В столице Беларуси активно строится новый крупный жилой квартал, в котором поселятся многодетные семьи и граждане, нуждающиеся в улучшении условий проживания. Частично жилье будет передано для сдачи в аренду.
Строительные работы развернулись в границах ул. Карвата, Геологической, Высокой и Связистов. В соответствии с проектом во всех квартирах будет выполнена внутренняя отделка. Новоселам останется только забрать ключи и заехать. Всего построят 8 домов. Два здания сданы в 2024 году. Третье - в первом квартале 2025 года, четвертое - в июне текущего года. В пятый дом собственники смогут заехать уже в конце 2025 года.
Каждый жилой комплекс представляет собой односекционный 19-этажный корпус. При таком варианте застройки можно будет максимально использовать территорию и создать комфортные условия для проживания. Также согласно проектной документации построят 3 парковки, рассчитанные на 292 места. Сдача первого паркинга уже состоялась, строительство второй парковки идет полным ходом, а для третьего паркинга пока что возвели лишь цокольный этаж. Благодаря достаточному количеству парковочных мест, автомобилистам не придется ежедневно сталкиваться с проблемами при парковке.
Близлежащая территория будет также благоустроена. Здесь появятся игровые комплексы для детей и иные объекты для семейных прогулок и досуга. Развитие инфраструктуры в новом жилом квартале - это важный шаг, который позволит улучшить качество жизни минчан и обеспечит жителей всем необходимым. Задача данного проекта - решить жилищную проблему в Минске и поддержать граждан, нуждающихся в улучшении условий проживания.