Продажа коммерческой недвижимости

Помещений: 0, 371 м2, 2002 г.
г. Минск, Связистов ул., 4
Партизанский район
Эксклюзивное предложение!!! Ресторан грузинской кухни «Натврис Хе»! «Натврис-Хе» – настоящий уголок Грузии, только среди белорусских сосен и берез. Ресторан расположен в тихом уютном месте с великолепной природной красот…
2407
Дата обновления: 15.05.2026
Помещений: 4, 564 м2, Этаж 1 из 3, 2015 г.
г. Минск, ул. Марьевская, д. 5А
Партизанский район
Победы пл.
Отдельно стоящее 3-х этажное здание “класса В” с цоколем и эксплуатируемой кровлей расположено в пешей доступности от ст. м. «Площадь Победы», 1-го транспортного кольца и крупнейшей транспортной артерии города- пр-та Нез…
974
Дата обновления: 15.05.2026
2 221 760,0 руб
≈800 000$
3 939,3 руб/м²
1 418$/м²
Помещений: 0, 114.5 м2, 2005 г.
г. Минск, Правда газеты просп., 9
Московский район
Петровщина
Продается помещение по адресу г. Минск просп. Правда Газеты 9. В настоящее время сдается в долгосрочную аренду надежным арендаторам. Помещение находится в густонаселенном районе на первом этаже многоэтажного дома в жил…
475
Дата обновления: 15.05.2026
Помещений: 6, 549.9 м2, Этаж 1 из 2, 1977 г.
г. Минск, ул. Академика Красина, д. 99
Заводской район
Многофункциональное промышленное здание в Соснах (9 км от Минска). *Изучение спроса. Предлагаем Вашему вниманию многофункциональное промышленное здание площадью 549,9 кв.м в промзоне Сосны в 9-ти километрах от МКАД (…
8362
Дата обновления: 15.05.2026
541 554,0 руб
≈195 000$
984,8 руб/м²
355$/м²
Помещений: 0, 1186.7 м2
г. Витебск, Ленинградская ул.
Продается производственное помещение, по адресу: ул. Ленинградская. Общая площадь помещения – 1186,7 кв.м., на втором уровне есть офисные помещения. Высота потолков — 5,5 м., что дает простор и удобство для различных вид…
1
Дата обновления: 15.05.2026
Помещений: 0, 281.9 м2
г. Витебск, Пролетарская 1-я ул.
Продается помещение общественного питания по адресу: ул. 1-я Пролетарская. Общая площадь — 281,9 кв.м., расположено на первом этаже жилого кирпичного дома 2015 года постройки. Высота потолков — 3,07 м. Все коммуникации —…
1
Дата обновления: 14.05.2026
Помещений: 0, 67.4 м2
г. Витебск, Садовая 2-я ул., 15/а
Продается здание по адресу: ул. 2-я Садовая. Общая площадь составляет 67,4 кв.м. Здание одноэтажное, кирпичное, построено в 1982 году. Внутри имеется санузел, потолки высотой 3,21 м. Здание требует ремонта. Электричество…
1
Дата обновления: 14.05.2026
Найдено объектов: 694
Помещений: 3, 88.4 м2, Этаж 1 из 5, 2007 г.
г. Минск, ул. Быховская, д. 35
Октябрьский район
Ковальская Слобода
ПРОДАЮ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИИЕ у метро Ковальская Слобода Продается просторный офис 88,4 м 2 с новым ремонтом, отдельным входом, 2007 года постройки. На полу - современная плитка, стены покрашены. Оборудованный санузел с …
4744
Дата обновления: 14.05.2026
341 284,6 руб
≈122 888$
3 860,7 руб/м²
1 390$/м²
Помещений: 1, 789 м2, Этаж 1 из 3, 1957 г.
г. Минск, ул. Я. Коласа, д. 39А
Советский район
Якуба Коласа пл.
Продается отдельно стоящее трехэтажное административное здание из кирпича, имеющее вспомогательные капитальные строения в виде здания проходной и здания гаража, расположенные на отдельной изолированной территории. Здание…
47776
Дата обновления: 14.05.2026
4 382 421,6 руб
≈1 578 000$
5 554,4 руб/м²
2 000$/м²
Помещений: 0, 95 м2
Бузуны, Лейтенанта Воробьева ул., 28/А
Продадим или сдадим в аренду с правом выкупа ! ️ Продается готовое коммерческое помещение, Вы можете начать свой бизнес уже завтра! - Все необходимые коммуникации подведены, включая водоснабжение, местную канализацию и …
0
Дата обновления: 14.05.2026
Помещений: 0, 95 м2
Бузуны, Лейтенанта Воробьева ул., 28/А
0
Дата обновления: 14.05.2026
Помещений: 0, 105.1 м2
г. Минск, Братская ул., 3
Октябрьский район
Продается двухуровневое коммерческое торговое помещение вблизи метро Аэродромная, район Минск-Мир! Общая площадь: 105,1 м2 Потолки: 5,5 метров Это уникальное предложение идеально подходит для бизнеса, который требует …
0
Дата обновления: 14.05.2026
Помещений: 8, 1500 м2, Этаж 1 из 1, 2021 г.
д. Полонка, Жемчужненский с/с, д.Детковичи
Туристический комплекс "ХАТКИ" Прекрасный вариант для СЕМЕЙНОГО бизнеса, с возможностью постоянного круглогодичного проживания и ведения ***АГРОЭКОТУРИЗМА *** Готовый бизнес, прекрасное предложение для организации отдыха…
3527
Дата обновления: 14.05.2026
1 346 942,0 руб
≈485 000$
898,0 руб/м²
323$/м²
Помещений: 6, 359.8 м2, Этаж 3 из 3, 2018 г.
г. Минск, ул. Уманская 1-я, д. 21
Московский район
Михалово
Офис и склад в одном месте! Офис - коттедж в центре Минска Ваш бизнес требует наличия офисов и складов в одном месте? Вам не приятны ежедневные пробки по пути на работу и обратно? Вас раздражают шумные офисные центры, на…
7147
Дата обновления: 14.05.2026
1 083 108,0 руб
≈390 000$
3 010,3 руб/м²
1 084$/м²
Помещений: 1, 628.7 м2, Этаж 1 из 1, 1998 г.
пгт. Радошковичи, центр (34 км от МКАД)
Продается производственное здание недалеко от гп.Радошковичи. . Общая площадь помещений 628.7м2, здание одноэтажное (размер 54.18м х 12.33м), высота потолков 5.45м, объем 3707м3, Здание построено в 1998 году. Материал ст…
3070
Дата обновления: 14.05.2026
1 083 108,0 руб
≈390 000$
1 722,8 руб/м²
620$/м²
Помещений: 0, 424.1 м2
г. Витебск, Зеньковой ул., 1
Продается помещение по адресу: ул. Зеньковой, общей площадью 424,1 кв.м., состоящее из 16 раздельных помещений, расположенных на втором этаже восьмиэтажного панельного здания 1983 года постройки. Высота потолков — 3 м. В…
2825
Дата обновления: 14.05.2026
Помещений: 2, 56.3 м2, Этаж 6 из 8, 2009 г.
г. Минск, ул. Орловская, д. 40а
Центральный район
Сдам в аренду офисное помещение 56, 3 м2 в бизнес центре по ул. Орловская, 40А, с предоставлением юридического адреса (Центральный район). Имеются офисные перегородки (выделенн отдельный кабинет) и система кондициониро…
78
Дата обновления: 13.05.2026
1 407,5 руб
≈507€
25,0 руб/м²
9€/м²
Помещений: 0, 63.8 м2, Этаж 1 из 1
г. Гродно, Суворова, 256А
На продажу выставлен один из старейших шиномонтажей в Гродно. Находится по адресу Суворова 256а. Находится в отличной визуальной доступности на перекрестке двух оживленных магистралей занеманской части города Гродно. Ло…
14
Дата обновления: 13.05.2026
610 935,4 руб
≈219 982$
9 575,8 руб/м²
3 448$/м²
Помещений: 8, 614 м2, Этаж 1 из 5, 1996 г.
г. Марьина Горка, Буденого 1 (65 км от МКАД)
Продается самое узнаваемое здание в г. Марьина Горка — «Замок»! Многофункциональный пятиэтажный кирпичный объект с баром по адресу: ул. Буденного, 1. *** Основные характеристики: Год постройки: 1996 Площадь: 614 м² Этажн…
4535
Дата обновления: 13.05.2026
1 158 092,4 руб
≈417 000$
1 886,1 руб/м²
679$/м²
Помещений: 0, 2138 м2
г. Витебск, 10-я Загородная ул.
Продается производственно-складское помещение, по адресу: ул. 10-я Загородная. Общая площадь помещения – 2138 кв.м., есть проходная – 27 кв.м. Здание находится в хорошем состоянии, готово к эксплуатации. Газ подключен и …
358
Дата обновления: 13.05.2026
Помещений: 0, 876.1 м2, 2019 г.
Ждановичи, Белорусская ул., 73
Продаётся здание со складскими помещениями. Общая площадь = 876,1м2. На первом этаже - складские помещения общей площадью 652,3 м2 (190,4 м2 + 123,5 м2 + 338,4 м2). Год постройки здания 2019 г. Высота помещения от 3,5 м …
3708
Дата обновления: 13.05.2026
Помещений: 4, 564 м2, Этаж 3 из 3, 2015 г.
г. Минск, ул. Марьевская, д. 5А
Партизанский район
Победы пл.
Отдельно стоящее 3-х этажное здание “класса В” с цоколем и эксплуатируемой кровлей расположено в пешей доступности от ст. м. «Площадь Победы», 1-го транспортного кольца и крупнейшей транспортной артерии города- пр-та Не…
2544
Дата обновления: 13.05.2026
2 221 760,0 руб
≈800 000$
3 939,3 руб/м²
1 418$/м²
Помещений: 0, 96.9 м2
г. Жодино, 40 Лет Октября ул., 17
Продается законсервированное капитальное строение по адресу: г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 17. Выгодное месторасположение - центр города! Год консервции-2025. Готовность - 70%. Основные характеристики: · Общая…
1222
Дата обновления: 13.05.2026
Помещений: 0, 40.2 м2
г. Минск, Независимости просп., 172
Первомайский район
Уручье
Продается просторное помещение площадью 40.2 кв.м. в престижной локации, всего в 1 минуте ходьбы от метро Уручье! Помещение с долгосрочным договором аренды и добросовестными арендаторами! На данный момент бизнес прино…
671
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 3, 67.1 м2, Этаж 4 из 4, 2008 г.
г. Минск, ул. Коласа Якуба, д. 37
Советский район
Академия наук
Станьте частью успешного бизнеса с нашим идеальным коммерческим помещением! Решительные и дальновидные предприниматели найдут в этом помещении идеальный старт для своего бизнеса и инвестиций! Покупка нашего помещения ста…
3971
Дата обновления: 12.05.2026
288 828,8 руб
≈104 000$
4 304,5 руб/м²
1 550$/м²
Помещений: 0, 353.8 м2
Городок, Толкачева ул.
Продается производственное здание, по адресу: г.Городок, ул. Толкачева. Общая площадь помещения — 353,8 кв.м., кирпичное здание 2007 года постройки, состоит из пяти помещений. Высота потолков – 4,67м. Электросеть — 220 …
95
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 1, 14.6 м2, Этаж 1 из 1, 2020 г.
г. Минск, Мира, 1
Октябрьский район
Аэродромная
Продается складское помещение в центре города. Круглосуточный доступ. Хорошая высота потолка для стеллажной системы. Отлично подойдет как для бизнеса, мастерской, ПВЗ так и для хранения личных сезонных вещей, комплекта р…
72
Дата обновления: 12.05.2026
88 838,8 руб
≈31 989$
6 084,9 руб/м²
2 191$/м²
Помещений: 1, 323.8 м2, Этаж 1 из 1, 1988 г.
г. Дзержинск, ул. Минская, 2 корп. 2
Продается универсальное коммерческое помещение в Дзержинске, ул. Минская 2, корп.2. Полностью готово к эксплуатации и подходит под широкий спектр бизнеса: от медицинского центра до арендного проекта с несколькими арендат…
1076
Дата обновления: 12.05.2026
402 694,0 руб
≈145 000$
1 243,7 руб/м²
448$/м²
Помещений: 1, 1400 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Слоним, ул. Красноармейская, 275, корп. 1 (190 км от МКАД)
Продаётся имущественный комплекс спортивно-оздоровительного назначения в г. Слоним (ул. Красноармейская, 275, корп. 1), в живописном месте на берегу реки Щара. Основные характеристики: - двухэтажное отдельно стоящее здан…
2189
Дата обновления: 12.05.2026
254 800,0 руб
≈92 400€
182,0 руб/м²
66€/м²
Помещений: 6, от 400 до 424 м2, Этаж 1 из 1, 2009 г.
г. Гомель, Банная Аллея
Площадь от 167.8 до 424 м², этаж 1 / 1, участок 115.8 соток, состояние дома: удовлетворительный ремонт, телефон - 1 телефон, отопление, 380В (до 380 кВт), вода - холодная, сан/узел - есть, отдельный вход, оживленное мест…
2596
Дата обновления: 12.05.2026
от 160 000,0 руб
≈от 57 600€
400,0 руб/м²
144€/м²

Анализ рынка коммерчиской недвижимости

Развитие рынка продажи коммерческих площадей в последние два-три года идет медленно.

Проблемы данного сегмента в Минске:

  • нехватка производственных, складских площадок;
  • территориальная удаленность востребованных объектов от центра;
  • невысокое качество коммерческих площадей в зданиях старой постройки, бизнес-центрах.

Проблемы сегмента торговых объектов в регионах:

  • отсутствие спроса на коммерческие площади;
  • востребованность определенных типов помещений;
  • невысокие темпы строительства зданий с качественными объектами коммерческого типа.

Коммерческое недвижимое имущество в РБ предлагают частные лица и специальные агентства. Услуги последних можно заказать, используя контактную информацию.

Цены и предложения

Нехватка производственных, складских территорий – характерная проблема минского рынка, поэтому продатьобъекты данного целевого назначения просто.

Тенденция 2013-2014 гг., которая не утратит актуальность в 2015 г. – строительство складских территорий класса «А», «В» высокого качества. Свободные земельные участки под постройку зачастую располагаются в районах с плохой инфраструктурой, поэтому спрос на подобную коммерческую недвижимость в столице менее востребован.