Возведением ЖК «Антоновский квартал» занимается организация «БелАТЭП», работы ведутся на пересечении улиц Рыбалко и Стрелковой. Комплекс появится недалеко от метро «Пролетарская».
Новый квартал окружен всеми вариантами городской архитектуры. Здесь есть кирпичные многоэтажки, панельные дома и «сталинки», а также гаражи и частный сектор. Площадка под здание уже готова, и сейчас строители занимаются первым этажом. Работа на объекте идет очень активно.
Новый ЖК будут возводить в три очереди. Сейчас идет строительство первого 19-этажного дома. Здание будет типичным для каждой очереди, и его главная особенность – совмещенные кухни-гостиные. На каждом этаже появятся 2-х и 3-комнатные квартиры евро стандарта. Вторым объектом в каждой очереди станет 16-этажка с апартаментами без несущих стен, третьим – 10-этажка.
Дворы будут оформлены в виде зеленого бульвара для пешеходов, появятся детская и спортивная площадки, боксы для хранения велосипедов. В районе развитая инфраструктура: есть детские сады, бассейн, поликлиника. Застройщик пообещал, что сдаст первые дома уже в августе-сентябре 2021 года. Квартиры «Антоновского квартала» уже появились в продаже.