Аренда коммерческой недвижимости

Помещений: 0, от 42.6 до 286 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
Расположение и окружение: · Удобные подъездные путии парковка перед входом · Рядом остановки автобусов и трамваев · В шаговой доступности: школы, детский сад, общежитие, новый ЖК «Фарфоровый» Характеристики помещения:…
555
Дата обновления: 13.05.2026
от 1 402,8 руб
≈от 426€
32,9 руб/м²
10€/м²
Помещений: 0, 259.5 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
Сдаётся помещение в Минске по адресу ул. Червякова, 4 общей площадью 259,5 кв.м. Объект расположен на первом этаже отдельно стоящего здания. Расположение и окружение: · Жилой район, перекрёсток ул. Даумана и пр-та Машер…
623
Дата обновления: 13.05.2026
8 545,3 руб
≈2 595€
32,9 руб/м²
10€/м²
Помещений: 0, от 259.5 до 286 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
500
Дата обновления: 13.05.2026
от 8 545,3 руб
≈от 2 595€
32,9 руб/м²
10€/м²
Помещений: 8, 10 м2, Этаж 3 из 4, 1983 г.
г. Брест, ул. Рябцева
Лот 9220. Звоните для более подробной информации Аренда помещений в административном здании под размещение офисов, производства или сферы услуг. Помещения расположены на третьем и четвертом этажах 4-этажного здания в рай…
576
Дата обновления: 13.05.2026
8,4 руб
≈3$
0,8 руб/м²
0$/м²
Помещений: 1, 23.4 м2, Этаж 1 из 5, 2015 г.
г. Минск, Тимирязева 85
Центральный район
Сдается отапливаемый склад, с возможностью размещения небольшого производства или мастерской на нескольких рабочих мест удачное месторасположение, близость к МКАД - менее 5 км, хорошие подъездные пути, остановки обществ…
491
Дата обновления: 12.05.2026
550,0 руб
≈197€
23,5 руб/м²
8€/м²
Помещений: 1, 31.3 м2, Этаж 3 из 5, 2014 г.
г. Гомель, ул. Достоевского, д. 1-1
Только в апреле-мае! Бизнес-центр Белица-Сити предлагает офисы в аренду площадью 31,3 м2, 35,9 м2, 22,4 м2 (в это помещение можно подключить воду) на 3 этаже, стоимостью аренды от 7,50 р./кв.м./мес. В бизнес-центр кругл…
12625
Дата обновления: 12.05.2026
250,4 руб
≈94€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 33.1 м2, Этаж 1 из 2, 2017 г.
г. Барановичи, Текстильная, 14а
Торговый центр в г. Барановичи по адресу ул. Текстильная 14А. Общая площадь объекта – 4515,2 кв. м. Нормируемая площадь здания - 3798,5 кв. м. Парковка – 150 машиномест. Краткая информация об арендаторах 1-го этажа: - п…
18598
Дата обновления: 12.05.2026
Найдено объектов: 1611
Помещений: 1, 123.6 м2, Этаж 1 из 5, 2023 г.
г. Минск, ул. Тимирязева, д. 126
Центральный район
АКЦИЯ до конца февраля! При заключении договора аренды — полгода по 12€/мес. вместо 15€ за кв. м. Сдам помещение в ЖК «Олимпик Парк» — идеальная локация для вашего бизнеса! Почему это выгодно: · Отличная транспортная дос…
1978
Дата обновления: 12.05.2026
4 884,7 руб
≈1 483€
39,5 руб/м²
12€/м²
Помещений: 2, от 70 до 900 м2, Этаж 1 из 1, 2010 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду складское помещение общей площадью 900 м2. Хорошие подъездные пути, рампа для выгрузки-погрузки, охраняемая территория, электричество, внутри имеется подсобное помещение для размещения кладовщи…
14539
Дата обновления: 12.05.2026
от 490,0 руб
≈от 210€
7,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 8, от 8 до 42 м2, Этаж 1 из 4, 1990 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду помещения под офис по ул.Станция Луполово, 6А общей площадью 406 кв/м. Доступно порядка 20 помещений площадью от 8 кв/м до 42 кв/м. Имеется парковка для сотрудников. Здание оборудовано туалетам…
24973
Дата обновления: 12.05.2026
от 64,0 руб
≈от 24€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 150 м2, Этаж 1 из 1, 2000 г.
г. Минск, Руссиянова
Первомайский район
Уручье
Сдаётся складское помещение площадью 150 м. кв., кирпич, пол бетонный, высота потолков - 4 м, электричество, удобные подъездные пути, круглосуточный доступ
18214
Дата обновления: 12.05.2026
1 200,0 руб
≈429€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, от 20 до 600 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Могилев, ул. Станция Луполово, д. 6 А
Организация сдает в аренду складские блоки с крытой рампой площадью от 20 до 600 кв.м., (цена договорная). Предоставляем скидки.
59367
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 47.9 м2, 2025 г.
г. Минск, Леонида Щемелёва ул., 28
Октябрьский район
Предлагаем в аренду коммерческое помещение площадью 47.9 кв. м, расположенное в одном из самых динамично развивающихся районов столицы, по адресу Щемелева, 28. Основные характеристики: • Площадь: 47,9 кв. м • Высота пото…
726
Дата обновления: 12.05.2026
2 050,6 руб
≈623€
42,8 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, 149 м2, 2025 г.
г. Минск, Восточная ул., 166
Советский район
Сдается помещение по адресу г. Минск ул Восточная 166 площадью 149 кв.м. Помещение находится в густонаселенном районе на первом этаже многоэтажного дома в жилом районе.Удобные транспортные маршруты обеспечивают легкий до…
532
Дата обновления: 12.05.2026
5 837,8 руб
≈2 086$
39,2 руб/м²
14$/м²
Помещений: 0, 104.8 м2, 2008 г.
г. Минск, Ботаническая ул., 7/а
Первомайский район
Предлагаем в аренду изолированное административное помещение площадью 104.8 кв.м по ул. Ботанической. Два отдельных входа, 4 офиса с окнами, санузел. Есть парковка, 10 минут до Площади Победы. Возможна продажа. Поможем п…
1320
Дата обновления: 12.05.2026
2 305,6 руб
≈838€
22,0 руб/м²
8€/м²
Помещений: 0, 398.1 м2, 2022 г.
г. Молодечно, Констанции Буйло ул., 1/Б
Предлагаем для аренды современное (ввод в эксплуатацию – 2019 год, модернизация в 2022 году) встроенное административное помещение общей площадью 398,10 м2, состоящее из изолированных помещений, расположенное в цокольном…
1231
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 149 м2, 2025 г.
г. Минск, Восточная ул., 166
Советский район
799
Дата обновления: 12.05.2026
5 837,8 руб
≈2 086$
39,2 руб/м²
14$/м²
Помещений: 3, 147 м2, Этаж 5 из 7, 1994 г.
г. Минск, Максима Богдановича, 108
Советский район
Академия наук
Сдается административное помещение на 5 этаже 7 этажного кирпичного здания с ремонтом по ул. Богдановича 108. Помещение со стеклянными перегородками, лифт на этаже, отдельно с/у, окна стеклопакеты, стены под покраску, 14…
141
Дата обновления: 12.05.2026
4 524,7 руб
≈1 617$
30,8 руб/м²
11$/м²
Помещений: 0, 91.1 м2, 2006 г.
г. Минск, Привабная ул., 5
Фрунзенский район
Спортивная
Сдается в аренду офисное помещение! Общая площадь помещения 91,1 м2 включает в себя: помещение свободной планировки, в настоящее время разделено металлическими перегородками, образуя три рабочих помещения, санузел, корид…
241
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 1260 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 1260 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
293
Дата обновления: 11.05.2026
24 683,4 руб
≈8 820$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, 1260 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
307
Дата обновления: 11.05.2026
24 683,4 руб
≈8 820$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, 1100 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 1100 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
296
Дата обновления: 11.05.2026
21 549,0 руб
≈7 700$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, 1110 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
307
Дата обновления: 11.05.2026
21 744,9 руб
≈7 770$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, от 1110 до 3600 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 3600 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
293
Дата обновления: 11.05.2026
от 21 744,9 руб
≈от 7 770$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, от 1110 до 3600 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
305
Дата обновления: 11.05.2026
от 21 744,9 руб
≈от 7 770$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 2, 382 м2, Этаж 1 из 1, 2000 г.
д. Войровка, -
Сдаётся в аренду здание под производство или склад с прилегающей территорией
1571
Дата обновления: 11.05.2026
1 910,0 руб
≈764€
5,0 руб/м²
2€/м²
Помещений: 3, 250 м2, Этаж 5 из 14, 2016 г.
г. Минск, Проспект Жукова,29
Московский район
Грушевка
Бизнес-центр «Красавiк» ‒ современный 14-этажный офисный комплекс с развитой инфраструктурой, современным дизайном и высокими технологиями. Свободная площадь: - офисный блок площадью 249,6 м2, разделен на 3 отдельных о…
6653
Дата обновления: 11.05.2026
8 750,0 руб
≈3 250€
35,0 руб/м²
13€/м²
Помещений: 2, от 13 до 128 м2, Этаж 1 из 2, 2004 г.
г. Минск, ул. Харьковская, д. 90
Фрунзенский район
Пушкинская
Офисные помещения в центре площадью 13 м2 и 128 м2 c отдельными входами и удобным транспортным подлъездом, расположены напротив остановки общественного транспорта «Харьковская» на пересечении проспекта Пушкина – ул. Хар…
16015
Дата обновления: 11.05.2026
от 455,0 руб
≈от 169€
35,0 руб/м²
13€/м²
Помещений: 2, 29.7 м2, Этаж 4 из 4, 2008 г.
г. Брест, просп. Партизанский
Лот 9604. Звоните для более подробной информации В долгосрочную аренду сдаются офисные помещения площадью 29,7 м² и 44,9 м². Расположены на 4 этаже 4-этажного здания по адресу Партизанский проспект (г. Брест, мкр. Восто…
62
Дата обновления: 11.05.2026
593,3 руб
≈212$
20,0 руб/м²
7$/м²
Помещений: 1, 14.1 м2, Этаж 1 из 1, 2020 г.
аг. Слобода, Лесная, 8 (19 км от МКАД)
Сдаётся в аренду оборудованное помещение под шиномонтаж (легковые и грузовые авто). Отдельно стоящее помещение на территории диагностической станции тех.осмотра №247 в Смолевичском районе, агрогородок Слобода. Проведен…
219
Дата обновления: 11.05.2026
3 500,0 руб
≈1 251€
248,2 руб/м²
89€/м²

Структура коммерческой недвижимости

Рассмотрим кратко структуру сегмента и важные моменты при заключении договора аренды. Коммерческий сектор недвижимости в настоящее время представлен тремя основными категориями:

  • офисы различной структуры и назначения,
  • склады (продуктовые, для промышленных товаров, специализированные и пр.),
  • торговые помещения различной площади с разнообразным набором оборудования.

Арендовать коммерческую недвижимость можно как через специализированные агентства, так и непосредственно у собственников, без посредников.

Достаточно развит в Минске рынок офисных помещений профессионального уровня. Это помещения в деловой части города, удобно расположенные по отношению к транспортным артериям. Как правило, обеспечены развитой инфраструктурой – парковкой, подъездными путями, близостью к местам массового посещения людей (поточные места), торговым центрам. Характерно размещение профессиональных офисов в деловых (бизнес) центрах уровня А, В+, В. Эти помещения выгодно снимать для бизнеса среднего уровня, в сфере IT – технологий.

Полупрофессиональные офисы расположены в зданиях нежилого фонда. Эти офисы составляют средний сегмент коммерческой недвижимости. Арендодатели стремятся сдавать эти помещения на долгосрочной основе для бизнеса, сочетающего разные направленности деятельности.

Достаточно недорогая коммерческая недвижимость, востребованная для малого и среднего бизнеса в аренду - непрофессиональные офисы. Это помещение для целей офиса, как правило, выведенное из жилого фонда на нулевом либо на первом этаже дома жилого назначения.