Модный квартал построят в Гродно. Таунхаусы с бесплатным мансардным этажом

20.12.2022

Проект нового квартала «Августовский» недавно представил застройщик «Полесьежилстрой». Он будет возведен в Гродно и самыми первыми будут построены даблхаусы.

Модный квартал построят в Гродно. Таунхаусы с бесплатным мансардным этажом. Фото 1

Под необычным названием скрываются красивые современные дома с двухэтажными квартирами. Бонусом к ним идут небольшие земельные участки и парковочные места для автомобилей.

Цена квадратного метра в таких даблхаусах около 920 долларов. Новый «Августовский» квартал будет расположен на пересечении улиц Городенской и Юбилейной в микрорайоне Барановичи-9. Новостройки возведут недалеко от дороги, ведущей прямо в центр города. По итогу будет построено 57 коттеджей и таунхаусов, которые так популярны в Европе.

Даблхаус

Даблхаус - это блокированная постройка, где общая стена разделяет здание на две идентичные квартиры с одинаковыми планировками. Внутри двухэтажной квартиры есть своя котельная. В дополнение к жилью прилагается по 5 соток земли для каждого собственника.

Модный квартал построят в Гродно. Таунхаусы с бесплатным мансардным этажом. Фото 1

Внутренняя планировка - большая гостиная площадью 40 кв. метров, совмещенная с кухней и столовой, две спальни и санузел. Приятный бонус - высокие потолки и панорамные окна. Важный момент — реальные размеры апартаментов. В техпаспорте будет прописан только первый этаж на 91 кв. м. за который и предстоит заплатить. На самом деле размер квартир в два раза больше. Нужно лишь переоборудовать второй этаж под мансардный: добавить окна плюс установить лестницу. На втором этаже можно обустроить гостевую комнату или кабинет. После перепланировки жилую площадь можно будет расширить и в документах - до 175 метров.

Есть возможность еще в процессе строительства заключить договор с застройщиком и заказать ему индивидуальную планировку с ремонтом или без.

Модный квартал построят в Гродно. Таунхаусы с бесплатным мансардным этажом. Фото 3

Стоимость квартиры в даблхаусе обойдется примерно в 209 000 рублей (примерно $84 000 в эквиваленте) рублей. Можно внести первый взнос в 30%, а оставшуюся сумму отдавать в течение 11 месяцев.

В данный момент идет строительство первых восьми домов. Здания будут построены в европейском стиле, с белыми фасадами и скатной крышей, покрытой фальцем. В жилье будут проведены все необходимые коммуникации, включая оптоволоконный кабель для интернета.

Дома в новом квартале планируют возвести за год. Заявленная дата сдачи - конец 2023 года.