Закрылся магазин "Цветы" около Ботанического сада. Он работал около полувека

15.05.2023

Магазин «Цветы», расположенный рядом с Ботаническим садом, закрыли. Сотрудники не отвечают на телефонные звонки, а на самом магазине размещено объявление о том, что желающие могут арендовать помещение. Магазин «Цветы» обслуживал покупателей на протяжении пятидесяти лет. Здесь были в продаже цветы, выращенные в Ботаническом саду.

Закрылся магазин

Закрылся магазин

А так вспоминает время, когда функционировал цветочный магазин и рядом расположенные торговые помещения, жительница Валентина:

- Ранее там, где сейчас находится суши-ресторан, находилась кулинария. Здесь также был магазин «Силуэт», где можно было через знакомых приобрести одежду. На месте нынешней пиццерии располагалось кафе и булочная. Немного дальше продавали обувь итальянского производства. Из старых торговых помещений остались только «Природа» и «Цветы». Цветочный магазин был очень красивым. Он напоминал музейное помещение. В центральной части зала в магазине «Природа» располагался большой бассейн с красно-золотыми рыбками.