Аренда коммерческой недвижимости

Помещений: 1, от 93.7 до 186.5 м2, Этаж 1 из 10, 2025 г.
г. Минск, ул. Тихая, д. 54
Центральный район
Сдаётся торговое помещение площадью 93,7 м², расположено в престижном районе по адресу ул. Тихая, 54 на 1 этаже жилого дома. Помещение с современным стильным ремонтом и зонированием на кабинеты разной площади, что обеспе…
140
Дата обновления: 21.05.2026
от 6 371,6 руб
≈от 2 343€
68,0 руб/м²
25€/м²
Помещений: 0, 150 м2, 1997 г.
г. Минск, Независимости просп., 199
Первомайский район
Сдается в аренду помещение до 150,0 м2 по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 199. Помещения под офис или склад располагается на 2-м этаже вспомогательного корпуса. Доступ 24/7, охрана, видеонаблюдение, парковка, кафе в…
2420
Дата обновления: 21.05.2026
2 047,5 руб
≈750$
13,7 руб/м²
5$/м²
Помещений: 0, 91.1 м2, 2006 г.
г. Минск, Привабная ул., 5
Фрунзенский район
Спортивная
Сдается в аренду офисное помещение! Общая площадь помещения 91,1 м2 включает в себя: помещение свободной планировки, в настоящее время разделено металлическими перегородками, образуя три рабочих помещения, санузел, корид…
1074
Дата обновления: 21.05.2026
Помещений: 0, 558.8 м2, 2018 г.
г. Минск, Амураторская ул., 4/2
Центральный район
Молодежная
Предлагаем аренду отличных офисных помещений рядом со станцией метро «Молодежная»! В аренду доступно 3 этажа (общая площадь 1683 м2) административного здания по адресу ул. Амураторская, 4/2. Здание находится в 9 минутах …
1138
Дата обновления: 21.05.2026
16 764,0 руб
≈16 764€
30,0 руб/м²
30€/м²
Помещений: 0, 70.4 м2
г. Минск, Долгобродская ул., 16
Партизанский район
Тракторный завод
В D16 освобождается Двухуровневое помещение общей площадью 70,4 кв.м. (площадь 1-ого этажа 38,0 кв.м.; площадь антресоли 32,4 кв.м.).Ставка арендной платы: 15 е., сверх начисляется НДС.Арендная плата в целом за помещени…
415
Дата обновления: 21.05.2026
3 348,9 руб
≈1 056€
47,6 руб/м²
15€/м²
Помещений: 3, 172 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
г. Жлобин, Белинского, 2
В центре города Жлобина, сдается в аренду отдельно стоящее изолированное помещение площадью 172м2.Отопление, Собственный сан. узел, Горячая вода, Холодная вода, С отделкой, С оборудованием, С мебелью, Кондиционер, Телефо…
2183
Дата обновления: 20.05.2026
3 028,9 руб
≈1 100$
17,6 руб/м²
6$/м²
Помещений: 1, 115.8 м2, Этаж 1 из 19, 2027 г.
г. Минск, ул. Притыцкого, д. 25
Фрунзенский район
Пушкинская
Ищете идеальное место для развития бизнеса? Предлагаем в аренду универсальное помещение административно‑торгового назначения в удобном районе Минска!           Ключевые характеристики: -Площадь: 115.8 м 2 . -Доступ в пом…
23
Дата обновления: 20.05.2026
11 062,4 руб
≈4 053$
95,5 руб/м²
35$/м²
Найдено объектов: 1322
Помещений: 0, 82.2 м2, 2006 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 65
Центральный район
Офис с двумя входами и парковочным местом на Тимирязева, 65 — работайте с комфортом! Что вы получаете: 1. Три просторных кабинета — идеально для разделения зон: приёмная, рабочие места, переговорная или архив. 2. Два отд…
0
Дата обновления: 20.05.2026
2 466,0 руб
≈2 466€
30,0 руб/м²
30€/м²
Помещений: 0, 82.2 м2, 2006 г.
г. Минск, Тимирязева ул., 65
Центральный район
0
Дата обновления: 20.05.2026
2 466,0 руб
≈2 466€
30,0 руб/м²
30€/м²
Помещений: 1, от 20 до 600 м2, Этаж 1 из 1, 1990 г.
г. Могилев, ул. Станция Луполово, д. 6 А
Организация сдает в аренду складские блоки с крытой рампой площадью от 20 до 600 кв.м., (цена договорная). Предоставляем скидки.
59535
Дата обновления: 20.05.2026
Помещений: 1, 33.1 м2, Этаж 1 из 2, 2017 г.
г. Барановичи, Текстильная, 14а
Торговый центр в г. Барановичи по адресу ул. Текстильная 14А. Общая площадь объекта – 4515,2 кв. м. Нормируемая площадь здания - 3798,5 кв. м. Парковка – 150 машиномест. Краткая информация об арендаторах 1-го этажа: - п…
19456
Дата обновления: 20.05.2026
Помещений: 1, 23.4 м2, Этаж 1 из 5, 2015 г.
г. Минск, Тимирязева 85
Центральный район
Сдается отапливаемый склад, с возможностью размещения небольшого производства или мастерской на нескольких рабочих мест удачное месторасположение, близость к МКАД - менее 5 км, хорошие подъездные пути, остановки обществ…
661
Дата обновления: 20.05.2026
550,0 руб
≈200€
23,5 руб/м²
9€/м²
Помещений: 1, 17 м2, Этаж 1 из 7, 2018 г.
г. Минск, ул. Туровского Кирилла, д. 24
Первомайский район
Восток
Сдаю в аренду помещение под офис16.88 м.кв. в престижном районе города, расположенного по адресу ул. К. Туровского,24 ( бульвар Пикассо) . Отлично подойдёт для размещения услуг, магазина и др.. Арендная плата составляет…
778
Дата обновления: 20.05.2026
1 071,0 руб
≈391€
63,0 руб/м²
23€/м²
Помещений: 1, 17 м2, Этаж 1 из 7, 2018 г.
г. Минск, Туровского,24
Первомайский район
Восток
Сдаю в аренду помещение под магазин 16.88 м.кв. расположенного по адресу ул. К. Туровского,24 ( бульвар Пикассо) . Отлично подойдёт для размещения услуг, офиса. Арендная плата составляет 1080 бел. Рублей + коммунальные …
897
Дата обновления: 20.05.2026
1 080,0 руб
≈392€
63,5 руб/м²
23€/м²
Помещений: 0, 39.8 м2
г. Витебск, Черняховского просп., 3
Сдается в аренду торговое помещение, по адресу: пр-т Черняховского. Общая площадь — 39,8 кв.м., расположено на первом этаже четырехэтажного жилого кирпичного дома. Высота потолка – 2,52 м. Отдельный вход. В помещении вы…
189
Дата обновления: 20.05.2026
1 791,0 руб
≈1 791€
45,0 руб/м²
45€/м²
Помещений: 0, 54.8 м2, 2024 г.
г. Минск, Игоря Лученка ул., 15
Октябрьский район
Аренда торгового помещения, на 1 этаже, общей площадью 54,8 кв.м.,. Ул. Игоря Лученка 15, Подходит под размещение сферы услуг, торговый объект, офис, и т.д. Характеристики помещения: • Площадь: 54,8 м2 • Этаж: 1-й • С…
288
Дата обновления: 20.05.2026
4 344,5 руб
≈1 370€
79,3 руб/м²
25€/м²
Помещений: 0, 116.4 м2, 2024 г.
г. Минск, Игоря Лученка ул., 15
Октябрьский район
Аренда торгового помещения, на 1 этаже, общей площадью 116,4 кв.м.,. Ул. Игоря Лученка 15, Подходит под размещение сферы услуг, торговый объект, офис, и т.д. Характеристики помещения: • Площадь: 116,4 м2 • Этаж: 1-й •…
597
Дата обновления: 20.05.2026
9 228,2 руб
≈2 910€
79,3 руб/м²
25€/м²
Помещений: 0, 138.7 м2, 2015 г.
г. Минск, Асаналиева ул., 44
Октябрьский район
Аренда помещения на первом этаже в прикассовой зоне Евроопта по адресу Асаналиева 44, площадью 138,7 м кв.м Это идеальное решение для вашего бизнеса, желающих расширить свое присутствие в густонаселенном районе с высоки…
673
Дата обновления: 20.05.2026
9 986,4 руб
≈9 986€
72,0 руб/м²
72€/м²
Помещений: 1, 37 м2, Этаж 1 из 1, 2007 г.
г. Могилев, ул. Первомайская, д. 58 б
Сдается торговое помещение по ул. Первомайской ( отдельно стоящее административно-производственное здание) 1-й этаж, 37 кв.м.. Тамбур, Санузел.Отдельный свой вход.Круглосуточный доступ. Удобный подъезд.Парковка для авто.…
791
Дата обновления: 20.05.2026
Помещений: 3, от 24.2 до 33.8 м2, Этаж 3 из 3, 2015 г.
г. Минск, ул. Марьевская, д. 5А
Партизанский район
Победы пл.
Предлагаются в аренду просторные офисы от 1 до 3 отдельных кабинета либо этаж полностью. Площадь кабинетов от 24.2 - 33.8 кв.м. на третьем этаже в отдельно стоящем 3-х этажном здании “класса В” , расположеном в пешей до…
470
Дата обновления: 19.05.2026
от 797,9 руб
≈от 290$
33,0 руб/м²
12$/м²
Помещений: 1, 31.3 м2, Этаж 3 из 5, 2014 г.
г. Гомель, ул. Достоевского, д. 1-1
Только в апреле-мае! Бизнес-центр Белица-Сити предлагает офисы в аренду площадью 31,3 м2, 35,9 м2, 22,4 м2 (в это помещение можно подключить воду) на 3 этаже, стоимостью аренды от 7,50 р./кв.м./мес. В бизнес-центр кругл…
12960
Дата обновления: 19.05.2026
250,4 руб
≈94€
8,0 руб/м²
3€/м²
Помещений: 3, от 20 до 62 м2, Этаж 2 из 2, 2000 г.
г. Минск, ул. Сухаревская, д.
Фрунзенский район
Каменная горка
Сдам в аренду на длительный срок павильон. НЕДОРОГО Сдам в аренду на длительный срок торговый павильон. Проходное светлое место в двух шагах от входа на этаж. ТЦ расположен непосредственно в жилом микрорайоне, кругом м…
1198
Дата обновления: 19.05.2026
от 190,2 руб
≈от 60€
9,5 руб/м²
3€/м²
Помещений: 1, 30 м2, Этаж 2 из 2, 1980 г.
г. Минск, ул. Промышленная, д. 22
Заводской район
Могилевская
Предлагаем в аренду офисные помещения в г. Минск, ул. Промышленная, 22. Площадь офисов 30 кв м и более. Долгосрочная аренда. Территория охраняется, есть видеонаблюдение и парковка. Готовы рассмотреть Ваши предложения. Зв…
3395
Дата обновления: 19.05.2026
600,0 руб
≈210€
20,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 4, 173 м2, Этаж 2 из 2, 1980 г.
г. Минск, ул. Промышленная, д. 22
Заводской район
Сдается в аренду нежилое промышленное помещение на 2-ом этаже (с отдельным входом), общей площадью 173,6 кв.м., расположенное по адресу г Минск, ул. Промышленная, 22. Долгосрочная аренда. Территория охраняется, есть виде…
775
Дата обновления: 19.05.2026
3 114,0 руб
≈1 211€
18,0 руб/м²
7€/м²
Помещений: 0, 546.3 м2
г. Минск, Свердлова ул., 22
Октябрьский район
Ленина пл.
Дополнительные преимущества: - напольное покрытие: плитка; - отделка стен: окрашены; Инженерные системы и коммуникации: - вентиляция с естественным побуждением движения воздуха; - кондиционирование; - разведены электриче…
1325
Дата обновления: 19.05.2026
14 750,1 руб
≈14 750€
27,0 руб/м²
27€/м²
Помещений: 0, от 200 до 450 м2, 2022 г.
Боровая
Сдаются склады от 200 до 245 м.кв., без отопления. Огороженная территория. Свет. Вода. Парковка.Вопросы по благоустройству и другие строительные работы по желанию реального арендатора. Хорошие подъездные пути, до МКАД 30…
3465
Дата обновления: 19.05.2026
от 3 000,0 руб
≈от 3 000€
15,0 руб/м²
15€/м²
Помещений: 0, 138.7 м2
г. Минск, Асаналиева ул., 44
Октябрьский район
314
Дата обновления: 19.05.2026
9 986,4 руб
≈9 986€
72,0 руб/м²
72€/м²
Помещений: 1, от 84 до 85 м2, Этаж 1 из 1, 2025 г.
г. Минск, ул. Скрипникова, д. 47
Фрунзенский район
Помещение под фастфуд / кафе / ресторан быстрого питания, 84,2 м² Сдаётся помещение в аренду под общепит в новом торговом центре «4 Сезона» по адресу: г. Минск, ул. Скрипникова, 47 Помещение отлично подойдёт для размещен…
138
Дата обновления: 18.05.2026
от 5 880,0 руб
≈от 2 100€
70,0 руб/м²
25€/м²
Помещений: 2, 222 м2, Этаж 1 из 1, 2015 г.
г. Минск, ул. Ленина, д. 50
Ленинский район
Первомайская
Сдаётся уникальное пространство под продажу/аренду/хранение премиум автомобилей в центре Минска в динамично развивающейся локации на улице Октябрьская. Ключевые преимущества: - очень удобная локация - в шаговой доступнос…
601
Дата обновления: 18.05.2026
5 900,0 руб
≈2 143€
26,6 руб/м²
10€/м²
Помещений: 8, 129.2 м2, Этаж 1 из 1, 2014 г.
г. Минск, Дзержинского, 24
Московский район
Грушевка
Внимание, владельцы бизнеса и предприниматели! Ищете «золотое место» для стабильной выручки? У нас есть помещение, которое принесёт вам покупателя практически без рекламы. Что получаете: ТОП-локация. Проспект Дзержинско…
27
Дата обновления: 18.05.2026

Структура коммерческой недвижимости

Рассмотрим кратко структуру сегмента и важные моменты при заключении договора аренды. Коммерческий сектор недвижимости в настоящее время представлен тремя основными категориями:

  • офисы различной структуры и назначения,
  • склады (продуктовые, для промышленных товаров, специализированные и пр.),
  • торговые помещения различной площади с разнообразным набором оборудования.

Арендовать коммерческую недвижимость можно как через специализированные агентства, так и непосредственно у собственников, без посредников.

Достаточно развит в Минске рынок офисных помещений профессионального уровня. Это помещения в деловой части города, удобно расположенные по отношению к транспортным артериям. Как правило, обеспечены развитой инфраструктурой – парковкой, подъездными путями, близостью к местам массового посещения людей (поточные места), торговым центрам. Характерно размещение профессиональных офисов в деловых (бизнес) центрах уровня А, В+, В. Эти помещения выгодно снимать для бизнеса среднего уровня, в сфере IT – технологий.

Полупрофессиональные офисы расположены в зданиях нежилого фонда. Эти офисы составляют средний сегмент коммерческой недвижимости. Арендодатели стремятся сдавать эти помещения на долгосрочной основе для бизнеса, сочетающего разные направленности деятельности.