Продажа квартир в Ленинском районе Минска

2-комнатная, 52/29.2/8.8 м2, Этаж 3 из 12
г. Минск, Плеханова ул., 56/3
Ленинский район
2‑комнатная квартира в Серебрянке ️ Светлая 2‑комнатная квартира 52 м2 на 3‑м этаже панельного дома 1983 г. в Ленинском районе, с хорошим ремонтом, ПВХ‑окнами, ламинатом– готова к заселению. - 3‑й этаж 12‑этажного дома,…
7
Дата обновления: 12.05.2026
279 560 руб
≈99 900$
5 380 руб/м²
1 921$/м²
3-комнатная, 67.83/47.91/7.17 м2, Этаж 8 из 9
г. Минск, Рокоссовского просп., 145
Ленинский район
Просторная 3-комнатная квартира в Серебрянке: пр-т Рокоссовского д.145 Идеально для семьи! Ищете идеальное место для своей семьи? Предлагаем к продаже просторную трехкомнатную квартиру по улице Рокоссовского, 145, распол…
4
Дата обновления: 12.05.2026
321 820 руб
≈115 000$
4 740 руб/м²
1 695$/м²
3-комнатная, 66.3/38.3/8.4 м2, Этаж 3 из 9
г. Минск, Маяковского ул., 20
Ленинский район
Ковальская Слобода
Продаётся светлая 3‑комнатная квартира у реки. Третий этаж, отличный вид и максимум комфорта для семьи. Дом расположен в шаговой доступности от набережной: утром и вечером – прогулки у воды, а также тишина и свежий возду…
246
Дата обновления: 10.05.2026
391 780 руб
≈140 000$
5 910 руб/м²
2 112$/м²
2-комнатная, 52.9/29.3/8.8 м2, Этаж 2 из 12, 1983 г.
г. Минск, Плеханова, 52/1
Ленинский район
Партизанская
Самый зелёный район Минска ждёт вас! Микрорайон славится развитой инфраструктурой: детские сады, школы, гимназии, банки, магазины, ФОЦ и кинотеатр «Салют». Главный козырь — идеальная экология. Район буквально утопает в…
46
Дата обновления: 09.05.2026
258 850 руб
≈92 500$
4 890 руб/м²
1 749$/м²
3-комнатная, 64.7/43.1/7.1 м2, Этаж 6 из 9, 1981 г.
г. Минск, ул. Якубова, д. 66/2
Ленинский район
Просторная и светлая трехкомнатная квартира в Минске в зеленом районе Серебрянки-напротив парка Серебряный лог по адресу ул. Якубова, 66/2. Дом находится в спокойном дворе. В квартире с отличной планировкой-большие качес…
330
Дата обновления: 08.05.2026
344 200 руб
≈123 000$
5 320 руб/м²
1 901$/м²
4-комнатная, 80.5/51/8.9 м2, Этаж 11 из 12, 2001 г.
г. Минск, Лучины ул., 34
Ленинский район
Продаётся просторная 4‑комнатная квартира в Лошице. Представляем вашему вниманию светлую и функциональную 4‑комнатную квартиру в доме 2001 года постройки. Квартира расположена на 11‑м этаже 12‑этажного дома. Основные ха…
165
Дата обновления: 07.05.2026
384 780 руб
≈137 500$
4 780 руб/м²
1 708$/м²
2-комнатная, 52.3/20.8/11.7 м2, Этаж 7 из 10, 2020 г.
г. Минск, Дроздовича ул., 6
Ленинский район
Квартира в доме 2020 г.-современная планировка, новые инженерные системы, безопасность и комфорт, возможность приобретения или аренды места в подземном паркинге · Уникальный дизайн-ремонт: Авторский ремонт с использовани…
42
Дата обновления: 06.05.2026
360 990 руб
≈129 000$
6 900 руб/м²
2 467$/м²
Найдено объектов: 43
1-комнатная, 32.7/16.4/6.9 м2, Этаж 1 из 3
г. Минск, Фабричная ул., 17
Ленинский район
Пролетарская
Продается однокомнатная квартира с ремонтом возле метро: ул.Фабричная, д.17 Воспользуйтесь шансом купить квартиру в историческом центре Минска До станции метро Пролетарская – 400 метров. А в двухстах метрах от дома два д…
68
Дата обновления: 05.05.2026
209 880 руб
≈75 000$
6 420 руб/м²
2 294$/м²
2-комнатная, 59.6/31.85/10.01 м2, Этаж 3 из 5
г. Минск, Независимости просп., 22
Ленинский район
Купаловская
Представляем вашему вниманию уникальную просторную 2-комнатную квартиру в знаменитом «Золотом квадрате» Минска. Адрес: г. Минск, пр-т Независимости, д.22 Это не просто жилье, это кусочек истории с высокими потолками (3,…
228
Дата обновления: 04.05.2026
573 670 руб
≈205 000$
9 630 руб/м²
3 440$/м²
3-комнатная, 63/43.4/7.2 м2, Этаж 5 из 9, 1983 г.
г. Минск, Плеханова, 42
Ленинский район
Партизанская
Продается трёхкомнатная квартира в микрорайоне Серебрянка, по адресу ул. Плеханова, 42. Квартира находится на 5 этаже 9-этажного панельного дома 1983 года постройки. Общая площадь составляет по СНБ 65.4 кв.м, общая …
341
Дата обновления: 30.04.2026
277 600 руб
≈99 200$
4 410 руб/м²
1 575$/м²
2-комнатная, 50.8/28.3/8.8 м2, Этаж 4 из 9, 2002 г.
г. Минск, Прушинских, 58
Ленинский район
Слуцкий гостинец
2х-комнатная квартира в современном доме 2002 года постройки; двойная входная дверь, окна стеклопакеты ПВХ (на лоджии стеклопакеты ПВХ с автозатемнением); встроенная кухня с импортной бытовой техникой (газовая варочная п…
506
Дата обновления: 30.04.2026
307 820 руб
≈110 000$
6 060 руб/м²
2 165$/м²
2-комнатная, 50.6/29.5/8.8 м2, Этаж 1 из 9
г. Минск, Рокоссовского просп., 18/1
Ленинский район
2-комнатная квартира в Минске по пр. Рокоссовского, 18/1. Рациональная планировка, площадь 52,6 м. кв. Чешка! Жилая площадь - 29,5 м. кв. Комната 16,3 м. кв. и 13,2 м. кв. Площадь кухни 8,8 м. кв. Достаточно места дл…
130
Дата обновления: 27.04.2026
262 770 руб
≈93 900$
5 190 руб/м²
1 856$/м²
1-комнатная, 44.1/17.5/9.2 м2, Этаж 10 из 10, 2008 г.
г. Минск, Игуменский тракт, 20
Ленинский район
Уютная квартира с удобной планировкой ️ Если вы ищете квартиру, где уже можно жить без срочных вложений - это предложение точно стоит вашего внимания. - Продаётся светлая и аккуратная квартира по адресу Игуменский трак…
161
Дата обновления: 25.04.2026
243 460 руб
≈87 000$
5 520 руб/м²
1 973$/м²
2-комнатная, 76.9/46.1/11.9 м2, Этаж 3 из 5
г. Минск, Независимости просп., 12
Ленинский район
Купаловская
Продается 2-комнатная квартира в историческом центре города по проспекту Независимости, 12. Уникальное предложение арт-объекта в центре столицы! Квартира общей площадью 76.9 м.кв расположена на 3-м этаже 5-ти этажного ки…
83
Дата обновления: 24.04.2026
741 580 руб
≈265 000$
9 640 руб/м²
3 446$/м²
2-комнатная, 56.63/29.92/9.1 м2, Этаж 3 из 5
г. Минск, Независимости, 16
Ленинский район
Купаловская
Для ценителей исторической жилой архитектуры - наше предложение в самом центре столицы. Продаётся просторная двухкомнатная квартира на проспекте Независимости с вдохновляющим видом на сквер и фантаны. Двусторонняя план…
117
Дата обновления: 23.04.2026
531 700 руб
≈190 000$
9 390 руб/м²
3 355$/м²
3-комнатная, 70/41.9/8.8 м2, Этаж 2 из 9, 2001 г.
г. Минск, Прушинских ул., 4
Ленинский район
3-м комнатная квартира на 2-ом комфортном этаже с ремонтом, идеальный вариант для тех, кто не хочет заниматься потерей своего времени! Улучшенная планировка: кухня 8,8 кв.м., 3 большие комнаты, большая лоджия с выходом н…
113
Дата обновления: 17.04.2026
430 950 руб
≈154 000$
6 160 руб/м²
2 200$/м²
3-комнатная, 62.36/43.02/6.94 м2, Этаж 1 из 9
г. Минск, Якубова ул., 66/2
Ленинский район
Светлая теплая квартира в м-не Серебрянка. Высокий 1-ый этаж. Идеально чистый подъезд. Хорошие соседи. Окна во двор. Зеленая зона. Рядом д/сад, школа, магазины. УП «Квадратный метр» УНП: 190003285 Лицензия 02240/29_от 17…
106
Дата обновления: 17.04.2026
321 820 руб
≈115 000$
5 160 руб/м²
1 844$/м²
3-комнатная, 64.2/38/8.8 м2, Этаж 5 из 12
г. Минск, Рокоссовского просп., 60/1
Ленинский район
Продается 3-комнатная квартира в микрорайоне Серебрянка по адресу: г. Минск, просп. Рокоссовского, 60/1. Прекрасная локация для комфортного проживания! Квартира расположена на 5-м этаже 12-ти этажного дома 1986 года пост…
370
Дата обновления: 16.04.2026
323 220 руб
≈115 500$
5 030 руб/м²
1 799$/м²
1-комнатная, 32.9/17/7.1 м2, Этаж 2 из 9
г. Минск, Рокоссовского просп., 153
Ленинский район
1-комнатная квартира с ремонтом в Серебрянке ️ Уютная 1-комнатная квартира с хорошим ремонтом, утеплённой лоджией, мебелью и капремонтом дома 2024 года в зелёном районе Минска. Продаётся светлая 1-комнатная квартира на 2…
160
Дата обновления: 15.04.2026
218 280 руб
≈78 000$
6 630 руб/м²
2 371$/м²
1-комнатная, 49.1/22.7/10.4 м2, Этаж 6 из 9, 2020 г.
г. Минск, Оловникова ул., 13
Ленинский район
Однокомнатная квартира с улучшенной планировкой, общей площадью (по СНБ) 49.1 м.кв., высотой потолков 2,64 м., расположена на 6-м этаже 9-ти этажного дома 2020 года постройки. Жилая комната площадью 22,7 м.кв. с трапе…
176
Дата обновления: 15.04.2026
265 850 руб
≈95 000$
5 410 руб/м²
1 935$/м²
3-комнатная, 68.5/43.2/8.9 м2, Этаж 9 из 9, 2003 г.
г. Минск, Прушинских ул., 26
Ленинский район
Продается прекрасная уютная 3-комнатная квартира в Лошице! Общая площадь по СНБ - 68.5 кв.м.; жилая площадь - 43.2 кв.м., кухня - 8.9 кв.м. Отличная планировка: 3 изолированные комнаты, большая кухня 8.9 кв.м., просторны…
158
Дата обновления: 13.04.2026
359 590 руб
≈128 500$
5 250 руб/м²
1 876$/м²
1-комнатная, 33/17/7.1 м2, Этаж 8 из 9
г. Минск, Якубова ул., 28
Ленинский район
Продаётся квартира в зелёном микрорайоне Серебрянка. Дом панельный 1976 года постройки, в 2022 прошел полный капитальный ремонт. Дом расположен во дворах (нет шума от дороги). Зелёный и тихий двор, достаточное количество…
68
Дата обновления: 08.04.2026
209 880 руб
≈75 000$
6 360 руб/м²
2 273$/м²
3-комнатная, 55.43/40.48/5.76 м2, Этаж 3 из 4
г. Минск, Бородинская ул., 31
Ленинский район
Уютная 3к квартира в кирпичном доме у самого Лошицкого парка! В продаже светлая и просторная квартира в доме из кирпича. Толстые стены дают отличную шумоизоляцию и сохраняют прохладу летом и тепло зимой. Дом 1962 года,…
202
Дата обновления: 06.04.2026
300 830 руб
≈107 500$
5 430 руб/м²
1 939$/м²
2-комнатная, 50.1/34.6/6.23 м2, Этаж 4 из 5
г. Минск, Плеханова ул., 36
Ленинский район
Продается 2-комнатная квартира с отличной планировкой по адресу: ул. Плеханова, 36, в зеленом и экологически чистом микрорайоне «Серебрянка». Дом после капитального ремонта! Преимущества квартиры: Квартира расположена на…
180
Дата обновления: 06.04.2026
242 060 руб
≈86 500$
4 830 руб/м²
1 727$/м²
3-комнатная, 58/36/7.55 м2, Этаж 4 из 5, 1972 г.
г. Минск, просп. Рокоссовского, д. 126
Ленинский район
Продается уютная квартира после капитального ремонта. В ней вас встретит свежесть и комфорт, благодаря тщательно выровненным стенам и потолкам, создающим ощущение простора и гармонии. Полностью заменена электропроводка, …
1079
Дата обновления: 06.04.2026
245 980 руб
≈87 900$
4 240 руб/м²
1 516$/м²
3-комнатная, 50.37/34.24/6.15 м2, Этаж 2 из 5
г. Минск, Плеханова ул., 30
Ленинский район
Квартира с капремонтом дома в Минске, Плеханова 30 ️ Продается светлая и уютная квартира в одном из самых удобных районов. Отличный вариант для тех, кто ценит надежность дома, комфортную планировку и спокойных соседей. -…
224
Дата обновления: 02.04.2026
237 860 руб
≈85 000$
4 720 руб/м²
1 688$/м²
3-комнатная, 75.2/45.2/9.5 м2, Этаж 5 из 16, 2007 г.
г. Минск, Сырокомли ул., 46
Ленинский район
Продается чистая и аккуратная трехкомнатная квартира в Лошице по ул. Сырокомли, 46. Удобный 5 этаж 16-этажного дома для созерцания рассветов и закатов. Квартира с практичной планировкой: изолированные комнаты правильной …
12256
Дата обновления: 31.03.2026
343 920 руб
≈122 900$
4 570 руб/м²
1 634$/м²
3-комнатная, 84.8/45.3/10.8 м2, Этаж 3 из 10, 2020 г.
г. Минск, Дроздовича ул., 6
Ленинский район
Роскошная трехкомнатная квартира с уникальным ремонтом и панорамным видом на Лошицкий парк! Не просто квартира, а готовая энциклопедия качественного ремонта и безупречного вкуса. Вам не придется ничего менять или докупат…
232
Дата обновления: 29.03.2026
545 130 руб
≈194 800$
6 430 руб/м²
2 297$/м²
4-комнатная, 88.6/53.2/8.6 м2, Этаж 3 из 11
г. Минск, Маяковского ул., 14
Ленинский район
Ковальская Слобода
Представляем вашему вниманию великолепную квартиру площадью 88,6 квадратных метров, где каждый метр пространства продуман до мелочей. Продуманная планировка включает просторную жилую зону 53,2 кв.м, функциональную кухню …
210
Дата обновления: 23.03.2026
555 480 руб
≈198 500$
6 270 руб/м²
2 240$/м²
3-комнатная, 60.8/30.4/7.2 м2, Этаж 1 из 9
г. Минск, Якубова ул., 24
Ленинский район
Доступное жильё в Минске 1/2 доли в квартире с отличной локацией, Якубова 24 Ищете выгодный вариант для жизни или инвестиций. Обратите внимание на 1/2 доли в светлой и тёплой квартире в панельном доме 1976 года на комфор…
519
Дата обновления: 17.03.2026
97 940 руб
≈35 000$
1 610 руб/м²
576$/м²

Ленинский район Минска расположен к югу от МКАД по обеим берегам реки Свислочи. Он состоит из двух микрорайонов – Серебрянки и Лощицы. Это пятый по населенности район столицы. Здесь проживает около 220 тысяч человек. Жилой фонд, преимущественно, состоит из типовых панельных девятиэтажек постройки 1980-х годов. Можно найти квартиры в Ленинском районе разной планировки – 1, 2,3 4-х комнатные. Этот район совмещает зеленые лесопарковые зоны с развитой инфраструктурой, поэтому востребован на рынке жилья.

Часто задаваемые вопросы

На сайте GoHome представлены объявления о продаже квартир в Ленинском районе в Минске. Чтобы купить или продать недвижимость, используйте удобную форму поиска, фильтры и сортировку. В каталоге представлены объявления квартир с их описанием, историей, фотографиями, расположением и другими особенностями. Свяжитесь с продавцом безопасно и бесплатно.

Квартира в Минске в Ленинском районе может быть ваша за 40.000$ и выше.  Цена за 1 квадратный метр жилья зависит от:

  • удаленности от транспортной сети – чем ближе дом к метро, тем в большую сумму обойдется квартира;
  • отделки – квартиры, в которых выполнен евроремонт с применением качественных стройматериалов (кафельная плитка или мозаика, виниловые обои, сантехника европейских производителей), считаются элитными;