Что будет со столовой, которую строили специально к Европейским играм

21.01.2020

Что будет со столовой, которую строили специально к Европейским играм. Фото 1Для участников Европейских игр в столице специально построили столовую. На возведение и обустройство павильона ушло более 21 миллиона рублей.

Ситуация со строительством столовой активно обсуждалась еще в конце 2018 года. Для сооружения объекта понадобилось возвести новое здание и растопить лед на арене СДЮШОР, где тренировались фигуристы. Спортсменам в итоге пришлось временно подобрать другие места для занятий.

Мингорисполком сразу же сделал заявление о том, что после Европейских игр объект переоборудуют в спортивный зал для СДЮШОР. Столовую закрыли еще летом 2019 года. И в планах инвестпрограммы города переделать объект в два спортзала.

Все работы ведет стройтрест № 4, который занимался обустройством общежития в студенческой деревне для участников Европейских игр. Все должно завершиться к середине лета 2020 года. И тогда уже объект передадут фигуристам СДЮШОР.