В ближайшее время начнется возведение многоэтажных домов на ул. Ангарской. Заказчиком выступает УКС Заводского района, а застройщиком - МАПИД. Заезжать в квартиры будут очередники.
Территория строительства расположилась в том районе, где пересекается Ангарская и Магнитная улица. Ранее здесь находилась колония. Затем собственником земли была Академия МВД, агрокомбинат «Мачулищи» и «Минсккоммунтеплосетей».
В первый летний месяц начнется возведение двух домов: один дом состоит из четырех подъездов и рассчитан на 14-16 этажей, в нем будет 237 квартир, второй дом 19-этажный и включает в себя 132 жилых помещения. Всего запланировано строительство восьми зданий, в которых разместится 1200 квартир. Затем начнется возведение многоуровневой стоянки.
Следующим этапом застройки является возведение еще одного паркинга, двух 19-этажных дома, одного 10-этажного здания и дома разной этажности (14-16 этажей). Застройка всех зданий стандартная. В каждом дворе будут предусмотрены парковки для велосипедов, спортивные и детские комплексы.
По словам директора УКС запланировано возведение административно-торгового здания площадью 620 кв. м, в котором разместится магазин, кафе и аптека. Рядом с домами есть общеобразовательные школы, детские сады. В десяти минутах ходьбы находится станция метро и гипермаркет.
Первые два дома будут заселены очередниками. Часть квартир займут сотрудники МВД, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Другие квартиры будут предоставлены многодетным семьям, состоящим на учете в районных администрациях и на предприятиях столицы.
Информация о недвижимости: