Изначально участок, где должен появиться объект, пытался застроить Сергей Демчук, которого осудили за мошенничество. На выделенной земле бизнесмен пытался возвести бизнес-центр, используя средства дольщиков. Но работа не сильно продвинулась, а через какое-то время Демчук попал в тюрьму. Объект так и не был закончен, и в итоге Мингорисполком решил снести его, а землю продать с торгов. Летом прошлого года права на застройку территории выкупила организация «ВильнюсСтрой».
Теперь здесь собираются строить многофункциональный центр, включающий торговые точки, развлечения, зону питания и паркинг. Архитектурную концепцию разрабатывала мастерская «Арти». Первоначальный проект был одобрен с условием доработать фасады. В комплекс вошли несколько четырехэтажных сооружений, объединенных общей пешеходной зоной. Главного фасада в концепции нет, все здания кажутся разными, но высота у них одна.
На повторном рассмотрении градостроительный совет рекомендовал создать крытую галерею и расширить зону для пешеходов. После внесения изменений, проект снова передадут на комиссию.