Аренда коммерческой недвижимости

Помещений: 2, 222 м2, Этаж 1 из 1, 2015 г.
г. Минск, ул. Ленина, д. 50
Ленинский район
Первомайская
Сдаётся уникальное пространство под продажу/аренду/хранение премиум автомобилей в центре Минска в динамично развивающейся локации на улице Октябрьская. Ключевые преимущества: - очень удобная локация - в шаговой доступнос…
493
Дата обновления: 13.05.2026
5 900,0 руб
≈2 108€
26,6 руб/м²
9€/м²
Помещений: 1, 173.9 м2, Этаж 1 из 4, 2016 г.
г. Пинск, ул. Белова, д. 5
Сдается в аренду помещение площадью 173,9 м², расположенное в цокольном этаже многофункционального торгово-делового объекта по ул. Белова, д. 5 в г. Пинске. Локация с высоким пешеходным трафиком. Оживленное место, в шаго…
101
Дата обновления: 13.05.2026
2 956,3 руб
≈1 043€
17,0 руб/м²
6€/м²
Помещений: 1, 120.7 м2, Этаж 1 из 2, 2007 г.
г. Пинск, Первомайская, 10
Сдается в аренду помещение 120,7 кв.м. в центре г. Пинска с развитой инфраструктурой. Расположено на первом этаже двухэтажного здания. Выход из помещения - на пешеходную улицу Первомайскую. В здании расположены такие объ…
2138
Дата обновления: 13.05.2026
3 715,1 руб
≈1 328$
30,8 руб/м²
11$/м²
NEW
Аренда торгового помещения, Гомель, Крестьянская 43, 185 кв.м.
Помещений: 1, 185 м2, 2 эт., 1983 г.
г. Гомель, Крестьянская 43
!!! ВНИМАНИЕ!!!!! Аренда помещения Крестьянская 43 рядом с ТЦ Секрет (Паркинг)125 кв. цокольный этаж. Цена 16 рублей/метр Всё коммуникации, офисная отделка. Полностью готово к эксплуатации. Долгое время распологался Секо…
13
Дата обновления: 13.05.2026
2 960,0 руб
≈1 110€
16,0 руб/м²
6€/м²
Помещений: 1, 120 м2, Этаж 1 из 4, 1983 г.
г. Гомель, ул. Ильича, д. 30
!!!!!! Внимание!!!!! Аренда торгового помещения Новобелицкий район площадь 120 квадратных метров. Цена 24 руб за квадратный метр. Все коммуникации,помещение полностью готово к эксплуатации. До этого располагался долгое …
13
Дата обновления: 13.05.2026
2 880,0 руб
≈1 080€
24,0 руб/м²
9€/м²
Помещений: 1, 33.1 м2, Этаж 1 из 2, 2017 г.
г. Барановичи, Текстильная, 14а
Торговый центр в г. Барановичи по адресу ул. Текстильная 14А. Общая площадь объекта – 4515,2 кв. м. Нормируемая площадь здания - 3798,5 кв. м. Парковка – 150 машиномест. Краткая информация об арендаторах 1-го этажа: - п…
18600
Дата обновления: 13.05.2026
Помещений: 1, 170 м2, Этаж 1 из 1, 2000 г.
г. Минск, Руссиянова
Первомайский район
Уручье
Сдаётся складское помещение площадью 170 м. кв., кирпич, пол бетонный, высота потолков - 4 м, электричество, удобные подъездные пути, круглосуточный доступ
18218
Дата обновления: 13.05.2026
1 500,0 руб
≈537€
8,8 руб/м²
3€/м²
Найдено объектов: 1615
Помещений: 1, 51.7 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
п. Дружный, Парковая 9 (35 км от МКАД)
Сдаем в аренду помещение под магазин, офис либо сферу услуг в п.Дружный! Местоположение: Парковая ул, 9, посёлок Дружный, Свислочский сельсовет, Пуховичский район, Минская область !!!Помещение полностью готово к работе!!…
4499
Дата обновления: 13.05.2026
1 034,0 руб
≈362€
20,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 1, от 20 до 600 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Могилев, ул. Станция Луполово, д. 6 А
Организация сдает в аренду складские блоки с крытой рампой площадью от 20 до 600 кв.м., (цена договорная). Предоставляем скидки.
59368
Дата обновления: 13.05.2026
Помещений: 0, от 259.5 до 286 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
Сдаётся помещение в Минске по адресу ул. Червякова, 4 общей площадью 259,5 кв.м. Объект расположен на первом этаже отдельно стоящего здания. Расположение и окружение: · Жилой район, перекрёсток ул. Даумана и пр-та Машер…
743
Дата обновления: 13.05.2026
от 8 516,8 руб
≈от 2 595€
32,8 руб/м²
10€/м²
Помещений: 0, от 42.6 до 286 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
Расположение и окружение: · Удобные подъездные путии парковка перед входом · Рядом остановки автобусов и трамваев · В шаговой доступности: школы, детский сад, общежитие, новый ЖК «Фарфоровый» Характеристики помещения:…
790
Дата обновления: 13.05.2026
от 1 398,1 руб
≈от 426€
32,8 руб/м²
10€/м²
Помещений: 8, 10 м2, Этаж 3 из 4, 1983 г.
г. Брест, ул. Рябцева
Лот 9220. Звоните для более подробной информации Аренда помещений в административном здании под размещение офисов, производства или сферы услуг. Помещения расположены на третьем и четвертом этажах 4-этажного здания в рай…
603
Дата обновления: 13.05.2026
8,4 руб
≈3$
0,8 руб/м²
0$/м²
Помещений: 0, 259.5 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
627
Дата обновления: 13.05.2026
8 516,8 руб
≈2 595€
32,8 руб/м²
10€/м²
Помещений: 1, 23.4 м2, Этаж 1 из 5, 2015 г.
г. Минск, Тимирязева 85
Центральный район
Сдается отапливаемый склад, с возможностью размещения небольшого производства или мастерской на нескольких рабочих мест удачное месторасположение, близость к МКАД - менее 5 км, хорошие подъездные пути, остановки обществ…
497
Дата обновления: 12.05.2026
550,0 руб
≈197€
23,5 руб/м²
8€/м²
Помещений: 1, 31.3 м2, Этаж 3 из 5, 2014 г.
г. Гомель, ул. Достоевского, д. 1-1
Только в апреле-мае! Бизнес-центр Белица-Сити предлагает офисы в аренду площадью 31,3 м2, 35,9 м2, 22,4 м2 (в это помещение можно подключить воду) на 3 этаже, стоимостью аренды от 7,50 р./кв.м./мес. В бизнес-центр кругл…
12651
Дата обновления: 12.05.2026
250,4 руб
≈94€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 0, 10 м2, 1991 г.
г. Минск, Ложинская ул., 23
Первомайский район
Уручье
Предлагаем в аренду современный и комфортный торговый павильон на ул. Ложинской, 23 площадью 10,00 кв.м. Первый этаж одноэтажного отдельно стоящего здания. Характеристики: - отопление - электроэнергия - современный ремон…
17
Дата обновления: 12.05.2026
900,0 руб
≈900€
90,0 руб/м²
90€/м²
Помещений: 1, 123.6 м2, Этаж 1 из 5, 2023 г.
г. Минск, ул. Тимирязева, д. 126
Центральный район
АКЦИЯ до конца февраля! При заключении договора аренды — полгода по 12€/мес. вместо 15€ за кв. м. Сдам помещение в ЖК «Олимпик Парк» — идеальная локация для вашего бизнеса! Почему это выгодно: · Отличная транспортная дос…
2005
Дата обновления: 12.05.2026
4 867,4 руб
≈1 483€
39,4 руб/м²
12€/м²
Помещений: 0, 164.4 м2, Этаж 1 из 2
г. Слоним, Минский, 10
Помещение общей площадью 164.4 м² с отдельным входом. Помещение включает в себя два зала: основной 129.4 м², кабинет 35 м² Готовность помещения = 100 %. Коммуникации: электричество, отопление, с/у. Локация помещения име…
19
Дата обновления: 12.05.2026
2 300,0 руб
≈822$
14,0 руб/м²
5$/м²
Помещений: 2, от 70 до 900 м2, Этаж 1 из 1, 2010 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду складское помещение общей площадью 900 м2. Хорошие подъездные пути, рампа для выгрузки-погрузки, охраняемая территория, электричество, внутри имеется подсобное помещение для размещения кладовщи…
14542
Дата обновления: 12.05.2026
от 490,0 руб
≈от 210€
7,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 8, от 8 до 42 м2, Этаж 1 из 4, 1990 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду помещения под офис по ул.Станция Луполово, 6А общей площадью 406 кв/м. Доступно порядка 20 помещений площадью от 8 кв/м до 42 кв/м. Имеется парковка для сотрудников. Здание оборудовано туалетам…
25232
Дата обновления: 12.05.2026
от 64,0 руб
≈от 24€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 207 м2, Этаж 2 из 3, 2020 г.
г. Гродно, Медовая, 1
Офисное помещение Ул.Медовая, д.1 2/3 этажного дома 2020 года постройки 207 кв.м. Сдается в аренду офисное помещение на 2 этаже 207 квадратных метров с открытым современным пространством, большими окнами, обеспечивающи…
38
Дата обновления: 12.05.2026
4 634,7 руб
≈1 656$
22,4 руб/м²
8$/м²
Помещений: 0, 149 м2, 2025 г.
г. Минск, Восточная ул., 166
Советский район
Сдается помещение по адресу г. Минск ул Восточная 166 площадью 149 кв.м. Помещение находится в густонаселенном районе на первом этаже многоэтажного дома в жилом районе.Удобные транспортные маршруты обеспечивают легкий до…
536
Дата обновления: 12.05.2026
5 837,8 руб
≈2 086$
39,2 руб/м²
14$/м²
Помещений: 0, 47.9 м2, 2025 г.
г. Минск, Леонида Щемелёва ул., 28
Октябрьский район
Предлагаем в аренду коммерческое помещение площадью 47.9 кв. м, расположенное в одном из самых динамично развивающихся районов столицы, по адресу Щемелева, 28. Основные характеристики: • Площадь: 47,9 кв. м • Высота пото…
965
Дата обновления: 12.05.2026
2 043,9 руб
≈623€
42,7 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, 104.8 м2, 2008 г.
г. Минск, Ботаническая ул., 7/а
Первомайский район
Предлагаем в аренду изолированное административное помещение площадью 104.8 кв.м по ул. Ботанической. Два отдельных входа, 4 офиса с окнами, санузел. Есть парковка, 10 минут до Площади Победы. Возможна продажа. Поможем п…
1578
Дата обновления: 12.05.2026
2 305,6 руб
≈2 306€
22,0 руб/м²
22€/м²
Помещений: 0, 398.1 м2, 2022 г.
г. Молодечно, Констанции Буйло ул., 1/Б
Предлагаем для аренды современное (ввод в эксплуатацию – 2019 год, модернизация в 2022 году) встроенное административное помещение общей площадью 398,10 м2, состоящее из изолированных помещений, расположенное в цокольном…
1463
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 149 м2, 2025 г.
г. Минск, Восточная ул., 166
Советский район
1056
Дата обновления: 12.05.2026
5 837,8 руб
≈2 086$
39,2 руб/м²
14$/м²
Помещений: 0, 91.1 м2, 2006 г.
г. Минск, Привабная ул., 5
Фрунзенский район
Спортивная
Сдается в аренду офисное помещение! Общая площадь помещения 91,1 м2 включает в себя: помещение свободной планировки, в настоящее время разделено металлическими перегородками, образуя три рабочих помещения, санузел, корид…
269
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 3, 147 м2, Этаж 5 из 7, 1994 г.
г. Минск, Максима Богдановича, 108
Советский район
Академия наук
Сдается административное помещение на 5 этаже 7 этажного кирпичного здания с ремонтом по ул. Богдановича 108. Помещение со стеклянными перегородками, лифт на этаже, отдельно с/у, окна стеклопакеты, стены под покраску, 14…
144
Дата обновления: 12.05.2026
4 524,7 руб
≈1 617$
30,8 руб/м²
11$/м²
Помещений: 0, 545.4 м2, Этаж 1 из 1
г. Брест, Задворцы
Складское помещение с рампой в аренду в промышленной зоне (р - н Задворцы) города Бреста общей площадью 545,4 кв.м. Технические характеристики помещения: полы бетонные, стены, крыша - утепленные сэндвич - панели. Высота …
13
Дата обновления: 12.05.2026
6 544,8 руб
≈6 545€
12,0 руб/м²
12€/м²
Помещений: 0, 384.6 м2, Этаж 1 из 1
г. Брест, Задворцы
Складское помещение с рампой в аренду в промышленной зоне (р - н Задворцы) города Бреста общей площадью 384,6 кв.м. Технические характеристики помещения: полы бетонные, стены, крыша - утепленные сэндвич - панели. Высота …
235
Дата обновления: 12.05.2026
4 615,2 руб
≈4 615€
12,0 руб/м²
12€/м²

Структура коммерческой недвижимости

Рассмотрим кратко структуру сегмента и важные моменты при заключении договора аренды. Коммерческий сектор недвижимости в настоящее время представлен тремя основными категориями:

  • офисы различной структуры и назначения,
  • склады (продуктовые, для промышленных товаров, специализированные и пр.),
  • торговые помещения различной площади с разнообразным набором оборудования.

Арендовать коммерческую недвижимость можно как через специализированные агентства, так и непосредственно у собственников, без посредников.

Достаточно развит в Минске рынок офисных помещений профессионального уровня. Это помещения в деловой части города, удобно расположенные по отношению к транспортным артериям. Как правило, обеспечены развитой инфраструктурой – парковкой, подъездными путями, близостью к местам массового посещения людей (поточные места), торговым центрам. Характерно размещение профессиональных офисов в деловых (бизнес) центрах уровня А, В+, В. Эти помещения выгодно снимать для бизнеса среднего уровня, в сфере IT – технологий.

Полупрофессиональные офисы расположены в зданиях нежилого фонда. Эти офисы составляют средний сегмент коммерческой недвижимости. Арендодатели стремятся сдавать эти помещения на долгосрочной основе для бизнеса, сочетающего разные направленности деятельности.

Достаточно недорогая коммерческая недвижимость, востребованная для малого и среднего бизнеса в аренду - непрофессиональные офисы. Это помещение для целей офиса, как правило, выведенное из жилого фонда на нулевом либо на первом этаже дома жилого назначения.