На днях состоялось подписание указа «Об арендном жилье для военнослужащих». В нем отражена процедура перехода арендной недвижимости во владение военнослужащим.
Жилые помещения, которые ранее были переданы в аренду будут переходить во владение, если срок выслуги составляет 25 лет. Если период нахождения на военной службе составляет 20 лет, то недвижимость будет предоставляться в возмездное пользование с последующим внесением платежей с использованием рассрочки. Оплатить полную стоимость необходимо в течение 15 лет. Также в документе содержится ряд социальных гарантий для граждан, проходящих военную службу:
Указ начнет действовать спустя 3 месяца после того, как будет опубликован. На получение социальных гарантий, отраженных в указе, имеют право следующие категории граждан: военнослужащие, лица, которые служат в Министерстве обороны, МВД, МЧС, Службе безопасности президента, в Следственном комитете и прочих государственных структурах.