Аренда коммерческой недвижимости

Помещений: 1, 37 м2, Этаж 1 из 1, 2007 г.
г. Могилев, ул. Первомайская, д. 58 б
Сдается торговое помещение по ул. Первомайской ( отдельно стоящее административно-производственное здание) 1-й этаж, 37 кв.м.. Тамбур, Санузел.Отдельный свой вход.Круглосуточный доступ. Удобный подъезд.Парковка для авто.…
339
Дата обновления: 16.05.2026
Помещений: 1, 17 м2, Этаж 1 из 7, 2018 г.
г. Минск, Туровского,24
Первомайский район
Восток
Сдаю в аренду помещение под магазин 16.88 м.кв. расположенного по адресу ул. К. Туровского,24 ( бульвар Пикассо) . Отлично подойдёт для размещения услуг, офиса. Арендная плата составляет 1080 бел. Рублей + коммунальные …
440
Дата обновления: 16.05.2026
1 080,0 руб
≈390€
63,5 руб/м²
23€/м²
Помещений: 1, 17 м2, Этаж 1 из 7, 2018 г.
г. Минск, ул. Туровского Кирилла, д. 24
Первомайский район
Восток
Сдаю в аренду помещение под офис16.88 м.кв. в престижном районе города, расположенного по адресу ул. К. Туровского,24 ( бульвар Пикассо) . Отлично подойдёт для размещения услуг, магазина и др.. Арендная плата составляет…
275
Дата обновления: 16.05.2026
1 071,0 руб
≈391€
63,0 руб/м²
23€/м²
Помещений: 0, 95 м2
Ратомка, Минская ул., 10/Б
Торговое помещение 95 м2 в Ратомке Просторное торговое помещение 95 м2 с отдельным входом в агрогородке Ратомка. Характеристики: Торговое помещение 95 м2 по адресу Минская ул., 10Б, агрогородок Ратомка (Минский район). О…
1144
Дата обновления: 16.05.2026
3 947,3 руб
≈1 425$
41,6 руб/м²
15$/м²
Помещений: 0, 75.2 м2
г. Минск, Немига ул., 12/А
Центральный район
Немига
Аренда торгового помещения 75.2 м2 Минск, ул. Немига 12А Центр города, рядом метро, остановки, ТЦ и тысячи людей ежедневно. Объект расположен в галерее «Элатио» на 2-м этаже Характеристики: Площадь 75.2 м2 Правильная …
1064
Дата обновления: 16.05.2026
3 170,4 руб
≈978€
42,2 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, 384 м2, 2003 г.
г. Минск, Тростенецкая ул., 3
Ленинский район
Пролетарская
По адресу: ул. Тростенецкая 3 сдаётся в аренду многофункциональный комплекс «УТЕХА»,есть парковка, собственный санузел, много естественного света, развитая инфраструктура. Зона бильярда, сауна/ баня, зона кухни/быстрого …
514
Дата обновления: 16.05.2026
13 440,0 руб
≈4 992€
35,0 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, от 76 до 147 м2, 1999 г.
г. Минск, Немига ул.
Центральный район
Немига
Сдаются в аренду торговые помещения, в торговом центре- метро Немига! Отличные, премиальные, помещения в топовой локации! В окружении Бутиков и выставочных шоурумов, в самом культурно- историческом центре города Минска, …
5443
Дата обновления: 16.05.2026
от 1 684,2 руб
≈от 608$
22,2 руб/м²
8$/м²
Найдено объектов: 1615
Помещений: 0, 95 м2
Ратомка, Минская ул., 10/Б
687
Дата обновления: 16.05.2026
3 947,3 руб
≈1 425$
41,6 руб/м²
15$/м²
Помещений: 0, от 20 до 656.4 м2
д. Большой Тростенец, Луговая ул., 14/В
Готовый объект для бизнеса – всё продумано до мелочей! ️ Аренда торгово-складского здания с офисными помещениями в деревне Большой Тростенец. - Предлагается в аренду современное двухэтажное здание, идеально подходящее п…
1971
Дата обновления: 16.05.2026
от 277,0 руб
≈от 100$
13,9 руб/м²
5$/м²
Помещений: 3, 57.3 м2, Этаж 1 из 5
г. Минск, Независимости, 43
Советский район
Победы пл.
Аренда помещения в центре города. Сдается в аренду помещение – 57.3 м.кв., по адресу: пр-т Независимости, 43. Удачное расположение, первая линия одной из главных магистралей города - проспекта Независимости, высокий пе…
189
Дата обновления: 15.05.2026
1 428,5 руб
≈516$
24,9 руб/м²
9$/м²
Помещений: 1, 33.1 м2, Этаж 1 из 2, 2017 г.
г. Барановичи, Текстильная, 14а
Торговый центр в г. Барановичи по адресу ул. Текстильная 14А. Общая площадь объекта – 4515,2 кв. м. Нормируемая площадь здания - 3798,5 кв. м. Парковка – 150 машиномест. Краткая информация об арендаторах 1-го этажа: - п…
19010
Дата обновления: 15.05.2026
Помещений: 1, 64.8 м2, Этаж 1 из 1, 1999 г.
г. Брест, ул. Гоголя, д. 67
Аренда помещения. Многофункциональное назначение. Площадь 64,8 кв м. Центр города. Помещение бывшего магазина "Гнездо".
467
Дата обновления: 15.05.2026
3 045,6 руб
≈1 102€
47,0 руб/м²
17€/м²
Помещений: 0, 33.7 м2, 2012 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 67
Центральный район
Неотапливаемый склад в БЦ «Офис‑Инвест»: удобно, надёжно, доступно! Предлагаем в аренду склад с ремонтом на 2‑м этаже бизнес‑центра «Офис‑Инвест». Почему это выгодно: 1. Всегда под рукой. Доступ 24 часа в сутки, 7 дней в…
185
Дата обновления: 15.05.2026
707,7 руб
≈270€
21,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 0, 33.7 м2, 2012 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 67
Центральный район
388
Дата обновления: 15.05.2026
707,7 руб
≈270€
21,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 8, от 8 до 42 м2, Этаж 1 из 4, 1990 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду помещения под офис по ул.Станция Луполово, 6А общей площадью 406 кв/м. Доступно порядка 20 помещений площадью от 8 кв/м до 42 кв/м. Имеется парковка для сотрудников. Здание оборудовано туалетам…
26112
Дата обновления: 15.05.2026
от 64,0 руб
≈от 24€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 2, от 70 до 900 м2, Этаж 1 из 1, 2010 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду складское помещение общей площадью 900 м2. Хорошие подъездные пути, рампа для выгрузки-погрузки, охраняемая территория, электричество, внутри имеется подсобное помещение для размещения кладовщи…
14873
Дата обновления: 15.05.2026
от 490,0 руб
≈от 210€
7,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 51.7 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
п. Дружный, Парковая 9 (35 км от МКАД)
Сдаем в аренду помещение под магазин, офис либо сферу услуг в п.Дружный! Местоположение: Парковая ул, 9, посёлок Дружный, Свислочский сельсовет, Пуховичский район, Минская область !!!Помещение полностью готово к работе!!…
4833
Дата обновления: 15.05.2026
1 034,0 руб
≈362€
20,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 3, 20 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
г. Молодечно, Старое Место, 25 (60 км от МКАД)
Магазин в Молодечно площадь Старое Место 25. 100 м2. Сдаётся 20 м2. Остальное занято.
1025
Дата обновления: 15.05.2026
553,9 руб
≈200$
27,7 руб/м²
10$/м²
Помещений: 1, 11 м2, Этаж 1 из 2, 1990 г.
г. Минск, ул. Промышленная, д. 15 (3 км от МКАД)
Заводской район
Наша компания предоставляет офисные помещения в аренду (с предоставлением юр. адреса).  Имеется большое количество свободных помещений (от 10кв.м до 47кв.м) Отделка: отопление розетки кондиционирование сан.узлы Плюсы о…
3968
Дата обновления: 15.05.2026
220,0 руб
≈77€
20,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 0, 368.7 м2, 2018 г.
Ждановичи, Заречная ул.
Сдаётся склад 368,7м2 с рампой и заездом по ул. Заречная 6А Парковка, санузел на 1 этаже, хорошие подъездные пути, отдельный заезд на склад. Скоростной интернет, искусственный свет, отопление. Предлагаем в аренду склад 3…
740
Дата обновления: 15.05.2026
9 191,7 руб
≈3 318$
24,9 руб/м²
9$/м²
Помещений: 0, 75.2 м2
г. Минск, Немига ул., 12/А
Центральный район
Немига
1650
Дата обновления: 15.05.2026
3 170,4 руб
≈978€
42,2 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, от 5.9 до 133.4 м2
г. Лида, Комсомольская ул., 20
Аренда! Ваш бизнес в центре движения города! Ищете идеальное место для магазина или торговой точки? Мы предлагаем помещения от 5,9 до 133,4 м2 на Старом рынке — там, где всегда кипит жизнь! Почему это выгодно: - Оживлённ…
578
Дата обновления: 15.05.2026
от 95,7 руб
≈от 30€
16,2 руб/м²
5€/м²
Помещений: 0, 75.2 м2
г. Минск, Немига ул., 12/А
Центральный район
Немига
1479
Дата обновления: 15.05.2026
3 170,4 руб
≈978€
42,2 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, 91.1 м2, 2006 г.
г. Минск, Привабная ул., 5
Фрунзенский район
Спортивная
Сдается в аренду офисное помещение! Общая площадь помещения 91,1 м2 включает в себя: помещение свободной планировки, в настоящее время разделено металлическими перегородками, образуя три рабочих помещения, санузел, корид…
687
Дата обновления: 15.05.2026
Помещений: 0, 215.4 м2
г. Минск, Независимости просп., 28
Ленинский район
Октябрьская
Сдается уникальное помещение в аренду в центре города с отдельным входом 1 и 2 й этаж 6 этажного кирпичного дома под сферу услуг, офис, детский развивающий центр. Рядом метро Купаловская- Октябрьская, въезд со стороны К…
1499
Дата обновления: 14.05.2026
8 949,9 руб
≈3 231$
41,6 руб/м²
15$/м²
Помещений: 0, 71.6 м2, 2006 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 65
Центральный район
Офис с кухней и собственным санузлом на Тимирязева, 65: работайте с комфортом! Что вы получаете: 1. Два просторных кабинета (71,6 м2) — идеально для команды из 5–8 человек; 2. Собственную кухню — готовьте обед или устраи…
857
Дата обновления: 14.05.2026
2 219,6 руб
≈788€
31,0 руб/м²
11€/м²
Помещений: 0, 71.6 м2, 2006 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 65
Центральный район
851
Дата обновления: 14.05.2026
2 219,6 руб
≈788€
31,0 руб/м²
11€/м²
Помещений: 0, 71.6 м2, 2006 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 65
Центральный район
657
Дата обновления: 14.05.2026
2 219,6 руб
≈788€
31,0 руб/м²
11€/м²
Помещений: 0, 49.4 м2, 2006 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 65
Центральный район
Готовый офис на Тимирязева, 65: начните работу без задержек! Что вы получаете: 1. Три функциональных кабинета общей площадью 49,4 м2 — идеально для команды из 5–10 человек; 2. Мебель уже в наличии: столы и встроенные шка…
851
Дата обновления: 14.05.2026
1 531,4 руб
≈543€
31,0 руб/м²
11€/м²
Помещений: 0, 49.4 м2, 2006 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 65
Центральный район
852
Дата обновления: 14.05.2026
1 531,4 руб
≈543€
31,0 руб/м²
11€/м²

Структура коммерческой недвижимости

Рассмотрим кратко структуру сегмента и важные моменты при заключении договора аренды. Коммерческий сектор недвижимости в настоящее время представлен тремя основными категориями:

  • офисы различной структуры и назначения,
  • склады (продуктовые, для промышленных товаров, специализированные и пр.),
  • торговые помещения различной площади с разнообразным набором оборудования.

Арендовать коммерческую недвижимость можно как через специализированные агентства, так и непосредственно у собственников, без посредников.

Достаточно развит в Минске рынок офисных помещений профессионального уровня. Это помещения в деловой части города, удобно расположенные по отношению к транспортным артериям. Как правило, обеспечены развитой инфраструктурой – парковкой, подъездными путями, близостью к местам массового посещения людей (поточные места), торговым центрам. Характерно размещение профессиональных офисов в деловых (бизнес) центрах уровня А, В+, В. Эти помещения выгодно снимать для бизнеса среднего уровня, в сфере IT – технологий.

Полупрофессиональные офисы расположены в зданиях нежилого фонда. Эти офисы составляют средний сегмент коммерческой недвижимости. Арендодатели стремятся сдавать эти помещения на долгосрочной основе для бизнеса, сочетающего разные направленности деятельности.

Достаточно недорогая коммерческая недвижимость, востребованная для малого и среднего бизнеса в аренду - непрофессиональные офисы. Это помещение для целей офиса, как правило, выведенное из жилого фонда на нулевом либо на первом этаже дома жилого назначения.