Продажа квартир в Беларуси

2-комнатная, 43.7/32.7/6.1 м2, Этаж 2 из 2, 1961 г.
г. Вилейка, Красноармейская 27
Продам 2-х-комнатную квартиру в центре города. - Квартира расположена на 2 этаже 2-этажного дома и имеет удобную планировку: - вид из окон во двор. - В квартире сделан ремонт: все окна заменены на качественные стеклопаке…
724
Дата обновления: 13.05.2026
89 550 руб
≈32 000$
2 050 руб/м²
732$/м²
3-комнатная, 78.1/69.1/8 м2, Этаж 1 из 16, 1975 г.
г. Витебск, ул. Белобородова , д. 5
Центр города. Капитальный евроремонт 2024 года был сделан для себя. Замена всех коммуникаций. Стены, полы, потолки, окна, проводка, сантехника, отопление - все заменено. Дом кирпичный, очень тёплый. Современные межкомнат…
8789
Дата обновления: 13.05.2026
235 070 руб
≈84 000$
3 010 руб/м²
1 076$/м²
5-комнатная, 294.7/186.86/47.96 м2, Этаж 1 из 1, 2026 г.
г. Минск, пер. Баторинский, д. 3
Центральный район
Премиальный дуплекс в м-не Лебяжий. Квартира расположена в м-не с полностью сформированной инфраструктурой. Рядом есть все для комфортной жизни: -премиальные спортивные комплексы и медицинские центры; - лесопар…
1085
Дата обновления: 13.05.2026
4 197 600 руб
≈1 500 000$
14 240 руб/м²
5 090$/м²
3-комнатная, 80.3/44.1/12 м2, Этаж 1 из 9, 2010 г.
г. Гродно, ул. Тавлая , д. 63
Продается 3-х комнатная квартира улучшенной планировки в микрорайоне «Девятовка» по ул. Тавлая, д. 63, г. Гродно. Дом построен в 2010 году, материал стен - ж/б панель. Квартира расположена на 1-ом этаже из 9-ти, 1-ый эт…
3154
Дата обновления: 13.05.2026
232 270 руб
≈83 000$
2 890 руб/м²
1 034$/м²
2-комнатная, 61.93/34.22/13.33 м2, Этаж 3 из 9, 1998 г.
г. Гомель, Головацкого, 114
Продается 2-х комнатная квартира с автономным отоплением. Квартира оборудована котлом, который позволяет регулировать отопление в любое время года и не зависеть от сезонного отключения отопления и воды. Квартира улучшен…
484
Дата обновления: 13.05.2026
265 850 руб
≈95 000$
4 290 руб/м²
1 534$/м²
2-комнатная, 46/29/6 м2, Этаж 5 из 5, 1971 г.
г. Витебск, Чкалова, 11/13
Продаётся двухкомнатная квартира в Витебске, ул. Чкалова 11–13 Тип планировки: распашонка Общая площадь: 46 м² Кухня: 6 м² Санузел: раздельный Этаж: 5 из 5 Балкон: застеклён деревом Состояние: начат ремонт. Одна ком…
214
Дата обновления: 13.05.2026
104 940 руб
≈37 500$
2 280 руб/м²
815$/м²
4-комнатная, 227.25/85.65/14 м2, Этаж 3 из 3, 2006 г.
г. Минск, Проезд Чайковского, 5
Первомайский район
Московская
Продаётся четырехкомнатная квартира двухквартирного жилого дома. Состоит из кирпичного жилого дома с террасой. Общая площадь квартиры по СНБ 227.25 м2. Общая площадь жилых помещений: 158.4 / 85.65 / 14 м², есть телефон, …
193
Дата обновления: 13.05.2026
643 630 руб
≈230 000$
2 830 руб/м²
1 012$/м²
Найдено объектов: 3714
2-комнатная, 55.4/33.5/- м2, Этаж 5 из 5, 1999 г.
г. Смолевичи, Советская ул., 160
Продается 2-комнатная квартира в г. Смолевичи на улице Советской, дом 160.Дом кирпичный, 1999 года постройки. Расположен в самом центре города! В 2019 году в доме был произведен капитальный ремонт. Общая площадь квартир…
852
Дата обновления: 13.05.2026
216 880 руб
≈77 500$
3 910 руб/м²
1 399$/м²
2-комнатная, 73.6/31.3/10.2 м2, Этаж 2 из 14, 2016 г.
г. Минск, Дзержинского просп., 127
Московский район
ЖК "Мегаполис"
Малиновка
Уникальное предложение! Продается большая 2-комнатная квартира с отдельным рабочим кабинетом в ЖК "Мегаполис"! Просторная картира находится всего в двух минутах пешком от ст. метро "Малиновка",что обеспечивает отличное …
1726
Дата обновления: 13.05.2026
433 470 руб
≈154 900$
5 890 руб/м²
2 105$/м²
3-комнатная, 61.4/45.9/6.2 м2, Этаж 5 из 5, 1970 г.
г. Минск, ул. Ауэзова, д. 12
Заводской район
Продается 3-комнатная квартира, г.Минск, ул.Ауэзова, 12 (м-н Чижовка). Общая площадь квартиры составляет 61.4м2 (по СНБ 62.2м2). Жилая 45.9м2 состоит из трёх изолированных комнат, выходящих на разные стороны дома. Уютная…
2689
Дата обновления: 13.05.2026
293 830 руб
≈105 000$
4 790 руб/м²
1 710$/м²
4-комнатная, 110/62/9.5 м2, Этаж 10 из 17, 2007 г.
г. Минск, ул. Радужная, д.
Центральный район
Продается просторная квартира на улице Радужная 19. Общая площадь составляет 104,4 кв. м (по СНБ — 110,3 кв. м). Жилая площадь — 62,2 кв. м, кухня — 9,5 кв. м. Высота потолков — 2,64 м. Квартира находится на комфортном 1…
1150
Дата обновления: 13.05.2026
649 230 руб
≈232 000$
5 900 руб/м²
2 109$/м²
1-комнатная, 51.6/18.4/15.6 м2, Этаж 14 из 25, 2011 г.
г. Минск, Скрыганова, 4А
Фрунзенский район
ЖК "Каскад"
Молодежная
Просторная квартира всего в 5 минутах от метро Молодежная! Продается современная однокомнатная квартира 51,6 м.кв с отличной планировкой, комната -18,4 м.кв, кухня- 15,6м.кв Ваша будущая квартира находится на 14 этаж…
559
Дата обновления: 13.05.2026
360 990 руб
≈129 000$
7 000 руб/м²
2 500$/м²
2-комнатная, 220/140/40 м2, Этаж 4 из 5, 2005 г.
г. Минск, Димитрова ул., 5
Центральный район
Немига
Продается 2-комнатная квартира в малоквартирном клубном доме в центре города, по ул. Димитрова, 5. Дом каркасно-блочный 2003 г.п., огороженная круглосуточно охраняемая территория. Этаж 4/4. Квартира двухуровневая площадь…
3021
Дата обновления: 13.05.2026
2 378 640 руб
≈850 000$
10 810 руб/м²
3 864$/м²
1-комнатная, 48.6/21.6/12.3 м2, Этаж 11 из 13, 2013 г.
г. Минск, Дзержинского просп., 23
Московский район
ЖК "Колизей"
Грушевка
Продается атмосферная квартира-студия в шаговой доступности от станции метро "Грушевка", 7-10 минут! Квартира с современным ремонтом: качество и красота в каждой детали. ЖК "Колизей", проспект Дзержинского, 23. Площадь …
127
Дата обновления: 13.05.2026
341 400 руб
≈122 000$
7 020 руб/м²
2 510$/м²
3-комнатная, 73.4/39.1/9.7 м2, Этаж 8 из 9, 2006 г.
г. Гомель, ул. Ефремова, д.
Продам 3-ку 73,4 кв.м. улучшенной планировки по ул. Ефремова М.Г., дом 32 в городе Гомеле. Один собственник. 2006 год постройки, дом кирпичный Общая площадь - 70,9 кв.м. Жилая площадь - 39,10 кв.м. Площадь кухни - 9,7 кв…
1701
Дата обновления: 13.05.2026
202 880 руб
≈72 500$
2 760 руб/м²
988$/м²
2-комнатная, 46.9/31.5/5.3 м2, Этаж 1 из 5, 1969 г.
г. Брест, ул. Московская, д.
Предлагаем купить двухкомнатную квартиру, м-н Восток, ул. Московская. Панельный дом 1969 г.п. , 1 этаж из 5. Площади: 46,9/31,5/5,3 м2, комнаты: 17,1+14,4 м2. Жилое состояние, без ремонта. Установлена входная металличе…
3887
Дата обновления: 13.05.2026
145 520 руб
≈52 000$
3 100 руб/м²
1 109$/м²
Комната, 17.2/17.2/5.6 м2, Этаж 1 из 5, 1970 г.
г. Гродно, ул. Пушкина , д. 38
Продается комната, площадью 17,2 кв.м. (61/100 долей в праве) с выходом на балкон, в двухкомнатной квартире в шаговой доступности от центра города, расположенная по адресу: г. Гродно, ул. Пушкина д. 38. Квартира находитс…
3019
Дата обновления: 13.05.2026
39 180 руб
≈14 000$
2 280 руб/м²
814$/м²
3-комнатная, 81.6/59.3/1 м2, Этаж 1 из 16, 2024 г.
г. Минск, Подлесная ул. 4
Партизанский район
ТРЕХКОМНАТНАЯ квартира по адресу: ул. Подлесная, дом 4! О КВАРТИРЕ: - площадь по СНБ - 81,6 м.кв.; - общая площадь - 78,8 м.кв.; - жилая площадь - 59,3 м.кв. В доме - три лифта. Выход из подъезда - сразу лес и детская …
17
Дата обновления: 13.05.2026
419 480 руб
≈149 900$
5 140 руб/м²
1 837$/м²
1-комнатная, 32.7/19.04/6.06 м2, Этаж 2 из 4, 1960 г.
г. Минск, Кедышко, 21А
Первомайский район
Московская
Продается уютная однокомнатная квартира в кирпичном доме. Тихий центр, второй этаж, зелёный двор, развитая инфраструктура. Есть балкон. В пешей доступности ст. метро «Московская». Чистая продажа. Торг.
166
Дата обновления: 13.05.2026
209 880 руб
≈75 000$
6 420 руб/м²
2 294$/м²
Комната, 56.7/28.35/7.5 м2, Этаж 11 из 14, 1976 г.
г. Минск, Осипенко, 2
Центральный район
Немига
Если у вас не хватает средств на покупку однокомнатной квартиры в Минске, но есть желание проживать в одном из самых престижных районов столицы, то наше предложение именно для вас! Продаётся невыделенная доля (1/2) в дв…
1433
Дата обновления: 13.05.2026
153 910 руб
≈55 000$
2 710 руб/м²
970$/м²
1-комнатная, 34.2/18.6/6.7 м2, Этаж 3 из 5, 1989 г.
г. Витебск, 1-я Керамзитовая, 34
Продается 1-комнатная квартира в тихом и зеленом районе Витебска. Адрес: ул. 1-я Керамзитовая, д. 34, микрорайон Журжево. Дом кирпичный, 1989 года постройки, находится на комфортном 3 этаже пятиэтажного здания. Недавно п…
1110
Дата обновления: 13.05.2026
78 360 руб
≈28 000$
2 290 руб/м²
819$/м²
3-комнатная, 64.2/31.5/31.5 м2, Этаж 17 из 19, 2021 г.
г. Минск, Победителей, 115
Центральный район
ЖК "Лазурит"
Спортивная
Продается 3-комнатная квартира в ЖК «Лазурит». Квартира сделана по индивидуальному дизайнерскому проекту, где каждый квадратный сантиметр досконально проработан и реализован. Квартира полностью оборудована и готова для…
498
Дата обновления: 13.05.2026
629 640 руб
≈225 000$
9 810 руб/м²
3 505$/м²
4-комнатная, 58.1/42.6/5.4 м2, Этаж 5 из 5, 1972 г.
г. Брест, ул. Кривошеина, д.
Продается четырехкомнатная квартира, в микрорайоне «Восток», общей площадью 58,1 м2, 5 этаж пятиэтажного панельного дома 1972 года постройки. Квартира в жилом состоянии, окна – стеклопакеты (ПВХ и дерево), напольное пок…
20353
Дата обновления: 12.05.2026
156 710 руб
≈56 000$
2 700 руб/м²
964$/м²
2-комнатная, 41/24.6/5.9 м2, Этаж 4 из 5
г. Молодечно, Великий Гостинец ул., 72
Представляем Вашему вниманию прекрасную двухкомнатную квартиру в центре г. Молодечно. Если вы хотите стать обладателем замечательного жилья в центре нашего города, если вы желаете территориально быть в шаговой доступност…
2
Дата обновления: 12.05.2026
131 240 руб
≈46 900$
3 200 руб/м²
1 144$/м²
2-комнатная, 44/31/6 м2, Этаж 4 из 5, 1968 г.
г. Барановичи, Курчатова , 17
Квартира расположена в одном из лучших и востребованных районов города, недалеко от центра города с хорошо развитой инфраструктурой, рядом все необходимое для комфортной и уютной жизни. Все рядом в шаговой доступности - …
914
Дата обновления: 12.05.2026
95 150 руб
≈34 000$
2 160 руб/м²
773$/м²
1-комнатная, 36.4/19.9/7.3 м2, Этаж 3 из 9
г. Слуцк, 14 Партизан ул., 1
Квартира в кирпичном доме в центре Слуцка ️Продаётся просторная однокомнатная квартира 36,4 кв.м. на удобном 3 этаже девятиэтажного кирпичного дома в самом центре Слуцка — отличная возможность приобрести жильё в районе с…
3
Дата обновления: 12.05.2026
83 670 руб
≈29 900$
2 300 руб/м²
821$/м²
2-комнатная, 40.1/24.7/6.2 м2, Этаж 1 из 2
аг. Весея, Юбилейная ул., 8
Продаётся 2-комнатная квартира на 1 этаже кирпичного дома в агрогородке Весея недалеко от г. Слуцка. Светлая и уютная квартира в жилом состоянии. Общая площадь составляет 40,1м2, жилая 24,7м2 и кухня 6,2м2, раздельный…
3
Дата обновления: 12.05.2026
48 970 руб
≈17 500$
1 220 руб/м²
436$/м²
3-комнатная, 63.8/37/8 м2, Этаж 2 из 3
г. Солигорск, Северная ул., 23
3-комнатная квартира в Солигорске с лоджией и мебелью ️ Просторная 3-комнатная квартира 63,8 м2 на 3-м этаже кирпичного дома после капремонта 2019 г., паркетный пол, большая лоджия, частично с мебелью – готова к комфортн…
4
Дата обновления: 12.05.2026
125 650 руб
≈44 900$
1 970 руб/м²
704$/м²
2-комнатная, 39.5/26/8.5 м2, Этаж 1 из 2
аг. Весея, Юбилейная ул., 2
Продаётся 2-комнатная квартира на 1-м этаже кирпичного дома в агрогородке Весея недалеко от г. Слуцка. Светлая и уютная квартира в жилом состоянии. Общая площадь составляет 39,5м2, жилая 26,9м2 и кухня 8,5м2, с/у. Все …
3
Дата обновления: 12.05.2026
39 180 руб
≈14 000$
990 руб/м²
354$/м²
2-комнатная, 41.28/25.53/5.5 м2, Этаж 4 из 4
г. Барановичи, Комсомольская ул., 15
Центр города Барановичи Отличный вариант для квартирантов с возможностью дальнейшего ремонта. Видовая, комфортная, с отличной перспективой перепланировки двухкомнатная квартира. Есть готовый проект по всем видам работ. …
2
Дата обновления: 12.05.2026
92 350 руб
≈33 000$
2 240 руб/м²
799$/м²

Традиционно в столичном регионе квартиры на продажу бьют все рекорды по цене. После падения цен на жилье в 2021 году эксперты отмечают в текущем периоде плавный рост. При этом вторичка на продажу выставляется реже, чем жилье в новостройках. Обусловлено это тем, что многие предпочитают вкладываться в недвижимость, а не продавать ее.

Особенности ценообразования квартир

Не всегда жилье на вторичном рынке может оказаться выгоднее новостроек. Многое в этом вопросе зависит от следующих факторов:

  1. Развитость региона и уровень спроса в нем. Купить квартиру в Минске или областном центре всегда дороже, чем в маленьком городе.
  2. Расположение объекта. Предложения продажи квартир в центре населенного пункта традиционно дороже аналогичных, но с окраин города.
  3. Тип здания (кирпичный, панельный или монолитный).
  4. Планировка. Традиционно самыми дорогими являются «сталинки».
  5. Уровень качества ремонта. Цена на вторичное жилье зависит от наличия отделки в принципе и ее вида.
  6. Срочность продажи. При срочной продаже владелец готов снизить стоимость для привлечения большего числа покупателей.

В Минске помимо указанных факторов цена на квартиру зависит и от исторической ценности здания, доступности транспорта и развитости инфраструктуры.