Аренда помещения под СТО

Помещений: 0, от 390 до 878 м2
г. Минск, Казинца ул., 11
Октябрьский район
По ул. Казинца 11 (г. Минск) сдается в аренду производственное здание общей площадью 878 м.кв. Здание расположено на земельном участке 0,20 га. Производственное здание сдается в комплексе с бытовыми и складскими помещени…
600
Дата обновления: 14.05.2026
от 7 410,0 руб
≈от 2 730€
19,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 0, от 319 до 352.1 м2
г. Минск, Инженерная ул., 22
Заводской район
По адресу ул. Инженерная, 22 предлагается производственно-складское помещение. Общая площадь производственной зоны и административно-бытового корпуса (АБК) составляет 319 м2. Предусмотрена возможность расширения до 352,1…
13
Дата обновления: 13.05.2026
от 7 656,0 руб
≈от 2 871€
24,0 руб/м²
9€/м²
Помещений: 0, 46.4 м2, 2023 г.
г. Минск, Быховская ул., 10
Октябрьский район
Ковальская Слобода
Аренда помещения площадью 46,4 м2 в центральной части города. Описание: • Площадь: 46 м2 • Аккуратный современный ремонт • Светлое и универсальное пространство • Готово к заезду и началу работы с 1 июня. • Подходит под о…
11
Дата обновления: 13.05.2026
1 392,0 руб
≈510€
30,0 руб/м²
11€/м²
Помещений: 2, 222 м2, Этаж 1 из 1, 2015 г.
г. Минск, ул. Ленина, д. 50
Ленинский район
Первомайская
Сдаётся уникальное пространство под продажу/аренду/хранение премиум автомобилей в центре Минска в динамично развивающейся локации на улице Октябрьская. Ключевые преимущества: - очень удобная локация - в шаговой доступнос…
503
Дата обновления: 13.05.2026
5 900,0 руб
≈2 124€
26,6 руб/м²
10€/м²
Помещений: 0, 46.2 м2, 2023 г.
г. Минск, Жореса Алфёрова ул., 14
Октябрьский район
Предлагаем аренду отличного торгового помещения в ЖК «Минск Мир»! Помещение площадью 46,2 м2 располагается на 1-м этаже жилого дома по адресу: ул. Жореса Алферова, 14. Помещение находится в доме Аруба (квартал Западная …
12
Дата обновления: 13.05.2026
2 772,0 руб
≈1 016€
60,0 руб/м²
22€/м²
Помещений: 0, 46.6 м2, 2025 г.
г. Минск, Савицкого ул., 37
Октябрьский район
Предлагаем аренду отличного торгового помещения в ЖК «Минск Мир»! Помещение площадью 46,6 м2 располагается на 1-м этаже жилого дома по адресу: ул. Михаила Савицкого, 37. Помещение находится в доме Марсель (квартал Запад…
11
Дата обновления: 13.05.2026
2 796,0 руб
≈1 025€
60,0 руб/м²
22€/м²
Помещений: 1, 51.7 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
п. Дружный, Парковая 9 (35 км от МКАД)
Сдаем в аренду помещение под магазин, офис либо сферу услуг в п.Дружный! Местоположение: Парковая ул, 9, посёлок Дружный, Свислочский сельсовет, Пуховичский район, Минская область !!!Помещение полностью готово к работе!!…
4502
Дата обновления: 13.05.2026
1 034,0 руб
≈362€
20,0 руб/м²
7€/м²
Найдено объектов: 449
Помещений: 0, от 259.5 до 286 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
Сдаётся помещение в Минске по адресу ул. Червякова, 4 общей площадью 259,5 кв.м. Объект расположен на первом этаже отдельно стоящего здания. Расположение и окружение: · Жилой район, перекрёсток ул. Даумана и пр-та Машер…
836
Дата обновления: 13.05.2026
от 8 436,3 руб
≈от 2 595€
32,5 руб/м²
10€/м²
Помещений: 0, 164.4 м2, Этаж 1 из 2
г. Слоним, Минский, 10
Помещение общей площадью 164.4 м² с отдельным входом. Помещение включает в себя два зала: основной 129.4 м², кабинет 35 м² Готовность помещения = 100 %. Коммуникации: электричество, отопление, с/у. Локация помещения име…
21
Дата обновления: 12.05.2026
2 283,5 руб
≈822$
13,9 руб/м²
5$/м²
Помещений: 0, 47.9 м2, 2025 г.
г. Минск, Леонида Щемелёва ул., 28
Октябрьский район
Предлагаем в аренду коммерческое помещение площадью 47.9 кв. м, расположенное в одном из самых динамично развивающихся районов столицы, по адресу Щемелева, 28. Основные характеристики: • Площадь: 47,9 кв. м • Высота пото…
1024
Дата обновления: 12.05.2026
2 024,3 руб
≈623€
42,3 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, 398.1 м2, 2022 г.
г. Молодечно, Констанции Буйло ул., 1/Б
Предлагаем для аренды современное (ввод в эксплуатацию – 2019 год, модернизация в 2022 году) встроенное административное помещение общей площадью 398,10 м2, состоящее из изолированных помещений, расположенное в цокольном…
1518
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 3, 147 м2, Этаж 5 из 7, 1994 г.
г. Минск, Максима Богдановича, 108
Советский район
Академия наук
Сдается административное помещение на 5 этаже 7 этажного кирпичного здания с ремонтом по ул. Богдановича 108. Помещение со стеклянными перегородками, лифт на этаже, отдельно с/у, окна стеклопакеты, стены под покраску, 14…
145
Дата обновления: 12.05.2026
4 490,9 руб
≈1 617$
30,6 руб/м²
11$/м²
Помещений: 0, 1260 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 1260 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
473
Дата обновления: 11.05.2026
24 494,4 руб
≈8 820$
19,4 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, 1100 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 1100 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
455
Дата обновления: 11.05.2026
21 384,0 руб
≈7 700$
19,4 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, от 1110 до 3600 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 3600 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
438
Дата обновления: 11.05.2026
от 21 578,4 руб
≈от 7 770$
19,4 руб/м²
7$/м²
Помещений: 1, 14.1 м2, Этаж 1 из 1, 2020 г.
аг. Слобода, Лесная, 8 (19 км от МКАД)
Сдаётся в аренду оборудованное помещение под шиномонтаж (легковые и грузовые авто). Отдельно стоящее помещение на территории диагностической станции тех.осмотра №247 в Смолевичском районе, агрогородок Слобода. Проведен…
222
Дата обновления: 11.05.2026
3 500,0 руб
≈1 260€
248,2 руб/м²
89€/м²
Помещений: 1, 377.7 м2, Этаж 2 из 2, 2015 г.
г. Жлобин, Первомайская, 118/4
Предлагаем в аренду помещение, которое можно использовать как для офиса так и для торговли, по адресу ул. Первомайская, 118/4 в г. Жлобин. В помещении сделан современный ремонт и находиться в отличном состоянии. По отде…
19
Дата обновления: 11.05.2026
Помещений: 0, 83.5 м2, 2014 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 72
Центральный район
Офисное помещение 83.5м2 на 2 кабинета Планировка и коммуникации: Современная отделка, с ремонтом; Кондиционер; Санузел; Подведен оптоволоконный кабель; Телефонные линии; Принудительная система вентиляции. Безопасност…
216
Дата обновления: 08.05.2026
3 173,0 руб
≈1 169€
38,0 руб/м²
14€/м²
Помещений: 0, 130 м2, 2016 г.
г. Минск, Либкнехта ул., 66
Московский район
Площадь Богушевича
Ищете комфортное и функциональное офисное пространство в Минске? Предлагаем в аренду помещение в крупном бизнес-центре «Домашевский» — по адресу ул. Карла Либкнехта, 66. Что вы получаете: 1. Простор и гибкость. Площадь 1…
222
Дата обновления: 08.05.2026
3 120,0 руб
≈1 170€
24,0 руб/м²
9€/м²
Помещений: 0, 53.7 м2, 2023 г.
г. Минск, Братская ул., 13
Октябрьский район
Ищете удобное помещение для бизнеса или личных целей? Предлагаем вам отличную возможность! Коммерческое помещение находится на первом этаже жилого дома, в развивающемся комплексе "Минск-Мир". Отличное расположение , вбли…
436
Дата обновления: 08.05.2026
2 535,2 руб
≈913$
47,2 руб/м²
17$/м²
Помещений: 0, 177.1 м2
г. Минск, Прушинских ул., 68
Ленинский район
Универсальное помещение 177 м2 в Лошице под торговлю/общепит Готовое универсальное помещение 177,1 м2 в отдельно стоящем нежилом здании. Минск, ул. Прушинских 68 (Ленинский район, Лошица). ✓ Два отдельных входа (для клие…
1750
Дата обновления: 08.05.2026
4 606,4 руб
≈1 417€
26,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 0, 172.2 м2
п. Колодищи, Промышленная ул., 12/3
Сдается в аренду открытая площадка на территории многофункционального комплекса в аг.Колодищи площадью 1 500,0 кв.м. с покрытием, стоимость 1,80ев (+НДС) за квадратный метр. Вся территория обнесена металлическим забором …
915
Дата обновления: 08.05.2026
1 119,3 руб
≈344€
6,5 руб/м²
2€/м²
Помещений: 0, 55 м2, 2014 г.
г. Минск, Монтажников ул., 9
Фрунзенский район
Сдается комфортный офис в БЦ класса B: ул. Монтажников, 9 Ищете идеальное место для вашего бизнеса? Предлагаем в аренду отличное офисное помещение в современном бизнес-центре (МФК) на улице Монтажников, 9. Ключевые преим…
1820
Дата обновления: 07.05.2026
916,3 руб
≈330$
16,7 руб/м²
6$/м²
Помещений: 0, 70.4 м2
г. Минск, Долгобродская ул., 16
Партизанский район
Тракторный завод
В D16 освобождается Двухуровневое помещение общей площадью 70,4 кв.м. (площадь 1-ого этажа 38,0 кв.м.; площадь антресоли 32,4 кв.м.).Ставка арендной платы: 15 е., сверх начисляется НДС.Арендная плата в целом за помещени…
391
Дата обновления: 07.05.2026
3 432,7 руб
≈1 056€
48,8 руб/м²
15€/м²
Помещений: 0, 11 м2, 2009 г.
г. Минск, Бородинская ул., 1/Б
Ленинский район
Сдается в аренду помещение на длительный срок площадью 11,0 кв.м.Помещение находится на цокольном этаже. Имеется возможность круглосуточного доступа в здание.Преимущества помещения: - вывод воды в помещении - доступ 24/…
89
Дата обновления: 07.05.2026
357,6 руб
≈110€
32,5 руб/м²
10€/м²
Помещений: 0, 177.1 м2
г. Минск, Прушинских ул., 68
Ленинский район
Аренда готового кафе 177 м2 в Лошице с террасой и мебелью Предлагается в аренду готовое к работе помещение под кафе/бар/ресторан в отдельно стоящем нежилом здании. Адрес: г. Минск, ул. Прушинских, 68 (Ленинский район, Ло…
680
Дата обновления: 07.05.2026
4 606,4 руб
≈1 417€
26,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 1, 158.9 м2, Этаж 1 из 9
г. Минск, Леонида Беды, 33
Советский район
Академия наук
Сдается помещение транспортного назначения 158.9 кв м, действующая автомойка, все коммуникации центральные , 2014 года постройки здание,в подвальном помещении жилого дома по ул. Леонида Беды, 33. Есть помещение для дитей…
530
Дата обновления: 07.05.2026
5 296,1 руб
≈1 907$
33,3 руб/м²
12$/м²
Помещений: 0, 177.1 м2
г. Минск, Прушинских ул., 68
Ленинский район
1118
Дата обновления: 07.05.2026
4 606,4 руб
≈1 417€
26,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 0, 177.1 м2
г. Минск, Прушинских ул., 68
Ленинский район
1039
Дата обновления: 07.05.2026
4 606,4 руб
≈1 417€
26,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 0, 1105 м2
г. Минск, Свердлова ул., 23
Ленинский район
Первомайская
Основное помещение — 1050 м2 • Высота потолков: 4–15 м • Мощность: 40+ кВт, 380В • Под СТО / мойку / детейлинг / автосервис • Очистные сооружения • Встроенная административная часть • Комната персонала, раздевалка • Сану…
396
Дата обновления: 06.05.2026

Где можно открыть станцию

Основные нюансы, которые следует учесть при выборе помещения:

  • Коммерческие помещения, пригодные для открытия станции технического обслуживания, в большинстве размещены в отдельно стоящих зданиях спальных районов.
  • Застройщики, занимающиеся возведением объектов по новым современным проектам, редко отводят площадь под СТО, отдавая свободное пространство в аренду под офисы, магазины. Поэтому открыть станцию технического обслуживания в новостройке проблематично.
  • Сложности возникнут при аренде автосервиса в современных бизнес-центрах Минска. Найти в них свободную площадь, переоборудовать ее в соответствии с нормативными документами, регламентирующими деятельность подобного бизнеса, сложно, а редкие готовые решения не всегда соответствуют всем требованиям.
  • Подходящее помещение проще найти в спальных районах. Здесь можно арендовать отдельное одно-, двухэтажное здание, где удобно оборудовать рабочее помещение, комнаты для персонала, места отдыха клиентов, либо площадь, находящуюся на первом этаже, в подвальном помещении жилого дома.

Рынок коммерческой недвижимости Минска отличает характерная особенность – востребованность не самих объектов, а земли, которую можно взять в аренду для их постройки. Поскольку снять помещение под СТО в Минске в аренду без посредников иногда достаточно сложно, многие предпочитают найти подходящий земельный участок, на котором можно построить современный ремонтный комплекс. В 2015 г. подобная тенденция, по мнению аналитиков, сохранится.