Аренда коммерческой недвижимости без посредников

Помещений: 1, 23.4 м2, Этаж 1 из 5, 2015 г.
г. Минск, Тимирязева 85
Центральный район
Сдается отапливаемый склад, с возможностью размещения небольшого производства или мастерской на нескольких рабочих мест удачное месторасположение, близость к МКАД - менее 5 км, хорошие подъездные пути, остановки обществ…
491
Дата обновления: 12.05.2026
550,0 руб
≈197€
23,5 руб/м²
8€/м²
Помещений: 1, 31.3 м2, Этаж 3 из 5, 2014 г.
г. Гомель, ул. Достоевского, д. 1-1
Только в апреле-мае! Бизнес-центр Белица-Сити предлагает офисы в аренду площадью 31,3 м2, 35,9 м2, 22,4 м2 (в это помещение можно подключить воду) на 3 этаже, стоимостью аренды от 7,50 р./кв.м./мес. В бизнес-центр кругл…
12625
Дата обновления: 12.05.2026
250,4 руб
≈94€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 33.1 м2, Этаж 1 из 2, 2017 г.
г. Барановичи, Текстильная, 14а
Торговый центр в г. Барановичи по адресу ул. Текстильная 14А. Общая площадь объекта – 4515,2 кв. м. Нормируемая площадь здания - 3798,5 кв. м. Парковка – 150 машиномест. Краткая информация об арендаторах 1-го этажа: - п…
18598
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 1, 123.6 м2, Этаж 1 из 5, 2023 г.
г. Минск, ул. Тимирязева, д. 126
Центральный район
АКЦИЯ до конца февраля! При заключении договора аренды — полгода по 12€/мес. вместо 15€ за кв. м. Сдам помещение в ЖК «Олимпик Парк» — идеальная локация для вашего бизнеса! Почему это выгодно: · Отличная транспортная дос…
1978
Дата обновления: 12.05.2026
4 884,7 руб
≈1 483€
39,5 руб/м²
12€/м²
Помещений: 2, от 70 до 900 м2, Этаж 1 из 1, 2010 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду складское помещение общей площадью 900 м2. Хорошие подъездные пути, рампа для выгрузки-погрузки, охраняемая территория, электричество, внутри имеется подсобное помещение для размещения кладовщи…
14539
Дата обновления: 12.05.2026
от 490,0 руб
≈от 210€
7,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 8, от 8 до 42 м2, Этаж 1 из 4, 1990 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду помещения под офис по ул.Станция Луполово, 6А общей площадью 406 кв/м. Доступно порядка 20 помещений площадью от 8 кв/м до 42 кв/м. Имеется парковка для сотрудников. Здание оборудовано туалетам…
24971
Дата обновления: 12.05.2026
от 64,0 руб
≈от 24€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 150 м2, Этаж 1 из 1, 2000 г.
г. Минск, Руссиянова
Первомайский район
Уручье
Сдаётся складское помещение площадью 150 м. кв., кирпич, пол бетонный, высота потолков - 4 м, электричество, удобные подъездные пути, круглосуточный доступ
18213
Дата обновления: 12.05.2026
1 200,0 руб
≈429€
8,0 руб/м²
3€/м²
Найдено объектов: 584
Помещений: 1, от 20 до 600 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Могилев, ул. Станция Луполово, д. 6 А
Организация сдает в аренду складские блоки с крытой рампой площадью от 20 до 600 кв.м., (цена договорная). Предоставляем скидки.
59367
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 2, 382 м2, Этаж 1 из 1, 2000 г.
д. Войровка, -
Сдаётся в аренду здание под производство или склад с прилегающей территорией
1571
Дата обновления: 11.05.2026
1 910,0 руб
≈764€
5,0 руб/м²
2€/м²
Помещений: 3, 250 м2, Этаж 5 из 14, 2016 г.
г. Минск, Проспект Жукова,29
Московский район
Грушевка
Бизнес-центр «Красавiк» ‒ современный 14-этажный офисный комплекс с развитой инфраструктурой, современным дизайном и высокими технологиями. Свободная площадь: - офисный блок площадью 249,6 м2, разделен на 3 отдельных о…
6653
Дата обновления: 11.05.2026
8 750,0 руб
≈3 250€
35,0 руб/м²
13€/м²
Помещений: 2, от 13 до 128 м2, Этаж 1 из 2, 2004 г.
г. Минск, ул. Харьковская, д. 90
Фрунзенский район
Пушкинская
Офисные помещения в центре площадью 13 м2 и 128 м2 c отдельными входами и удобным транспортным подлъездом, расположены напротив остановки общественного транспорта «Харьковская» на пересечении проспекта Пушкина – ул. Хар…
16015
Дата обновления: 11.05.2026
от 455,0 руб
≈от 169€
35,0 руб/м²
13€/м²
Помещений: 1, 14.1 м2, Этаж 1 из 1, 2020 г.
аг. Слобода, Лесная, 8 (19 км от МКАД)
Сдаётся в аренду оборудованное помещение под шиномонтаж (легковые и грузовые авто). Отдельно стоящее помещение на территории диагностической станции тех.осмотра №247 в Смолевичском районе, агрогородок Слобода. Проведен…
219
Дата обновления: 11.05.2026
3 500,0 руб
≈1 251€
248,2 руб/м²
89€/м²
Помещений: 5, 98 м2, Этаж 1 из 5, 1970 г.
г. Мозырь, Интернациональная ул, 156
Сдаётся в аренду торговое помещение, 98м2. На 1м этаже жилого дома. 1-я линия от дороги. Жилой район. Возможна аренда под любой вид деятельности, преимущественно под розничную торговлю. Юридический адрес при необходимост…
12897
Дата обновления: 11.05.2026
Помещений: 8, 155.4 м2, Этаж 1 из 4, 1961 г.
г. Жлобин, Первомайская ул, 49
Сдаётся в аренду торговое помещение, 155,4м2. На 1м этаже жилого дома. 1-я линия от дороги. Жилой район. Возможна аренда под любой вид деятельности, преимущественно под розничную торговлю. Юридический адрес при необходим…
12693
Дата обновления: 11.05.2026
Помещений: 1, от 10 до 40 м2, Этаж 2 из 7, 1984 г.
г. Витебск, ул. Правды , д. 48
до центра 2.0 км / 24 мин
Предлагаем в аренду офисные помещения различной площади по ул.Правды, 48. Помещения расположены в охраняемом административном здании в центре города.
13526
Дата обновления: 11.05.2026
от 160,0 руб
≈от 60€
16,0 руб/м²
6€/м²
Помещений: 3, 20 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
г. Молодечно, Старое Место, 25 (60 км от МКАД)
Магазин в Молодечно площадь Старое Место 25. 100 м2. Сдаётся 20 м2. Остальное занято.
608
Дата обновления: 10.05.2026
559,7 руб
≈200$
28,0 руб/м²
10$/м²
Помещений: 2, 222 м2, Этаж 1 из 1, 2015 г.
г. Минск, ул. Ленина, д. 50
Ленинский район
Первомайская
Сдаётся уникальное пространство под продажу/аренду/хранение премиум автомобилей в центре Минска в динамично развивающейся локации на улице Октябрьская. Ключевые преимущества: - очень удобная локация - в шаговой доступнос…
481
Дата обновления: 08.05.2026
5 900,0 руб
≈2 108€
26,6 руб/м²
9€/м²
Помещений: 1, 64.8 м2, Этаж 1 из 1, 1999 г.
г. Брест, ул. Гоголя, д. 67
Аренда помещения. Многофункциональное назначение. Площадь 64,8 кв м. Центр города. Помещение бывшего магазина "Гнездо".
148
Дата обновления: 07.05.2026
3 045,6 руб
≈1 102€
47,0 руб/м²
17€/м²
Помещений: 1, 37 м2, Этаж 1 из 1, 2007 г.
г. Могилев, ул. Первомайская, д. 58 б
Сдается торговое помещение по ул. Первомайской ( отдельно стоящее административно-производственное здание) 1-й этаж, 37 кв.м.. Тамбур, Санузел.Отдельный свой вход.Круглосуточный доступ. Удобный подъезд.Парковка для авто.…
229
Дата обновления: 05.05.2026
Помещений: 3, 36.6 м2, Этаж 1 из 5, 1962 г.
г. Солигорск, Ленинского Комсомола, 16
Сдается в аренду под магазин, сферу услуг, офис изолированное нежилое торгово-административное помещение по адресу ул. Ленинского Комсомола, д. 16. 1 этаж в пятиэтажном кирпичном доме. Отдельный вход. Общая площадь – 36…
2505
Дата обновления: 05.05.2026
1 500,0 руб
≈536€
41,0 руб/м²
15€/м²
Помещений: 3, 36.6 м2, Этаж 1 из 5, 1962 г.
г. Солигорск, Ленинского Комсомола, 16
Под услуги. торговлю, ПВЗ и др. Частная собственность. Отдельный вход. Общая площадь – 36,6 кв. м. (первое помещение - 20,6м; второе помещение -7,1м; подсобное помещ. - 3,5м; санузел – 2,0м; тамбур 3,4 кв. м). Стеклопаке…
2001
Дата обновления: 05.05.2026
1 500,0 руб
≈536€
41,0 руб/м²
15€/м²
Помещений: 1, от 22.2 до 22.22 м2, Этаж 1 из 3, 2007 г.
г. Могилев, ул. Ленинская, д. 56
В центре г.Могилева ул. Ленинская ,56 сдаётся помещение в аренду 22,2 м.кв. для многофункционального назначения (парикмахерские, косметологические услуги, мед.центры, офисы и другое). Помещение находится в хорошем состоя…
100
Дата обновления: 05.05.2026
от 999,0 руб
≈от 355€
45,0 руб/м²
16€/м²
Помещений: 1, 50 м2, Этаж 1 из 3, 2007 г.
г. Могилев, ул. Ленинская, д. 56
Предлагаем в аренду комфортный конференц-зал, оборудованный для проведения семинаров, тренингов, презентаций и деловых встреч по адресу ул. Ленинская,56 г. Могилев гостиница «Губернская». Вместимость 50 чел, оборудование…
739
Дата обновления: 05.05.2026
95,0 руб
≈34€
1,9 руб/м²
1€/м²
Помещений: 1, 438 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
п. Колодищи, Сосновая, 3
Сдается часть теплого склада от собственника (без посредников). Собственное отопление, закрытая территория, доступ 24/7, возможна аренда офиса, открытой площадки. Работаем без НДС.
163
Дата обновления: 04.05.2026
9 636,0 руб
≈3 504€
22,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 3, от 18 до 125 м2, Этаж 1 из 1, 1980 г.
г. Барановичи, пр.Советский, 19
Сдаются в аренду торговые помещения( 125 м кв., 24,5 м.кв , 36м.кв, 24м.кв и 18м.кв) по проспекту Советский 19. Помещения расположены на 1 этаже здания(встроенно-пристроенного типа). Общая площадь торгового объекта соста…
68573
Дата обновления: 30.04.2026
Помещений: 1, 120.7 м2, Этаж 1 из 2, 2007 г.
г. Пинск, Первомайская, 10
Сдается в аренду помещение 120,7 кв.м. в центре г. Пинска с развитой инфраструктурой. Расположено на первом этаже двухэтажного здания. Выход из помещения - на пешеходную улицу Первомайскую. В здании расположены такие объ…
2121
Дата обновления: 30.04.2026
3 715,1 руб
≈1 328$
30,8 руб/м²
11$/м²
Помещений: 1, от 30 до 1800 м2, Этаж 2 из 2, 2012 г.
г. Светлогорск, ул. 50 лет Октября, 3
Приглашаем арендаторов в уникальное пространство ТЦ «Шатилки» на пешеходной улице у самой набережной Светлогорска! Высокий трафик гарантирован соседством с популярными супермаркетами и удобной локацией в центре города. М…
157
Дата обновления: 29.04.2026
от 335,7 руб
≈от 120$
11,2 руб/м²
4$/м²
Помещений: 1, 11 м2, Этаж 1 из 2, 1990 г.
г. Минск, ул. Промышленная, д. 15 (3 км от МКАД)
Заводской район
Наша компания предоставляет офисные помещения в аренду (с предоставлением юр. адреса).  Имеется большое количество свободных помещений (от 10кв.м до 47кв.м) Отделка: отопление розетки кондиционирование сан.узлы Плюсы о…
3618
Дата обновления: 29.04.2026
220,0 руб
≈77€
20,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 1, 51.7 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
п. Дружный, Парковая 9 (35 км от МКАД)
Сдаем в аренду помещение под магазин, офис либо сферу услуг в п.Дружный! Местоположение: Парковая ул, 9, посёлок Дружный, Свислочский сельсовет, Пуховичский район, Минская область !!!Помещение полностью готово к работе!!…
4493
Дата обновления: 27.04.2026
1 034,0 руб
≈362€
20,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 1, от 10 до 180 м2, Этаж 1 из 2, 1990 г.
г. Могилев, ул. Челюскинцев, д. 72 А
 Офисное и складские помещения, Могилев ул. Челюскинцев 72 А Офисное помещение помещение, площадь 36.4 м2, этаж 2 , размер комнаты 5.6 м на 6.5 м высота потолков 2,8 м, ремонт, год постройки 2001, телефон - 1 телефон, е…
15652
Дата обновления: 24.04.2026
от 120,0 руб
≈от 40€
12,0 руб/м²
4€/м²

Кратко от коммерческой недвижимости в Минске

В настоящее время арендная ставка на коммерческую недвижимость зависит от вида объекта. К примеру, вы можете снять коммерческую недвижимость в аренду без посредников от застройщика под офис в бизнес-центре «А»-класса за 30-35 евро в месяц за кв. м. Для бизнес-центра «B», «B+» класса цены варьируются в пределах 17-20 евро. Аренда для торгового центра равняется 25-30 евро, а для складских помещений – 5-6 евро. Поскольку коммерческий рынок Минска не так подвержен изменениям цен, как на жилье, схожие расценки на аренду прогнозируют и в 2015 г.

Рекомендации для съемщиков

Самое важное для съемщика это арендовать  правильное помещение, то есть место, которое будет комфортно для выполнения заявленных услуг. Место расположения коммерческого помещения выбирают с учетом престижа компании и количества будущих посетителей. Для юридических и страховых фирм это важно, и они ищут недвижимое имущество в центре Минска – на проспекте Независимости, на улице Немига. Компании, не нуждающиеся в солидном офисе, заинтересует объявление о сдаче коммерческой недвижимости в Минском районе, области, Беларуси.