Рядом с ул. Орловская строится жилой комплекс «Левада». Дома возводятся компанией «Айрон». Печатное издание «Минский курьер» опубликовало декларацию на жилые помещения. Сдача дома запланирована на этот год. Он расположен рядом с улицей Нововиленская и не выходит на Свислочь.
Первый этаж 9-этажного жилого дома будет занят коммерческими помещениями. Рядом осуществляется строительство бизнес-центра. Придомовая территория закрытая, оснащена системой круглосуточного видеонаблюдения. Во дворе запланирован ландшафтный дизайн, установка детского и спортивного комплекса. В домах появятся квартиры площадью от 31 до 87 квадратных метров. Все они будут сдаваться без отделочных работ, но с электрикой. Высота потолка составит 2,7 метра.

Жилплощадь будет реализована на следующих условиях:
Помимо жилых помещений планируется продажа коммерческой недвижимости по цене 1400 $ за квадратный метр.
В настоящее время некоторые дома уже сданы в эксплуатацию. Окончательный срок сдачи всего комплекса запланирован на 2030 год. В целом будет возведено 25 домов и бизнес-центров. Проект предусматривает строительство домов разной этажности (от 4 до 9 этажей). Первые этажи домов будут заняты кофейнями, образовательными центрами, спортзалами. Таким образом, рядом с набережной поселятся 6500 человек.


Подробнее о продаже недвижимости: