Где предлагают квартиры многодетным семьям для улучшения жилья

13.10.2022
Где предлагают квартиры многодетным семьям для улучшения жилья

Количество граждан среди многодетных, которые нуждаются в жилье, составляет 5000. Из них 3500 уже улучшили условия проживания. Такая информация была предоставлена агентством «Минск-Новости».

В 2022 году из запланированного количества семей (а это 1226) 910 уже получили квартиры. Это составляет 74 процента. Для них были подготовлены два варианта: покупка уже готовых квартир и строительство нового жилья с госсподдержкой на территории Минска, в Смолевичах, Крупках и Логойске.

До конца года должны быть обеспечены жильем еще 316 семей. Для этого выделено 258 квартир в жилых домах, расположенных на улицах Ангарская и Магнитная. Эти дома строятся с государственной поддержкой. В каждом из них 129 квартир. Для автовладельцев предусмотрена парковка.

До конца 2022 года будут выделены квартиры в двух домах на улицах Малинина, на пр. Рокоссовского в Серебрянке и на ул. Волгоградской - Кнорина. В декабре будет начато возведение домов на улице Шаранговича, Горецкого, Рафиева. Также запланировано возведение малоэтажной застройки в Северном микрорайоне. Речь идет о 36 квартирах, площадь которых составляет 110 квадратных метров. Они появятся в семи жилых зданиях по 2, 12 и 14 квартир.

Гражданам, которые желают получить в собственность квартиру с государственной поддержкой в Смолевичах, будет предложена недвижимость. Сведения о сроках приема документов будут опубликованы в издании «Минский курьер», на сайтах Мингорисполкома и районных администраций Минска.