.05.2026
195 890 руб
≈70 000$
2 550 руб/м²
910$/м²
2-комнатная, 37.8/30.5/- м2, Этаж 14 из 25, 2023 г.
г. Минск, ул. Белградская, д. 2
Октябрьский район
Аэродромная
Продам евродвушку с мебелью и техникой. Новая, светлая, теплая квартира. Первая комната с кухонным оборудованием и свободной зоной (для гостиной или рабочей зоны) проходная и отделена от спальни.Кухня с дорогой фурнитуро…
114
Дата обновления: 13.05.2026
272 950 руб
≈97 700$
7 220 руб/м²
2 585$/м²
2-комнатная, 54.4/28/10.7 м2, Этаж 2 из 3, 1975 г.
г. Лида, Притыцкого 8
Продается просторная, 2-х комнатная квартира,в тихом и зелёном районе города.Вся инфраструктура находится рядом,в пешей доступности:-почта,банк,мини рынок,садики,школа, магазины,ПВЗ маркетплейсов. И это всё в пяти минут…
194
Дата обновления: 13.05.2026
129 850 руб
≈46 400$
2 390 руб/м²
853$/м²
2-комнатная, 44.01/25.22/8.15 м2, Этаж 1 из 3
г. Могилев, Маркса ул., 28
Представляем вашему вниманию уютную двухкомнатную квартиру в центре Могилева. Это предложение для тех, кто ищет жилье «заезжай и живи». Почему стоит выбрать именно эту квартиру: - Высокие потолки 3 метра: в квартире мног…
536
Дата обновления: 13.05.2026
257 450 руб
≈92 000$
5 850 руб/м²
2 090$/м²
3-комнатная, 110/70/8 м2, Этаж 2 из 2, 1989 г.
аг. Ковали, Белорусская
Продается 3-комнатная квартира со всеми удобствами в а.г Ковали с мебелью, 25 км от Бобруйска, Жлобинское направление. Рядом трасса Минск - Гомель с транспортной остановкой. В 25 минутах ходьбы железнодорожная остановка …
9434
Дата обновления: 13.05.2026
40 580 руб
≈14 500$
370 руб/м²
132$/м²
2-комнатная, 51/31/9 м2, Этаж 4 из 5, 1975 г.
г. Орша, Семёнова, 16
Продается просторная 2 комнатная квартира по адресу: г. Орша, ул. Семенова, д.16. Квартира расположена на 4 этаже 5 этажного дома. Общая площадь 51м2, жилая 30,6м2, кухня 9м2. Квартира с отличной планировкой (комнаты вы…
263
Дата обновления: 13.05.2026
104 940 руб
≈37 500$
2 060 руб/м²
735$/м²
Комната, 56.7/28.35/7.5 м2, Этаж 11 из 14, 1976 г.
г. Минск, Осипенко, 2
Центральный район
Немига
Если у вас не хватает средств на покупку однокомнатной квартиры в Минске, но есть желание проживать в одном из самых престижных районов столицы, то наше предложение именно для вас! Продаётся невыделенная доля (1/2) в дв…
1561
Дата обновления: 13.05.2026
153 910 руб
≈55 000$
2 710 руб/м²
970$/м²
3-комнатная, 64.2/31.5/31.5 м2, Этаж 17 из 19, 2021 г.
г. Минск, Победителей, 115
Центральный район
ЖК "Лазурит"
Спортивная
Продается 3-комнатная квартира в ЖК «Лазурит». Квартира сделана по индивидуальному дизайнерскому проекту, где каждый квадратный сантиметр досконально проработан и реализован. Квартира полностью оборудована и готова для…
587
Дата обновления: 13.05.2026
629 640 руб
≈225 000$
9 810 руб/м²
3 505$/м²
3-комнатная, 73.4/39.1/9.7 м2, Этаж 8 из 9, 2006 г.
г. Гомель, ул. Ефремова, д.
Продам 3-ку 73,4 кв.м. улучшенной планировки по ул. Ефремова М.Г., дом 32 в городе Гомеле. Один собственник. 2006 год постройки, дом кирпичный Общая площадь - 70,9 кв.м. Жилая площадь - 39,10 кв.м. Площадь кухни - 9,7 кв…
1765
Дата обновления: 13.05.2026
202 880 руб
≈72 500$
2 760 руб/м²
988$/м²
2-комнатная, 46.9/31.5/5.3 м2, Этаж 1 из 5, 1969 г.
г. Брест, ул. Московская, д.
Предлагаем купить двухкомнатную квартиру, м-н Восток, ул. Московская. Панельный дом 1969 г.п. , 1 этаж из 5. Площади: 46,9/31,5/5,3 м2, комнаты: 17,1+14,4 м2. Жилое состояние, без ремонта. Установлена входная металличе…
3981
Дата обновления: 13.05.2026
145 520 руб
≈52 000$
3 100 руб/м²
1 109$/м²
3-комнатная, 61.4/45.9/6.2 м2, Этаж 5 из 5, 1970 г.
г. Минск, ул. Ауэзова, д. 12
Заводской район
Продается 3-комнатная квартира, г.Минск, ул.Ауэзова, 12 (м-н Чижовка). Общая площадь квартиры составляет 61.4м2 (по СНБ 62.2м2). Жилая 45.9м2 состоит из трёх изолированных комнат, выходящих на разные стороны дома. Уютная…
2774
Дата обновления: 13.05.2026
293 830 руб
≈105 000$
4 790 руб/м²
1 710$/м²
5-комнатная, 294.7/186.86/47.96 м2, Этаж 1 из 1, 2026 г.
г. Минск, пер. Баторинский, д. 3
Центральный район
Премиальный дуплекс в м-не Лебяжий. Квартира расположена в м-не с полностью сформированной инфраструктурой. Рядом есть все для комфортной жизни: -премиальные спортивные комплексы и медицинские центры; - лесопар…
1173
Дата обновления: 13.05.2026
4 197 600 руб
≈1 500 000$
14 240 руб/м²
5 090$/м²
3-комнатная, 80.3/44.1/12 м2, Этаж 1 из 9, 2010 г.
г. Гродно, ул. Тавлая , д. 63
Продается 3-х комнатная квартира улучшенной планировки в микрорайоне «Девятовка» по ул. Тавлая, д. 63, г. Гродно. Дом построен в 2010 году, материал стен - ж/б панель. Квартира расположена на 1-ом этаже из 9-ти, 1-ый эт…
3226
Дата обновления: 13.05.2026
232 270 руб
≈83 000$
2 890 руб/м²
1 034$/м²
2-комнатная, 55.4/33.5/- м2, Этаж 5 из 5, 1999 г.
г. Смолевичи, Советская ул., 160
Продается 2-комнатная квартира в г. Смолевичи на улице Советской, дом 160.Дом кирпичный, 1999 года постройки. Расположен в самом центре города! В 2019 году в доме был произведен капитальный ремонт. Общая площадь квартир…
925
Дата обновления: 13.05.2026
216 880 руб
≈77 500$
3 910 руб/м²
1 399$/м²
1-комнатная, 51.6/18.4/15.6 м2, Этаж 14 из 25, 2011 г.
г. Минск, Скрыганова, 4А
Фрунзенский район
ЖК "Каскад"
Молодежная
Просторная квартира всего в 5 минутах от метро Молодежная! Продается современная однокомнатная квартира 51,6 м.кв с отличной планировкой, комната -18,4 м.кв, кухня- 15,6м.кв Ваша будущая квартира находится на 14 этаж…
656
Дата обновления: 13.05.2026
360 990 руб
≈129 000$
7 000 руб/м²
2 500$/м²
Комната, 17.2/17.2/5.6 м2, Этаж 1 из 5, 1970 г.
г. Гродно, ул. Пушкина , д. 38
Продается комната, площадью 17,2 кв.м. (61/100 долей в праве) с выходом на балкон, в двухкомнатной квартире в шаговой доступности от центра города, расположенная по адресу: г. Гродно, ул. Пушкина д. 38. Квартира находитс…
3100
Дата обновления: 13.05.2026
39 180 руб
≈14 000$
2 280 руб/м²
814$/м²
1-комнатная, 32.7/19.04/6.06 м2, Этаж 2 из 4, 1960 г.
г. Минск, Кедышко, 21А
Первомайский район
Московская
Продается уютная однокомнатная квартира в кирпичном доме. Тихий центр, второй этаж, зелёный двор, развитая инфраструктура. Есть балкон. В пешей доступности ст. метро «Московская». Чистая продажа. Торг.
262
Дата обновления: 13.05.2026
209 880 руб
≈75 000$
6 420 руб/м²
2 294$/м²

Традиционно в столичном регионе квартиры на продажу бьют все рекорды по цене. После падения цен на жилье в 2021 году эксперты отмечают в текущем периоде плавный рост. При этом вторичка на продажу выставляется реже, чем жилье в новостройках. Обусловлено это тем, что многие предпочитают вкладываться в недвижимость, а не продавать ее.

Особенности ценообразования квартир

Не всегда жилье на вторичном рынке может оказаться выгоднее новостроек. Многое в этом вопросе зависит от следующих факторов:

  1. Развитость региона и уровень спроса в нем. Купить квартиру в Минске или областном центре всегда дороже, чем в маленьком городе.
  2. Расположение объекта. Предложения продажи квартир в центре населенного пункта традиционно дороже аналогичных, но с окраин города.
  3. Тип здания (кирпичный, панельный или монолитный).
  4. Планировка. Традиционно самыми дорогими являются «сталинки».
  5. Уровень качества ремонта. Цена на вторичное жилье зависит от наличия отделки в принципе и ее вида.
  6. Срочность продажи. При срочной продаже владелец готов снизить стоимость для привлечения большего числа покупателей.