Дача расположена в пяти минутах ходьбы от о.п. Веселовский. Рядом сосновый лес, в получасе ходьбы - большой клюквенник; в нескольких километрах - известные минчанам грибные леса под Талькой. Там же протекает речка Талька с пляжем, недалеко река Свислочь, которая обеспечивает рыбаков неплохим уловом.
Возле остановки электричек по выходным дням работает киоск с товарами первой необходимости (типа автолавки), деревенские жители торгуют домашними продуктами.
До ст. Пуховичи электропоезд идет 20 минут, до ст. Талька - меньше минуты.
На территории товарищества имеется пруд размером 40х80 м.
Площадь участка при садовом домике 4,4 сотки и дополнительный участок на поле площадью 2,8 сотки в пяти минутах ходьбы от домика (имеется ограждение поля и полив), всего 7,2 сотки.
В наличии летний водопровод, в остальное время года можно пользоваться общественными колодцами товарищества, ближайший - в 100 м от участка.
На участке растут плодовые деревья и кустарники.
Дом построен из дощатых щитов с утеплением стен и потолка минеральной ватой, установлен на бетонные столбики. Пристроена веранда из досок, изнутри обшита вагонкой.
Дом электрифицирован и, хотя требует некоторого ремонта, он и сейчас вполне пригоден для проживания, причем не только в летнее время, но и в межсезонье.
Имеется портативная газовая плита на две конфорки и к ней 3 пятилитровых баллона (одного баллона хватает на семью из 4 человек на пару недель).
Выложена кирпичная печь, в которой, несмотря на ее небольшие размеры, есть плита, духовка, естественная вытяжка с заслонкой над плитой, а также летний и зимний ход для регулировки теплоотдачи.
В избранное
В избранное