Продажа квартир в Советском районе Минска

2-комнатная, 45/31/6 м2, Этаж 3 из 5, 1962 г.
г. Минск, ул. Гая, д. 32
Советский район
Квартира прекрасная, абсолютно новый ремонт - премиум класс! Узаконенная планировка! Дом после капитального ремонта. В квартире во время ремонта поменяли все: окна – натуральное дерево лиственница, двухкамерные стеклопак…
2441
Дата обновления: 12.05.2026
312 020 руб
≈111 500$
6 930 руб/м²
2 478$/м²
4-комнатная, 107/65.8/8 м2, Этаж 9 из 10, 1997 г.
г. Минск, Богдановича ул., 108
Советский район
Эксклюзивная трехуровневая квартира в кирпичном доме Минска. ️ Предлагаем вашему вниманию идеальное место для комфортной жизни! Это не просто квартира. Это частный дом в небе на одной из самых престижных улиц Минска. - О…
292
Дата обновления: 12.05.2026
573 670 руб
≈205 000$
5 360 руб/м²
1 916$/м²
2-комнатная, 60/30/11 м2, Этаж 3 из 9, 1971 г.
г. Минск, ул. Цнянская, д. 13
Советский район
Якуба Коласа пл.
Продаётся двухкомнатная квартира на улице Цнянская 13. Квартира находится на третьем этаже девятиэтажного кирпичного дома. Общая площадь — 58,2 кв. м., жилая — 30,1 кв. м, кухня — 11,4 кв. м.(по СНБ — 60,9 кв. м.). 1971 …
1089
Дата обновления: 12.05.2026
391 780 руб
≈140 000$
6 530 руб/м²
2 333$/м²
2-комнатная, 45.5/30.7/5.6 м2, Этаж 4 из 5, 1965 г.
г. Минск, Смолячкова, 26
Советский район
Якуба Коласа пл.
Продается 2-комнатная квартира для Вашей семьи в тихом центре Минска. Квартира находится на 4 этаже 5 этажного дома. Квартира под ремонт, у Вас есть уникальная возможность реализовать проект своей мечты, вид на зеленую…
27
Дата обновления: 11.05.2026
237 860 руб
≈85 000$
5 230 руб/м²
1 868$/м²
3-комнатная, 96.6/69.4/- м2, Этаж 6 из 19, 2016 г.
г. Минск, ул. Беды, д. 36
Советский район
Продается прекрасная 3-х комнатная квартира г.Минск, ул.Беды д.36. Жилое помещение расположено на 6 этаже 19 этажного каркасно-блочного дома 2016 года постройки. Общая площадь 90,4м2 (по СНБ 96.6м2). Жилая 69.4м2 состоит…
6756
Дата обновления: 11.05.2026
780 750 руб
≈279 000$
8 080 руб/м²
2 888$/м²
1-комнатная, 42.6/35.7/- м2, Этаж 3 из 10, 2025 г.
г. Минск, Виталия Цвирко, 69
Советский район
Академия наук
ЖК «Северный берег» 1-комнатная квартира, 42 м² Продается просторная 1-комнатная квартира в самом современном и комфортабельном жилом комплексе Беларуси — «Северный берег». Это не просто квартира. Это новый уровень жиз…
470
Дата обновления: 11.05.2026
292 150 руб
≈104 400$
6 860 руб/м²
2 451$/м²
2-комнатная, 67.9/33.9/9.4 м2, Этаж 12 из 16, 2006 г.
г. Минск, Гамарника ул., 2
Советский район
Полное описание Супер предложение! Продажа просторной, светлой и очень уютной 2- комнатной квартиры в уникальном доме, построенном по немецкому проекту! Общая площадь по СНБ 71,2 кв. м. Общая площадь 67,9 кв. м., жи…
472
Дата обновления: 11.05.2026
400 170 руб
≈143 000$
5 890 руб/м²
2 106$/м²
Найдено объектов: 74
5-комнатная, 120/72.4/12.3 м2, Этаж 3 из 9, 1984 г.
г. Минск, ул. Некрасова, д. 35
Советский район
Раздельная 5и комнатная. Евро. Все сделано с душой для себя. Проводка. Освещение. Паркет дуб высшего сорта безсучковый. Окна" Века" Германия. Испанская и польская плитка. Двери спецзаказ и кухня натуральная ольха. Италья…
3360
Дата обновления: 10.05.2026
839 520 руб
≈300 000$
7 000 руб/м²
2 500$/м²
3-комнатная, 87.1/82.9/- м2, Этаж 5 из 12
г. Минск, Богдановича ул., 46
Советский район
Победы пл.
Идеальное расположение для комфортной жизни! Все самое важное — в шаговой доступности: 10 минут пешком до Немиги, Площади Победы с прогулочным парком Горького, Площади Якуба Коласа и известного Комаровского рынка. Всего …
91
Дата обновления: 07.05.2026
559 680 руб
≈200 000$
6 430 руб/м²
2 296$/м²
3-комнатная, 108.2/75.5/24 м2, Этаж 9 из 22, 2022 г.
г. Минск, Богдановича ул., 144
Советский район
Ищете для жизни что-то особенное? Тогда эта квартира для ВАС! Просторная (108.2 кв.м.), современная 3-комнатная квартира (евро 4-комнатная) по ул.Богдановича, д.144. с потрясающим ПАНОРАМНЫМ ВИДОМ, здесь самые яркие зак…
33
Дата обновления: 07.05.2026
769 560 руб
≈275 000$
7 110 руб/м²
2 542$/м²
1-комнатная, 31.9/19/5.8 м2, Этаж 5 из 5
г. Минск, Гикало ул., 16
Советский район
Якуба Коласа пл.
1-комнатная квартира рядом с метро Якуба Коласа! ️ Уютная 1-комнатная квартира с ремонтом в центре рядом с метро Якуба Коласа! Готова для жизни или аренды! Общая площадь - 31,9 м2, жилая - 19 м2, кухня - 5,8 м2. - Удобна…
38
Дата обновления: 07.05.2026
237 580 руб
≈84 900$
7 450 руб/м²
2 661$/м²
4-комнатная, 81.8/29.7/7.5 м2, Этаж 1 из 9
г. Минск, Сурганова ул., 49
Советский район
Академия наук
Доля в квартире в центре, две комнаты с лоджиями ️ Доля в квартире: две из четырёх комнат с лоджиями и погребом в центре Минска! - Общая площадь квартиры 81,8 кв.м., жилая 59 кв.м., кухня 7,5 кв.м. Практичная планировка…
342
Дата обновления: 06.05.2026
125 650 руб
≈44 900$
1 540 руб/м²
549$/м²
3-комнатная, 97/57.7/16.9 м2, Этаж 7 из 8, 2003 г.
г. Минск, Сурганова ул., 88
Советский район
Просторная 3‑комнатная квартира на ул. Сурганова у будущего метро пл.Бангалор ️Просторная 3‑комнатная квартира 97 м2 по СНБ на 7‑м этаже монолитного дома 2003 года в Советском районе, светлыми комнатами, просторной кухн…
124
Дата обновления: 05.05.2026
605 010 руб
≈216 200$
6 240 руб/м²
2 229$/м²
3-комнатная, 125.2/86.2/- м2, Этаж 14 из 26, 2022 г.
г. Минск, Максима Богдановича, 144
Советский район
Академия наук
Ваша жизнь — главный спектакль. Ваша квартира — лучшая сцена. Венецианская сказка начинается с порога. А бескрайняя даль за окном — это роскошь, которая будет с вами всегда. Вы открываете дверь.
И мир за спиной переста…
54
Дата обновления: 05.05.2026
922 350 руб
≈329 600$
7 370 руб/м²
2 633$/м²
5-комнатная, 210/198/- м2, Этаж 9 из 10, 1998 г.
г. Минск, Машерова просп., 54
Советский район
Немига
В продаже двухуровневая, 5-комнатная квартира по адресу пр.Машерова 54. Расположенная в самом сердце Минска. Полностью готова к проживанию. Большая и просторная квартира с удобной планировкой. 1 уровень: гостиная совмеще…
45
Дата обновления: 05.05.2026
1 399 200 руб
≈500 000$
6 660 руб/м²
2 381$/м²
3-комнатная, 82.8/72.2/- м2, Этаж 2 из 10, 2025 г.
г. Минск, Виталия Цвирко, 69
Советский район
Академия наук
ТОПОВАЯ ЛОКАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЦЕНИТ И СВОБОДУ, И СТАТУС Это не просто локация. Это философия. Северный берег — это не окраина. Это премиальный район, где природа не конкурирует с инфраструктурой, а дополняет её. Ты просы…
42
Дата обновления: 05.05.2026
614 530 руб
≈219 600$
7 420 руб/м²
2 652$/м²
4-комнатная, 227.2/123.1/17 м2, Этаж 17 из 18, 2014 г.
г. Минск, Леонида Беды, 33
Советский район
ЖК "Лира"
Академия наук
Продается двухуровневая квартира на последнем этаже (227 м²) с выходом на собственную террасу (48 м²) — это возможность совместить преимущества жизни в большом городе с комфортом частного дома. Здесь можно пить кофе, нас…
572
Дата обновления: 05.05.2026
1 818 960 руб
≈650 000$
8 010 руб/м²
2 861$/м²
3-комнатная, 67.55/48.11/6.2 м2, Этаж 3 из 5
г. Минск, Кольцова ул., 28
Советский район
Уютная и функциональная квартира в одном из самых экологичных районов столицы. Дом расположен во дворе, в окружении зелени и рядом с сосновым лесом — тишина и комфорт проживания гарантированы. Планировка и характеристики…
354
Дата обновления: 04.05.2026
321 820 руб
≈115 000$
4 760 руб/м²
1 702$/м²
3-комнатная, 81.6/66.6/- м2, Этаж 4 из 7, 2025 г.
г. Минск, Виталия Цвирко ул., 76
Советский район
Роскошная квартира с видом на воду в «Северном Береге»​Ваш идеальный дом, где природа встречается с безупречным дизайном. ​Продается статусная квартира площадью 80 м2 в самом востребованном жилом комплексе Минска. Это пр…
46
Дата обновления: 04.05.2026
839 520 руб
≈300 000$
10 290 руб/м²
3 676$/м²
3-комнатная, 60.6/39.3/7.3 м2, Этаж 8 из 9
г. Минск, Логойский тракт, 1
Советский район
В продаже отличная 3-комнатная квартира в кирпичном доме по адресу Логойский тракт 1к. 1 Кирпичные дома обладают отличной звуко-теплоизоляцией, в квартире будет тепло зимой и прохладно летом. Общая площадь 60.6кв.м.,Жила…
77
Дата обновления: 02.05.2026
467 330 руб
≈167 000$
7 710 руб/м²
2 756$/м²
3-комнатная, 62.7/39.3/7.3 м2, Этаж 8 из 9
г. Минск, Логойский тракт, 1/1
Советский район
96
Дата обновления: 01.05.2026
467 330 руб
≈167 000$
7 450 руб/м²
2 663$/м²
3-комнатная, 56.38/45.12/5.64 м2, Этаж 3 из 5, 1963 г.
г. Минск, ул. Сурганова, д. 21
Советский район
Продаётся 3-комнатная квартира в центре Минска, вблизи проспекта Независимости. Располагающаяся по адресу Сурганова 21, с удаленностью от метро Академия Наук в 4 минутах спокойным шагом! Это центр города и та ее часть, …
288
Дата обновления: 29.04.2026
328 250 руб
≈117 300$
5 820 руб/м²
2 081$/м²
3-комнатная, 65/34.3/9 м2, Этаж 1 из 1
г. Минск, Можайского 3-й пер., 10
Советский район
К квартире относится полностью огороженный земельный участок площадью 13,43 соток, который находится в частной собственности. Участок ровный, правильной прямоугольной формы. Очень хорошая инфраструктура вокруг. Есть абсо…
478
Дата обновления: 29.04.2026
845 120 руб
≈302 000$
13 000 руб/м²
4 646$/м²
2-комнатная, 51.6/34/5.9 м2, Этаж 1 из 5
г. Минск, Кольцова ул., 24
Советский район
Дом блочный, тёплый, после капремонта – смело можно реализовывать любые дизайнерские решения. Подъезд аккуратный, чистый, без посторонних запахов. К квартире предусмотрен сухой подвал, где можно хранить велосипеды, автом…
93
Дата обновления: 28.04.2026
268 370 руб
≈95 900$
5 200 руб/м²
1 859$/м²
2-комнатная, 57.6/29.7/11.5 м2, Этаж 5 из 12, 2001 г.
г. Минск, Лукьяновича ул., 2
Советский район
Квартира с люксовым ремонтом, дубовые полы, качественная мебель, две лоджии ️Элегантная 2‑комнатная квартира 57,6 м2 на 5‑м этаже с дубовыми полами, натуральным камнем на кухне, двумя застекленными лоджиями, новой техник…
71
Дата обновления: 28.04.2026
500 910 руб
≈179 000$
8 700 руб/м²
3 108$/м²
2-комнатная, 45.4/33/5.7 м2, Этаж 4 из 5
г. Минск, Коласа ул., 45/2
Советский район
Академия наук
2-комнатная квартира в центре рядом с метро. ️ Просторная двухкомнатная квартира 45,4 м2 в сердце Минска — застеклённый балкон из большой комнаты, встроенный шкаф в малой, метро «Академия Наук» в 10 минутах пешком и вся …
176
Дата обновления: 25.04.2026
251 580 руб
≈89 900$
5 540 руб/м²
1 980$/м²
1-комнатная, 42.1/39.2/- м2, Этаж 5 из 10, 2018 г.
г. Минск, Олешева, 5
Советский район
Парк Челюскинцев
Современная 1-к квартира на ул. Олешева, 5 в зелёном Советском районе! Рядом школы, детсады, парки и магазины. Близко офисы, тренажерный зал Адреналин, ТЦ, зелёные зоны и Цнянское водохранилище. Подземный паркинг под д…
408
Дата обновления: 25.04.2026
327 410 руб
≈117 000$
7 780 руб/м²
2 779$/м²
1-комнатная, 34.46/17.87/9.44 м2, Этаж 1 из 9, 1981 г.
г. Минск, Широкая, 40
Советский район
Московская
Однокомнатная квартира с идеальным месторасположением для жизни Продаём однокомнатную квартиру с большой кухней на 1 этаже. Квадратная удобная прихожая, раздельный санузел, просторная кухня, большая комната. Окна выходя…
922
Дата обновления: 25.04.2026
215 450 руб
≈76 990$
6 250 руб/м²
2 234$/м²
2-комнатная, 57.7/29.1/15.5 м2, Этаж 2 из 9
г. Минск, Сурганова ул., 68
Советский район
Академия наук
Уют, камин и парк в шаговой доступности — Ваша идеальная квартира на Сурганова!Предлагаем двухкомнатную квартиру, сочетающую тишину спального района и комфорт центра столицы.Почему стоит выбрать именно эту квартиру?Кухня…
112
Дата обновления: 24.04.2026
363 760 руб
≈129 990$
6 300 руб/м²
2 253$/м²
2-комнатная, 77/31.6/11.6 м2, Этаж 10 из 14, 2004 г.
г. Минск, Логойский тракт, 15/2
Советский район
Доля: 2 комнаты в 3-комнатной квартире с лоджией в Советском районе ️ Выгодная доля в 3‑комнатной квартире 77 м2 на 10‑м этаже с 2 изолированными комнатами, застеклённой лоджией, собственной кухней и санузлом — возможнос…
125
Дата обновления: 23.04.2026
321 820 руб
≈115 000$
4 180 руб/м²
1 494$/м²

Советский район города Минска расположен на северо-востоке столицы. Это один из старейших и живописных районов города, в котором проживает около 160 тысяч человек. На территории района работают крупные промышленные предприятия, обеспечивающие четверть экономики города. Несмотря на это, Советский – зеленый район.

Часто задаваемые вопросы

На сайте GoHome представлены объявления о продаже квартир в Советском районе в Минске. Чтобы купить или продать недвижимость, используйте удобную форму поиска, фильтры и сортировку. В каталоге представлены объявления квартир с их описанием, историей, фотографиями, расположением и другими особенностями. Свяжитесь с продавцом безопасно и бесплатно.

Квартира в Минске в Советском районе может быть ваша за 40.000$ и выше.  Цена за 1 квадратный метр жилья зависит от:

  • удаленности от транспортной сети – чем ближе дом к метро, тем в большую сумму обойдется квартира;
  • отделки – квартиры, в которых выполнен евроремонт с применением качественных стройматериалов (кафельная плитка или мозаика, виниловые обои, сантехника европейских производителей), считаются элитными;
  • число комнат – чем просторнее апартаменты, тем выше их стоимость;
  • этажа – самое доступное жилье расположено на 1 этаже многоквартирного дома или на этажах выше 4-5.
Продажа квартир в Минске в Советском районе доступна по разным ценам. Стоимость зависит от типа дома, площади, планировки и расположения квартиры. Здесь можно недорого купить 1, 2, 3, 4-х комнатные квартиры в Советском районе. Вторичный жилой фонд — это в основном, типовые панельные «хрущевки». Во многих их них поменяны коммуникации и проведен капитальный ремонт. Новостройки Советского района располагаются в ЖК «Аркадия» «Рахманинов», «Престижино». Самая дорогая недвижимость – элитные коттеджи, находится около Цнянского водохранилища. Также к престижному жилью относятся квартиры по проспекту Независимости. В районе улиц Некрасова и Тиражной можно найти элитную усадебную застройку.