
На данный момент площадка по улице Столетова вовсю готовится, чтобы в начале осени открыть двери для будущих спортсменов. Именно там по задумке минского городского института благоустройства к сентябрю должен быть оборудован новый парк экстремальных видов спорта.
Пока что там есть лишь приспособления для самых маленьких – деток 3-6 лет, а также для ребят постарше – 7-12 лет. Это машинки, горки, а также тренажеры для развития мелкой моторики. Эту часть площадки дополнительно оборудуют резиновым покрытием, чтобы активный отдых проходил без травм.
Приготовления ведутся также в зоне для паркура. По планам организаторов, новая площадка станет местом для организации соревнований международного уровня. Здесь можно будет свободно кататься на роликах, скейтах, самокатах и велосипедах ВМХ.
Отдельно оборудуют площадку для мини-футбола, зону с тремя стритбольными полями, сцену с танцплощадкой, а также зону для занятий спортом людей с физическими недостатками.