В районе Солнечный предлагают возвести два дома в 25 этажей

17.07.2017

В районе Солнечный предлагают возвести два дома в 25 этажей. Фото 1Архитекторы из Могилева выступили с предложением возвести в районе Солнечный дома-свечки в 25 этажей. Здания будут доминировать на фоне районных девятиэтажек и играть роль зрительных ориентиров на магистрали через Днепр. Строения планируется сделать односекционными, рассчитанными на 224 квартиры (по девять на каждый этаж).

Проект пока на рассмотрении, общественное обсуждение запланировано на период с 23 июля по 16 августа текущего года. Экспозицию здания можно будет увидеть в холе горисполкома в Могилеве. В оценки участвуют юрлица, организации и простые граждане. Предложения и пожелания можно направить в управление градостроительства и архитектуры района в письменном виде или через электронный сайт в текущий период обсуждения. На 25 июля запланировано мероприятие по презентации проекта.

Некоторые корреспонденты уже имели честь ознакомиться с новой задумкой могилевских архитекторов. Журналисты задались вопросом – подходит ли пойменный грунт для возведения на нем небоскребов и сколько вложений потребуется на укрепления почвы. И также пока непонятно, будет ли в новых домах газ, поскольку прокладка трубопровода на 25 этаж – дело весьма опасное и сложное.