Сеть кинотеатров Silver Screen почтила своим вниманием Уручье, местные жители района и так страдают от недостатка заведений развлекательного типа. 11 августа 2017 года начал свою работу новый мультиплекс, расположенный на третьем этаже ТЦ Дана Молл. Организаторы позаботились об удобной навигации – это поможет посетителям без ошибочно найти двери комплекса при выходе из лифта.
Отличительная особенность нового комплекса – наличие зоны самообслуживания. Здесь все желающие самостоятельно смогут выбрать напитки, попкорн или другую закуску, а затем проследовать в кассу. Удачной ли будет эта инновация – покажет время. Пока можно сказать, что если народу будет немного, проблем не возникнет. Но если в зоне самообслуживания соберется несколько сотен человек, задержки могут и случаться.
Если посетителям не слишком интересны чипсы и кола, можно пройти в бар, чтобы расположиться в комфортабельных креслах за столиками и заказать что-то более изысканное. Очередным сюрпризом станет наличие бесплатного Wi-Fi. Он доступен в залах и фойе, воспользоваться интернетом смогу пользователи любых мобильных операторов.
В комплексе целых семь залов. Самый вместительный – VOKA, он рассчитан на 223 персоны. В помещении поставили сдвоенные проекторы для создания эффекта погружения. Это не совсем IMAX, но весьма достойный вариант. Звук здесь идет в формате Dolby Atmos. В зале все сиденья очень удобные, спинки у них откидываются. А учитывая, что зрители неохотно берут билеты на первый ряд, создатели представили его широкими диванами и столиками, не забыв про пледы.
Четыре зала комплекса выглядят типично для сети Silver Screen и оформлены в черно-белой гамме. Также есть два зала категории VIP, здесь фильмы можно смотреть прямо лежа.
Silver Screen намерены передавать помещения в аренду для демонстрации кино различным организациям и частным лицам, но с учетом всех ограничений законодательства страны.