Аренда коммерческой недвижимости

Помещений: 0, от 42.6 до 286 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
Расположение и окружение: · Удобные подъездные путии парковка перед входом · Рядом остановки автобусов и трамваев · В шаговой доступности: школы, детский сад, общежитие, новый ЖК «Фарфоровый» Характеристики помещения:…
568
Дата обновления: 13.05.2026
от 1 402,8 руб
≈от 426€
32,9 руб/м²
10€/м²
Помещений: 8, 10 м2, Этаж 3 из 4, 1983 г.
г. Брест, ул. Рябцева
Лот 9220. Звоните для более подробной информации Аренда помещений в административном здании под размещение офисов, производства или сферы услуг. Помещения расположены на третьем и четвертом этажах 4-этажного здания в рай…
577
Дата обновления: 13.05.2026
8,4 руб
≈3$
0,8 руб/м²
0$/м²
Помещений: 0, от 259.5 до 286 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
Сдаётся помещение в Минске по адресу ул. Червякова, 4 общей площадью 259,5 кв.м. Объект расположен на первом этаже отдельно стоящего здания. Расположение и окружение: · Жилой район, перекрёсток ул. Даумана и пр-та Машер…
513
Дата обновления: 13.05.2026
от 8 545,3 руб
≈от 2 595€
32,9 руб/м²
10€/м²
Помещений: 0, 259.5 м2
г. Минск, Червякова ул., 4
Центральный район
624
Дата обновления: 13.05.2026
8 545,3 руб
≈2 595€
32,9 руб/м²
10€/м²
Помещений: 1, 23.4 м2, Этаж 1 из 5, 2015 г.
г. Минск, Тимирязева 85
Центральный район
Сдается отапливаемый склад, с возможностью размещения небольшого производства или мастерской на нескольких рабочих мест удачное месторасположение, близость к МКАД - менее 5 км, хорошие подъездные пути, остановки обществ…
491
Дата обновления: 12.05.2026
550,0 руб
≈197€
23,5 руб/м²
8€/м²
Помещений: 1, 31.3 м2, Этаж 3 из 5, 2014 г.
г. Гомель, ул. Достоевского, д. 1-1
Только в апреле-мае! Бизнес-центр Белица-Сити предлагает офисы в аренду площадью 31,3 м2, 35,9 м2, 22,4 м2 (в это помещение можно подключить воду) на 3 этаже, стоимостью аренды от 7,50 р./кв.м./мес. В бизнес-центр кругл…
12625
Дата обновления: 12.05.2026
250,4 руб
≈94€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 33.1 м2, Этаж 1 из 2, 2017 г.
г. Барановичи, Текстильная, 14а
Торговый центр в г. Барановичи по адресу ул. Текстильная 14А. Общая площадь объекта – 4515,2 кв. м. Нормируемая площадь здания - 3798,5 кв. м. Парковка – 150 машиномест. Краткая информация об арендаторах 1-го этажа: - п…
18599
Дата обновления: 12.05.2026
Найдено объектов: 1612
Помещений: 0, 10 м2, 1991 г.
г. Минск, Ложинская ул., 23
Первомайский район
Уручье
Предлагаем в аренду современный и комфортный торговый павильон на ул. Ложинской, 23 площадью 10,00 кв.м. Первый этаж одноэтажного отдельно стоящего здания. Характеристики: - отопление - электроэнергия - современный ремон…
4
Дата обновления: 12.05.2026
900,0 руб
≈900€
90,0 руб/м²
90€/м²
Помещений: 1, 123.6 м2, Этаж 1 из 5, 2023 г.
г. Минск, ул. Тимирязева, д. 126
Центральный район
АКЦИЯ до конца февраля! При заключении договора аренды — полгода по 12€/мес. вместо 15€ за кв. м. Сдам помещение в ЖК «Олимпик Парк» — идеальная локация для вашего бизнеса! Почему это выгодно: · Отличная транспортная дос…
1979
Дата обновления: 12.05.2026
4 884,7 руб
≈1 483€
39,5 руб/м²
12€/м²
Помещений: 0, 164.4 м2, Этаж 1 из 2
г. Слоним, Минский, 10
Помещение общей площадью 164.4 м² с отдельным входом. Помещение включает в себя два зала: основной 129.4 м², кабинет 35 м² Готовность помещения = 100 %. Коммуникации: электричество, отопление, с/у. Локация помещения име…
1
Дата обновления: 12.05.2026
2 300,0 руб
≈822$
14,0 руб/м²
5$/м²
Помещений: 2, от 70 до 900 м2, Этаж 1 из 1, 2010 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду складское помещение общей площадью 900 м2. Хорошие подъездные пути, рампа для выгрузки-погрузки, охраняемая территория, электричество, внутри имеется подсобное помещение для размещения кладовщи…
14541
Дата обновления: 12.05.2026
от 490,0 руб
≈от 210€
7,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 8, от 8 до 42 м2, Этаж 1 из 4, 1990 г.
г. Могилев, ул.Станция Луполово, 6А
Собственник сдает в аренду помещения под офис по ул.Станция Луполово, 6А общей площадью 406 кв/м. Доступно порядка 20 помещений площадью от 8 кв/м до 42 кв/м. Имеется парковка для сотрудников. Здание оборудовано туалетам…
24986
Дата обновления: 12.05.2026
от 64,0 руб
≈от 24€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 150 м2, Этаж 1 из 1, 2000 г.
г. Минск, Руссиянова
Первомайский район
Уручье
Сдаётся складское помещение площадью 150 м. кв., кирпич, пол бетонный, высота потолков - 4 м, электричество, удобные подъездные пути, круглосуточный доступ
18215
Дата обновления: 12.05.2026
1 200,0 руб
≈429€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, от 20 до 600 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Могилев, ул. Станция Луполово, д. 6 А
Организация сдает в аренду складские блоки с крытой рампой площадью от 20 до 600 кв.м., (цена договорная). Предоставляем скидки.
59367
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 1, 207 м2, Этаж 2 из 3, 2020 г.
г. Гродно, Медовая, 1
Офисное помещение Ул.Медовая, д.1 2/3 этажного дома 2020 года постройки 207 кв.м. Сдается в аренду офисное помещение на 2 этаже 207 квадратных метров с открытым современным пространством, большими окнами, обеспечивающи…
3
Дата обновления: 12.05.2026
4 634,7 руб
≈1 656$
22,4 руб/м²
8$/м²
Помещений: 0, 104.8 м2, 2008 г.
г. Минск, Ботаническая ул., 7/а
Первомайский район
Предлагаем в аренду изолированное административное помещение площадью 104.8 кв.м по ул. Ботанической. Два отдельных входа, 4 офиса с окнами, санузел. Есть парковка, 10 минут до Площади Победы. Возможна продажа. Поможем п…
1333
Дата обновления: 12.05.2026
2 305,6 руб
≈2 306€
22,0 руб/м²
22€/м²
Помещений: 0, 149 м2, 2025 г.
г. Минск, Восточная ул., 166
Советский район
Сдается помещение по адресу г. Минск ул Восточная 166 площадью 149 кв.м. Помещение находится в густонаселенном районе на первом этаже многоэтажного дома в жилом районе.Удобные транспортные маршруты обеспечивают легкий до…
811
Дата обновления: 12.05.2026
5 837,8 руб
≈2 086$
39,2 руб/м²
14$/м²
Помещений: 3, 147 м2, Этаж 5 из 7, 1994 г.
г. Минск, Максима Богдановича, 108
Советский район
Академия наук
Сдается административное помещение на 5 этаже 7 этажного кирпичного здания с ремонтом по ул. Богдановича 108. Помещение со стеклянными перегородками, лифт на этаже, отдельно с/у, окна стеклопакеты, стены под покраску, 14…
142
Дата обновления: 12.05.2026
4 524,7 руб
≈1 617$
30,8 руб/м²
11$/м²
Помещений: 0, 398.1 м2, 2022 г.
г. Молодечно, Констанции Буйло ул., 1/Б
Предлагаем для аренды современное (ввод в эксплуатацию – 2019 год, модернизация в 2022 году) встроенное административное помещение общей площадью 398,10 м2, состоящее из изолированных помещений, расположенное в цокольном…
1242
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 149 м2, 2025 г.
г. Минск, Восточная ул., 166
Советский район
532
Дата обновления: 12.05.2026
5 837,8 руб
≈2 086$
39,2 руб/м²
14$/м²
Помещений: 0, 47.9 м2, 2025 г.
г. Минск, Леонида Щемелёва ул., 28
Октябрьский район
Предлагаем в аренду коммерческое помещение площадью 47.9 кв. м, расположенное в одном из самых динамично развивающихся районов столицы, по адресу Щемелева, 28. Основные характеристики: • Площадь: 47,9 кв. м • Высота пото…
739
Дата обновления: 12.05.2026
2 050,6 руб
≈623€
42,8 руб/м²
13€/м²
Помещений: 0, 91.1 м2, 2006 г.
г. Минск, Привабная ул., 5
Фрунзенский район
Спортивная
Сдается в аренду офисное помещение! Общая площадь помещения 91,1 м2 включает в себя: помещение свободной планировки, в настоящее время разделено металлическими перегородками, образуя три рабочих помещения, санузел, корид…
241
Дата обновления: 12.05.2026
Помещений: 0, 384.6 м2, Этаж 1 из 1
г. Брест, Задворцы
Складское помещение с рампой в аренду в промышленной зоне (р - н Задворцы) города Бреста общей площадью 384,6 кв.м. Технические характеристики помещения: полы бетонные, стены, крыша - утепленные сэндвич - панели. Высота …
6
Дата обновления: 12.05.2026
4 615,2 руб
≈4 615€
12,0 руб/м²
12€/м²
Помещений: 0, 545.4 м2, Этаж 1 из 1
г. Брест, Задворцы
Складское помещение с рампой в аренду в промышленной зоне (р - н Задворцы) города Бреста общей площадью 545,4 кв.м. Технические характеристики помещения: полы бетонные, стены, крыша - утепленные сэндвич - панели. Высота …
3
Дата обновления: 12.05.2026
6 544,8 руб
≈6 545€
12,0 руб/м²
12€/м²
Помещений: 0, 1260 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 1260 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
306
Дата обновления: 11.05.2026
24 683,4 руб
≈8 820$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, 1260 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
320
Дата обновления: 11.05.2026
24 683,4 руб
≈8 820$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, 1100 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 1100 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
309
Дата обновления: 11.05.2026
21 549,0 руб
≈7 700$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, 1110 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
321
Дата обновления: 11.05.2026
21 744,9 руб
≈7 770$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, от 1110 до 3600 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
Сдается в аренду новое 3-этажное административное здание с общей площадью 3600 кв.м. На данный момент здание находится на этапе незавершенного строительства. Форматы аренды: • Полная аренда: Отличный вариант для размещен…
305
Дата обновления: 11.05.2026
от 21 744,9 руб
≈от 7 770$
19,6 руб/м²
7$/м²
Помещений: 0, от 1110 до 3600 м2, 2026 г.
Колодищанский с/с, 9-ый км Московского шоссе
318
Дата обновления: 11.05.2026
от 21 744,9 руб
≈от 7 770$
19,6 руб/м²
7$/м²

Структура коммерческой недвижимости

Рассмотрим кратко структуру сегмента и важные моменты при заключении договора аренды. Коммерческий сектор недвижимости в настоящее время представлен тремя основными категориями:

  • офисы различной структуры и назначения,
  • склады (продуктовые, для промышленных товаров, специализированные и пр.),
  • торговые помещения различной площади с разнообразным набором оборудования.

Арендовать коммерческую недвижимость можно как через специализированные агентства, так и непосредственно у собственников, без посредников.

Достаточно развит в Минске рынок офисных помещений профессионального уровня. Это помещения в деловой части города, удобно расположенные по отношению к транспортным артериям. Как правило, обеспечены развитой инфраструктурой – парковкой, подъездными путями, близостью к местам массового посещения людей (поточные места), торговым центрам. Характерно размещение профессиональных офисов в деловых (бизнес) центрах уровня А, В+, В. Эти помещения выгодно снимать для бизнеса среднего уровня, в сфере IT – технологий.