Купить 2-комнатную квартиру, Кореневка, Молодёжная, 7

Просмотры: 19 всего, 20 за месяц, 14 за неделю
  • Комнат:
    2-комнатная
  • Площадь общая:
    51.7 м2
  • Площадь жилая:
    32.4 м2
  • Площадь кухни:
    8.4 м2
  • Этаж:
    2 из 2
  • Год постройки:
    1947

19 590 руб
или 379 руб/м2
≈7 000$
или 135$/м2
Купить в лизинг
Описание

Продается двухкомнатная квартира, расположенная в п. Коренёвка Гомельского района, в 10 км от г. Гомеля.
Квартира расположена в доме, который решением Гомельского районного исполнительного комитета признан не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям.
В соответствии с постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 31 октября 2025 г. № 32 «Об условиях несоответствия жилых домов (квартир) установленным для проживания санитарным и техническим требованиям», в жилье есть дефекты, но они не создают угрозы обрушения или аварии. Такое жилье остается пригодным для жизни, но требует приведения в соответствие с нормами (капремонт, модернизация).
Дом аварийным не признан, однако, в случае его признания таковым, законодательством предусмотрены:
- получение компенсации за изымаемый участок и строение;
- предоставление земельного участка для нового строительства;
- включение в программу строительства жилья для нуждающихся (если есть основания).
В квартире имеются протечки потолка в кухне, кладовой и одной жилой комнате.
В квартире подключено холодное водоснабжение, установлена стиральная машина, имеется канализация, установлен унитаз. Есть возможность установки ванны или душевой кабины.
Отопление печное, имеется две грубы. Газ привозится в баллонах.
Просмотр квартиры по предварительной договоренности.

Получай предложения от собственников первым!
Вы нашли объявление на GoHome.by (ГоуХоум.бай)