В Бресте запланировано строительство крупнейшего торгово-развлекательного центра общей площадью 116 тысяч квадратных метров. В нем появится около 150 торговых бутиков, рестораны, кафе, кинотеатр и фитнес-центр.
Возведение многофункционального комплекса запланировано на ул. Московской неподалеку от радиотехнического завода. Застройщиком выступает «Сигмаполюс». Новое четырехэтажное здание будет оснащено большими пространствами, в которых отсутствуют колонны, а также огромными витринами. Вероятно, что именно это привлечет в Брест множество крупных fashion-брендов.
Первый этаж будет занят гипермаркетом «Гиппо», площадь которого составит 4300 квадратных метров. Кроме того, планируется открытие крупного супермаркета техники и электроники. На третьем этаже появится фуд-корт и развлекательный центр для семейного отдыха. Запланировано открытие многозального кинотеатра.
Торговый центр будет иметь интересный фасад, который включает в себя белые панели и декоративные элементы, придающие внешний вид древесины. Также главный вход будет оснащен мультимедийным экраном. В здании для удобства посетителей появятся лифты и эскалаторы. Для автовладельцев предусмотрена парковка на 1242 места. Начать строительство планируется в текущем году. Срок сдачи объекта - 2027 год.