Под Гродно открылся после реставрации дворец

08.08.2023

Дворцово-парковый комплекс в Святске, недалеко от Гродно, снова принимает посетителей. Он был закрыт на реставрацию несколько лет назад.

Под Гродно открылся после реставрации дворец. Фото 1

Сегодня все желающие могут полюбоваться полностью восстановленным дворцом, возведённым в 1779 г. по проекту итальянского архитектора, погулять по парку с вековыми деревьями и по набережным прудов, сделать удивительные фотографии. Плата за вход на территорию 5 руб.

Под Гродно открылся после реставрации дворец. Фото 2

Под Гродно открылся после реставрации дворец. Фото 3

Под Гродно открылся после реставрации дворец. Фото 4

В боковых флигелях дворца расположился гостиничный комплекс. Номера выдержаны в классическом стиле. В гостевом доме есть прекрасная баня. На территории расположен ресторан с собственной пивоварней. За процессом приготовления пива можно наблюдать через специальное стекло. В меню много горячих блюд, а к пиву четырёх видов можно заказать разнообразные закуски. Планируется, что меню будет расширяться с учётом пожеланий гостей.