Последний футбольный манеж в Веснянке заработал в 2002 году. Но теперь в этом районе появится еще один подобный объект, и произойдет это в самое ближайшее время. Пока в манеже проводят пуско-наладочные работы. Но занятия начнутся уже этой осенью. Стадион оснастили специальной системой воздухоснабжения. Это дает возможность заниматься на поле даже, если на улице мороз.
На манеже будут тренироваться юношеские и молодежные команды девушек и мальчиков. На поле собираются заниматься 4 сборные академии БФФ. Очень вероятно, что останется свободное время и для тренировки других сообществ. Итогового расписания пока нет, и сейчас идет прием заявок.
Строительство манежа – процесс дорогостоящий. Проект финансировался программой Forward ФИФА, а также Банком развития и «Промагролизинг», а его реализацией занимаются местные власти БФФ. На возведение объекта требуется примерно месяц, это если поле для футбола уже готово. Для введения в эксплуатацию необходимо провести сборку конструкции, натянуть мембрану, наладить работу коммуникаций и подключить оборудование. Подобные манежи скоро появятся и в других областных центрах Беларуси.