Пешеходный мост с подогревом построят через Свислочь

03.12.2019

Пешеходный мост с подогревом построят через Свислочь. Фото 1Возведение многофункционального центра на месте БелЭкспо началось еще в сентябре. На отведенной территории уже ведут подготовительные работы и роют котлован. Похоже, что застройщик не намерен терять время, поэтому уже приступил к сооружению моста от Зыбицкой улицы через Свислочь. В речку уже начали засыпать песок.

Предполагалось, что строительство нового комплекса будет проходить в 3 этапа. Сначала возведут гостиничный комплекс, затем отреставрируют бывший Троицкий монастырь, и в последнюю очередь возьмутся за мост. Но если судить по обстановке, то все работы будут проходить параллельно.

Строительство моста уже началось. Такой вывод можно сделать на основании того, что вдоль парапетов стоит тяжелая техника, а рабочие сгружают в воду песок. На противоположном берегу ведутся какие-то замеры, но пока достоверно неизвестно, имеет ли это отношение строительству.

Назначение нового моста для пешеходов – соединить многофункциональный комплекс и Верхний город. Автором проекта выступает компания VARABYEU PARTNERS. Мост будет довольно крутым, поэтому его оснастят антискользящим покрытием, подсветкой и подогревом.